Читинцы ждут троллейбус по 40 минут из-за того, что их вполовину меньше, чем нужно
4 января 2025, 14:14
Гость
15 января 2025, 10:07
Все живут за счёт пособий. Ну уберут Осипова и что, троллейбусов больше станет? Чем писать ересь всякую, лучше бы работать туда шли, тогда и ситуация поменяется.
Гость
14 февраля 2025, 13:05
вы то тоже не водитель троллейбуса а других приглашаете с себя надо начинать
Гость
15 января 2025, 10:03
А что значит, не спеша обедали?? 5 машин стояло? Потомучто выпуск раньше был полный. А обедали не спеша, потомучто время на обед даётся час
Гость
6 января 2025, 16:40
в приложении порой посмотришь - гуськом №6 по 2-3 троллейбуса идут + №1 также, а затем - тишина.... некоторые тралы в приложении не отображаются, нет возможности спланировать выход на мороз - можно с легкостью остаться на остановке наблюдая задок троллейбуса, хотя в приложении он до остановки не дошел. Средства распилили, а функционал приложения и диспетчерская работа на уровне плинтуса!
Гость
5 января 2025, 23:38
За то мер и сити менеджер ездят хорошо. Они получили премиальные. Им не надо ждать тролейбусы. Они на дорогих иномарках ездят. И хотят дороже. А мы идти нормально до остановки не можем, скользко. Когда в Чите будет нормально мер и губернатор работать. Когда заставят слезть с машин и пройти по улицам тех кто отвечает за нормальное состояние дорог и тротуаров. За город и его жителей. Может пора уже самим убирать путем голосования нерадивых ( начальников). А вообще они начальники или только галочки для получения денег. Народ устал и будет протест это точно. Одна с лекарствами льготникам намудрила. Нету их а куда деньги делись. Другая неможет город привести в порядок времени нет по понедельникам занята не до планерок. Некому руководить. Нет у города хозяина.я ждала газель 1ч 20 мин опоздала на прием в поликлиннике. Потом ждала тролейбус 35 минут замерзла и бронхитом болею весь новый год. Видимо люди кто уезжает из Читы не хотят такого к себе отношения.
Гость
5 января 2025, 11:12
начальство в тролейбусном надо поменять, и всё наладиться, там в основном всё зависит от них. Телегина, тов.Ишенин задумайтесь! прочь вас с руля предприятия!
Гость, как всегда прав уйдут госпожа Телегина и господин Ишенин и много очень много водителей вернутся за руль троллейбуса.
Гость
5 января 2025, 10:12
А ещё хотят троллейбус на кск запустить, такие деньги на это потрать, а кто водить то будет? У нас и на автобусе некому работать.
Гость
5 января 2025, 00:17
Водители,даже, какие есть, должны отвечать за безопасность движения,а не обилечивать пассажиров.В период пик,часть пассажиров выходит не проплатив,а о какой прибыли тогда вы говорите.Рановато нововведение.
Гость
5 января 2025, 00:03
С Богомякого по ул.Ленина хоть одну маршрутку пустите
Гость
4 января 2025, 22:08
Денег на зарплату троллейбусникам не хватает - а городские рукокодители тратят в это время миллионы рублей на ненужные "умные" остановки. Ужас.
Гость
5 января 2025, 00:07
зарплата слесаря в тролеейбусном 25 тыщь кто первый в очередь?
Гость
4 января 2025, 21:50
На фото как раз видно, как подтягиваются троллейбусы на стадионе СибВО на часовые стоянки, а люди мерзнут на остановке и при первой возможности шмыгают в маршрутки, увозя прибыль для троллейбусников. А те, точнее, руководство лишь жалуются на свои убытки. Позорники.
Гость
4 января 2025, 19:19
Госпожа Щеглова! Не можешь сделать зараплату для водителей муниц.транспорта больше 100 т.р? Дай льготы:1. Предоставь место в муниц.общежитиях./а через 20 лет работы квартиры/.2 Место в муниц.детсадах для детей водителей внеочереди.3.Бесплатные путёвки в санатории Забайкалья. И т.д. Всё в ваших руках или просто вы не желаете решать проблему!?
Гость
4 января 2025, 20:45
Поддерживаю! А что администрация предприняла, чтобы водители туда шли? НИЧЕГО ни общежитии, ни квартир в будущем,ни обучения за счёт организации! Привыкли штаны да юбки протирать, все проблемы решать повышением тарифа,а в городе да и в крае безработица была,люди за копейки работали! А теперь времена поменялись ну не хотят люди за гроши работать,повышение тарифа много ситуацию поменяло? А больше ничего предложить не могут, да и не собираются, вся эта гопка на окладе да немалом, им и так неплохо живется! И этот оклад практически за бла-бла-бла
Гость
4 января 2025, 21:29
Вы гений,а они до этого просто не способны додуматься. И они-не Щеглова.Бедную женщину аш жалко.Все напали.Ей все так и досталось,если чо.
Какого фига на предприятие которое год из года хиреет, не меняется полностью руководство?СватьЯ,братьЯ?
Гость
5 января 2025, 13:31
Это не вариант, квартиру через 20 лет. Вот если через три года, а через 15 она станет твоей собственностью, такое может и заинтересует будущих водителей троллейбусов и автобусов и про слесарей не забудьте. Будет полный штат, будет график, появятся и деньги. Да, еще развитие троллейбусных линий: До Песчанки, мкр. Хороший, КСК-ГРЭС
Гость
4 января 2025, 18:47
зарплату надо людям повышать,чтобы не уходили. А то на прогулки Осипову и его клеркам в зону сво ради пиара деньги находятся, а на достойную зарплату водителям нет.Или на приглашение непонятно для чего Михалкова и Андреевой не малые деньги нашлись. Убирался бы из Забайкалья этот не бритый.
Гость
4 января 2025, 18:23
Зато очередные миллионы заложили на "умные остановки"
Надо лучше администрацию города на 50% сократить, а сэкономленные деньги на повышение зарплат водителей отправить. Глядишь и проблема тут же решится.
Гость
5 января 2025, 15:41
Надо просто заменить губернатора на достойного и грамотного человека.
Гость
4 января 2025, 17:38
Водителям тоже праздники нужны, как и все жителям. В праздники можно и пешком прогуляться. Обленился народ.
Гость
4 января 2025, 21:14
Вот и походи сам по 5-7 км и не пиши тут.
Гость
4 января 2025, 17:12
нужны достойные зарплаты, и будет результат,
Гость
4 января 2025, 17:04
Организуйте движение по дорогам города, где ГАИ, проехать не возможно все заставлено личным транспортом, где штрафы за стоянки в зоне действия знаков, возьмите остановку драмтаетр ужас чего там и как оно там. Кто будет протискиваться на трафике по таким дорогам. Щегловой надо думать и об этом, бардак на дорогах. Где работа ДПС, где посадки?
Гость
5 января 2025, 00:00
дык дпс тоже посокращали камер же понавешали
Гость
4 января 2025, 16:48
Сейчас по всей стране такая битва , проста бардак!
Гость
4 января 2025, 16:32
19 января еду на вахту водителем вахтового автомобиля камаз 43118 , предложте мне 150 т в месяц пойду к вам на автобус
Гость
4 января 2025, 17:34
Чеши на вахту и не опоздай.
Гость
4 января 2025, 17:43
А я Москве вахтой на траллейбусе 220 т в месяц 2 мес там 1мес дома +меж вахта 50 т самолёт оплачивают туда и обратно
Гость
4 января 2025, 18:05
Без ваших 150 у директора троллейбусного 2 миллиона в месяц не получится....😉😂😂
Гость
4 января 2025, 16:31
Да им до лампочки не до терпил, у них люксовые тачки и кожаные сидушки с эл. подогревом, они далеки от народа
Гость
4 января 2025, 16:27
вы меры принимайте, а не факты озвучивайте! условия создайте людям, зарплаты, льготы! и водители появятся!
Гость
4 января 2025, 23:59
раньше троллейбусникам квартиры бесплатно давали а сейчас за что работать
Гость
4 января 2025, 15:58
Нет водителей и кондукторов.Хоть что-то работает,хотя и померзнуть иногда приходится.Никто не хочет баранку покрутить ;да и московские тр.неудобные, с дурацкими кооесами и ступенями, в зимой опасно там,а старичков почти нет.Были удобнее и больше.
Гость
5 января 2025, 13:21
Московский один всего остался.
Гость
4 января 2025, 15:46
Ба.... Знакомая ситуация. Узнаю ЗабВО конечную... Помню в доброе то время там по 5 троллейбусов находилось и водители не торопясь обедали....а сейчас даже думать страшно...
Труд водителя троллейбуса должен достойно оплачиваться. Не хватает депо собственных денег? Просите у города. Иначе будет только хуже
Гость
14 февраля 2025, 12:56
а что в троллейбусном только водители работают а обслуживающий персонал не люди что ли? ну наберут водителей слесарей не будет троллейбусы встанут без ремонта дебилизм какой то
Гость
4 января 2025, 15:09
Все водители троллейбусов ликвидированы на СВО. Вы ж это все поддерживаете - так что поделом вам.
Гость
4 января 2025, 14:57
Сейчас морозы, обязать администрацию, чтобы чиновники в обязательном порядке подсаживали к себе в автомобили женщин с детьми на остановках, ну,а для остальных, организуйте подводы.
Гость
4 января 2025, 15:07
ахахаххаахахахаххахаха
Гость
4 января 2025, 15:51
Да после вас шиптурных придется обивку салона менять
Гость
4 января 2025, 17:58
Не, подводы это не очень наверное, лошадкам холодно. Пусть отдыхают в тепле.
Гость
4 января 2025, 14:46
Приложение фиг дождём транспорт называется!
Гость
4 января 2025, 20:49
Каким дождём, сейчас зима.
Гость
4 января 2025, 14:41
Надо достойную зарплату оплачивать,а то Щеглова рапортует,что 70-100тысяч водителям оплачивают.Что то с трудом веритья
Гость
4 января 2025, 15:00
Ещё в военкомат отправляют Потом на учения на полигоне Цугол Сарафанное радио работает вот не кто и не едет
Гость
4 января 2025, 15:15
Так она врет и не думает.
Гость
4 января 2025, 20:06
70-100 тыс на сегодняшний день, так себе зарплата для взрослого мужика… как 5 лет назад тридцатка
Умный транспорт? Это то которое показывает троллейбус, а его нет?
Гость
4 января 2025, 16:53
Умный транспорт надо ждать в умной остановке.
Гость
4 января 2025, 20:32
Гость
4 января 2025, 16:53
Умный транспорт надо ждать в умной остановке.
На умных остановках обычно надпись "СВЯЗИ НЕТ"
Гость
4 января 2025, 14:32
Потому что платить людям надо и относится по человечески,а то водитель работает и за кондуктора,а получает на чашку риса без мяса,так последние разбегуться,от этих суперменеджеров....
Гость
4 января 2025, 15:32
Министров в водители, заместителей министров в кондукторы, сенаторов в диспетчеры, депутатов в слесаря , ремонтировать и мыть трамваи.
Гость
4 января 2025, 15:47
Им еще много платят. Нужно минималку платить дармаедам
Гость
4 января 2025, 15:55
Гость
4 января 2025, 15:32
Министров в водители, заместителей министров в кондукторы, сенаторов в диспетчеры, депутатов в слесаря , ремонтировать и мыть трамваи.
Вот тут точно от них пользы больше будет
Гость
4 января 2025, 14:32
все за руль тралика сделать сменный график из чиновников коммерсантов день ночь...бесплатное питание чай да движения всякие разные главным - генерала ВО !
Гость
4 января 2025, 14:24
А Осипов зато сайт придумал делать. Мирхойдарову может в водители, он же развозит все
Гость
4 января 2025, 14:23
А приложение «умное» про умный транспорт покажет сможет ли пассажир влезть в троллейбус который на подходе ? Или это уже за пределами ума ?
Гость
4 января 2025, 14:19
Лишить персонального транспорта читинских чинуш и обязать ездить на общественном транспорте. Уверен! Все скоро наладится. И тротуары почистят заодно.
Гость
4 января 2025, 15:50
Тогда они тралики персональными сделают.
Гость
4 января 2025, 18:02
Это ж тебе не президент из Южной Америки,который на работу ездил на автобусе.
У нас графья.
Гость
14 февраля 2025, 12:59
Гость
4 января 2025, 18:02
Это ж тебе не президент из Южной Америки,который на работу ездил на автобусе.
У нас графья.
ельцин тоже пару раз проехал на трамвае на работу для показухи
Достижения
Свой среди своих