перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Китайцам предложили запретить увозить забайкальскую руду сразу себе на родину

18 марта 2025, 16:21
18 марта, 19:27
Всё как обычно. Очередной раз члену ЕР попалось на глаза что-то из трудов классиков марксизма-ленинизма, он сразу выдал эту мысль за свою. СССР хоть и продавал нефть и газ, но в нём хоть какие-то "ГАЛОШИ" делали и везли за рубеж. А теперь мы должны радоваться, что Потанин стал богаче за год на несколько миллионов долларов, продавая наш край на корню китайцам. Там же и Мельниченко с Усмановым.
18 марта, 19:32
Сейчас по количеству минусов можно будет посчитать сочувствующих и участников грабежей края...
Гость
18 марта, 19:36
Он жд, груз не по жд.
Гость
18 марта, 22:03
В СССР наделали олигархов. Но почему-то не вывезли за рубеж.
Гость
18 марта, 17:11
Запретить китайцам вообще вести горные работы. Сами будем добывать.
Гость
18 марта, 17:38
Добывай, кто мешает? Или что?
Гость
18 марта, 18:10
Гость
18 марта, 17:38
Добывай, кто мешает? Или что?
Москва мешает.
Гость
18 марта, 17:32
Каждый забайкалец должен получать ренту себе на счёт по 3 000 000 в год. Хватит кормить Китай за дарма отдавая наши ресурсы!
Гость
18 марта, 17:50
Ха, получать то, конечно, можно. Только вот покупать тогда у РФ никто не будет! Вы ещё не поняли по какому принципу мировой капитал допускает желающих чего то продать на мировые рынки? По принципу нам половина и вам половина, а то и меньше. Поэтому Союз и развалили. Или вообще запретят что либо продавать.
Гость
22 марта, 09:54
Гость
18 марта, 17:50
Ха, получать то, конечно, можно. Только вот покупать тогда у РФ никто не будет! Вы ещё не поняли по какому принципу мировой капитал допускает желающих чего то продать на мировые рынки? По принципу нам половина и вам половина, а то и меньше. Поэтому Союз и развалили. Или вообще запретят что либо продавать.
А и не надо продавать, живём не последний день, есть дети, внуки в том числе и у вас наверное, свои,С В Ои, предприятия со всеми вытекающими и примыкающими + социализация всей страны, США на данном этапе пример, от каждого по-способностям, каждому по-труду и все ОК.
Гость
18 марта, 17:18
А чем торговля лесом, нефтью и газом отличается от торговли рудой? Запретить торговать ресурсами!
Гость
18 марта, 17:18
У наших местных властей не хватит смелости,
Гость
22 марта, 09:55
Они не местные.
Гость
18 марта, 16:32
На местном уровне эта движуха никак не регулируется. Запретить либо налогами обложить перевозку руды хозяевами это не под силу. А вот какой-то договор на ремонт, обслуживание дорог реален.
Гость
18 марта, 16:50
Они явно платят, но не в бюджет.
Гость
18 марта, 16:56
И ведь он прав, Быстринский Гок раздавил всю дорогу и ни каких мер не принимает. Пока не было этого предприятия дороги были проезжими, сейчас просто беда.
Гость
18 марта, 17:17
Быстринский по жд вывозит руду😂😂😂, а дорог там и до быстринского не было😂
Гость
18 марта, 18:04
Гость
18 марта, 17:17
Быстринский по жд вывозит руду😂😂😂, а дорог там и до быстринского не было😂
А где написано, что он вывозят? Это туда шли и сейчас идут большегрузы с техникой, оборудованием , с какими-то огромными мешками.Затравили всё, и управы на них нет
Гость
18 марта, 19:01
Гость
18 марта, 17:17
Быстринский по жд вывозит руду😂😂😂, а дорог там и до быстринского не было😂
А что о они фрукты ягоду вывозят в лучшем случае концентрат или на на тачанках вывозят.
Гость
18 марта, 17:25
Воруют по тяжелому и типа никто не видит
Гость
19 марта, 09:52
И почему только по Забайкальском краю? Они по всей России ездиют до Москвы и обратно, не платят налог на транспорт, не платят платон, не оплачивают платные дороги, не платят штрафы за перегруз, не платят штрафы за негабарит, не платят штрафы за нарушение пдд, не соблюдают рто, не получают спец разрешения на провоз грузов, ни патенты, ни НДС, ни налог на прибыль в бюджет не платят. Никто из транспортников не лезет к ним под машины, не проверяет фитинги на тормозных шлангах, не тащит их перегруженые фуры на штрафстоянки! Что это за фантастика? Белорусские перевозчики точно так же работают у нас тут, едут от Москвы до Владивостока. Почему же такое отношение к собственным перевозчикам, как будто мы враги своей стране?
Гость
19 марта, 20:45
Присоединяюсь к комментарию выше. Запустили в Россию и китайцев и белорусов, которые только зарабатывают на перевозках по России, при этом не чего не платят в России ни штрафов, ни налогов. Не кто их не проверяет, не где регистрироваться не надо, ни Платона, ни глонаса. Соблюдения весо габаритного контроля тоже побоку. Зато Российский грузоперевозчик взят в тески и кое как сводит концы с концами.
Гость
18 марта, 19:07
"увозить руду сразу в Китай"... Зачем же сразу? Можно не сразу - постепенно
Гость
18 марта, 20:20
А пост весового контроля не думали поставить?
Гость
21 марта, 16:51
А ещё они владельцы рудника из Китая расскажут как завозят чемоданы денег в кабинете чиновников, чтобы не платить настоящие налоги и за разрушение дороги.
Гость
22 марта, 09:40
Совершенно верно, для чего ЭТО?, все мало и мало, с собой не унесут.
Гость
23 марта, 12:54
( единая россия это круто .)