Я в шоке от такого решения, если честно. Какие полосы? Там действительно один ряд. И тот, кто едет сзади, он же должен понимать, что если у впередиидущей машины не включены указатели поворота, значит она намерена ехать прямо. Просто хотел быстрее всех успеть - таких дураков хватает на дорогах
Гость
21 апреля, 10:52
пдд учите!!!! 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. кто едет слева он логично едет прямо и налево, вниз по богомягкова уйдет к рынку, правый ряд едет вверх по богомягкова! регистратор неправ. почему суд не вынес решение руководствуясь пдд мне непонятно. проскакун из правого ряда(регик) виноват на все 200%
Гость
21 апреля, 10:56
Гость
21 апреля, 10:52
пдд учите!!!! 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. кто едет слева он логично едет прямо и налево, вниз по богомягкова уйдет к рынку, правый ряд едет вверх по богомягкова! регистратор неправ. почему суд не вынес решение руководствуясь пдд мне непонятно. проскакун из правого ряда(регик) виноват на все 200%
Все верно, но в данном случае, количество полос определяется разметкой, так как она присутствует на проезжей части, а разметка делит проезжую часть по ул. Подгорбунского только на две полосы в разных направлениях, то есть и регистратор, и второй участник ДТП двигались в одной полосе, а в данном случае работает "помеха справа", так как очередность не определена, а траектории пересекаются.
Гость
21 апреля, 11:03
Гость
21 апреля, 10:56
Все верно, но в данном случае, количество полос определяется разметкой, так как она присутствует на проезжей части, а разметка делит проезжую часть по ул. Подгорбунского только на две полосы в разных направлениях, то есть и регистратор, и второй участник ДТП двигались в одной полосе, а в данном случае работает "помеха справа", так как очередность не определена, а траектории пересекаются.
где они пересекаются? правая полоса упирается в забор, перестраивается значит влево, при перестроении обязан уступить. регик видимо права только получил
Всем добра! Я Юрий Иванович, меня назвали в статье автоинструктором, а на самом деле я преподаю предмет "Законодательство РФ в сфере дорожного движения". Очень радует факт, что большинство прочитавших статью, согласны с моими выводами и выводами трёх экспертов, в том числе представителя гос учреждения. Мы все определили виновником ДТП водителя, двигавшегося с его слов "в крайней левой полосе", насколько я понимаю он вёл автомобиль по "встречке".
Гость
21 апреля, 16:51
Кто то просто с левых айпишников "подкрутил" количество каментов.Скорее всего девушка.
Продолжение.
В виду того, что разметка на данном участке имелась, водитель не имеет права самостоятельно определять количества полос для движения. Из этого следует, что с учётом требования п 1.4 ПДД РФ (правостороннее движение), водители должны двигаться на данном участке "друг за другом" т.е. в один ряд. Естественно при таком движении необходимо соблюдать безопасную скорость (равна средней скорости транспортного потока) и безопасную дистанцию, которая равна 2 секундам, да дистанция в данном случае определяется именно в секундах. При соблюдении данных требований два ТС просто не "встретились" бы на пересечении. Ну и для тех, кто как инспектор ГАИ пишет "нарушение правил маневрирования", прочтите п. 8.6 ПДД РФ, разберитесь что такое перекрёсток, а что такое пересечение, что можно делать на пересечении и что нельзя. Это азы. Подсказка - перекрёсток улиц Бабушкина и Горького имеет 4 пересечения. Ни гвоздя, ни жезла ✨
Гость
21 апреля, 14:28
все правильно, только безопасная дистанция более 3 сек, так на контраварийной подготовке учат
Гость
21 апреля, 15:16
Гость
21 апреля, 14:28
все правильно, только безопасная дистанция более 3 сек, так на контраварийной подготовке учат
Не правильно учат, расчёт идёт от среднего времени реакции водителя и разговор идёт о МИНИМАЛЬНОЙ безопасной дистанции
Гость
21 апреля, 16:52
А можно на каждое предложение пункт пдд,чтобы это явно не казалось личными домыслами?!
На Новобульварной-Кайдаловской кто должен пропускать? Снизу или сверху на Кайдаловской, едущие снизу с Кайдаловской не уступают едущим с Кайдаловской сверху, у обоих уступи дорогу знак. Понятно что едущие по Новобульварной кругом или вверх имеют преимущество. И выезжающие от парка имеют преимущество или нет?
Гость
22 апреля, 15:13
Как Вы пропускаете едущих по Столярова вниз направо на Бабушкина? Так же и тут.
Есть ещё один уникальный перекресток у нас - Н.Островского-Угданская!)))
Гость
22 апреля, 23:32
Сверху на Кайдаловской, всем уступает, или нет ?
Гость
26 апреля, 20:47
Гость
22 апреля, 23:32
Сверху на Кайдаловской, всем уступает, или нет ?
Едущие по Кайдаловской и сверху, и снизу находятся на одной дороге, у обоих стоят знаки Уступите дорогу, они оба уступают тем, кто проезжает по Новобульварной (хоть куда там едут машины). Далее, по правилам, конечно, едущие по Кайдаловской снизу поворачивают налево и поэтому должны уступить тем, кто поворачивает сверху с Кайдаловской направо. Но у нас водители почему-то уверены, что они снизу въехали на кольцо, поэтому сразу заимели преимущество. Но там нет кольца! Обычный перекресток. Но все ездят как думают, уступают единицы. Я тоже пытался уступить. Получал сзади возмущенные гудки и маты, а от верхних - недоуменный взгляд (но некоторые, впрочем, спокойно проезжали). Поэтому езжу там аккуратно, но... как все. Да, и выезжающие от парка должны уступать всем - они выезжают с прилегающей территории.
Гость
21 апреля, 09:03
Надо расширить проезжую часть на ул. Подгорбунского. Получается сужение затем расширение.
Гость
21 апреля, 09:07
Кстате, всегда думал об этом на Шиловп при подьезде к НБульварной с низу. Давно бы расширили от роддома.
Гость
21 апреля, 08:08
А я думаю что виноват тот, кто организовал и спроектировал такой перекресток. На подгорбунского должно быть движение по полосам: прямо и направо, налево
Гость
21 апреля, 08:39
Да.Решением данного правового казуса будет знак определяющий движение по полосам в определенных направлениях.
Гость
21 апреля, 08:40
Гость
21 апреля, 08:39
Да.Решением данного правового казуса будет знак определяющий движение по полосам в определенных направлениях.
Или хотя бы установить знак сужения дороги, чтобы понимать какой ряд "исчезает".
Гость
21 апреля, 11:17
Гость
21 апреля, 08:40
Или хотя бы установить знак сужения дороги, чтобы понимать какой ряд "исчезает".
Сужение дороги из одной полосы??? Одна полоса там, просто за перекрестком она сужается. Прав водитель, двигающийся справа.
Гость
21 апреля, 07:31
Инструктор прав на все 100%
Гость
21 апреля, 11:51
с чего бы? не смешите меня. вот такие люди учат, а потом ученики считают что они правы
Гость
21 апреля, 08:19
Раньше осторожничили, решение двухсторонние, теперь добавится уверенных , а значит и дтп.
Гость
21 апреля, 09:53
Водила с ниссана не прав и по людски и по закону, суды у нас конечно вызывают большие вопросы.
Гость
21 апреля, 15:35
Естественно виновный - водитель летевший сзади! На видео всё отлично видно.. Девушка пострадавшая сторона, это точно! А " водятил", какой то блатной, если судьи закрытыми глазами смотрели видео! Надо обязательно написать на ЦТ "Дорога", чтоб во всём разобрались и лишили прав этого водителя, а девушке возместить моральный ущерб! 😡
Гость
23 апреля, 09:28
Она его подрезала
Гость
21 апреля, 07:57
Теперь вместо 2х(можно было одну ,среднию,только для поворота на лево сделать) , размолюют одну широкую и будет очереть до сто.
Гость
21 апреля, 08:23
Очевидно по видео,что удар был в левую часть.Регистратор,установленный впереди,вполне отчетливо зафиксировал удар скользом по левому боку машины девушки. Виновного в данном ДТП можно усмотреть по повреждениям.С какой стороны они были.Если повреждена задняя часть а.м., то догоняющий, если левая часть, то не пропустивший перед перестроением.
Гость
21 апреля, 08:32
А кто из них перестраивался? Ведь знаков сужения дороги нет, полоса одна, по сути очередность движения в данном случае не определена правилами, а кто в таком случае уступает?
Гость
21 апреля, 08:34
Гость
21 апреля, 08:32
А кто из них перестраивался? Ведь знаков сужения дороги нет, полоса одна, по сути очередность движения в данном случае не определена правилами, а кто в таком случае уступает?
Получается кто крутил рулем. А крутил, сцдя по схеме, правый.
Гость
21 апреля, 08:36
Гость
21 апреля, 08:34
Получается кто крутил рулем. А крутил, сцдя по схеме, правый.
Ездил я как то в Иркутск и после Улан-удэ начались серпантины, и я там очень активно крутил рулем, дорога "поворачивала" почти на 180 градусов, не подскажешь куда я там "перестраивался" а главное зачем, и как там ехать прямо.
И кстати не подскажешь где в пдд написано что перестраивается тот, кто крутит рулем?
Гость
21 апреля, 11:44
НАКОНЕЦ ТО!!!обратили внимание на этот перекресток! пересекаю его каждый день.и встаю посередине всегда. Уж простите правые и левые, но я еду прямо.
Гость
21 апреля, 11:50
Правильное решение, тем более что ПДД при движении прямо разрешает занимать любое положение внутри полосы.
Гость
23 апреля, 11:28
Гость
21 апреля, 11:50
Правильное решение, тем более что ПДД при движении прямо разрешает занимать любое положение внутри полосы.
Где это вы нашли в ПДД?! Отсебятину сочиняете!
Гость
21 апреля, 14:45
Интересна позиция ГАИ, несколько лет назад был аналогичный случай на богомягкова -чкалова. Легковая встала справа прямо по богомягкова, а слева грузовая с правым поворотом на чкалова. На зеленый грузовик естественно притер легковую, но по решению гибдд прав, т.к. там была однополосная дорога , была только осевая разметка
Гость
21 апреля, 21:30
Здесь два варианта: Легковая долго стояла, может на аварийке и грузовая его обьезжала с правым поворотом, и легковая тоже поехал. Грузовой прав. Второй вариант: Длинномер, чтобы вписаться в поворот, берет немного левее, а торопыга на легковой, решил проскочить . Грузовой прав.
Гость
21 апреля, 08:41
Подобное место на Крымской.
Гость
21 апреля, 08:04
.... "да и помеху справа никто не отменял, уступать должен тот, кто едет слева, ведь на деле полоса-то одна, а не две, значит, и перестроений тут быть не может: оба едут прямо."... -ну что написанно??. Если едит прямо, то пусть и едит прямо в забор. Какая помеха с право?? Если нет перестроения.
Гость
21 апреля, 08:30
Прямо по дороге не всегда значит прямо физически, или по твоему если дорога искривляется то нужно включать поворотник? Например движение по серпантину без перекрестков.
Гость
21 апреля, 08:42
Гость
21 апреля, 08:30
Прямо по дороге не всегда значит прямо физически, или по твоему если дорога искривляется то нужно включать поворотник? Например движение по серпантину без перекрестков.
Поворотник надо включать всегда ЗАБЛАГОВРЕМЕННО перед маневром.Крутишь рулем и это уже маневр.Тем более что на этом перекрестке всегда встают в два ряда.По зеркалам надо смотреть,а не в телефон пялиться.Девушка неправа.
Гость
21 апреля, 08:45
Гость
21 апреля, 08:42
Поворотник надо включать всегда ЗАБЛАГОВРЕМЕННО перед маневром.Крутишь рулем и это уже маневр.Тем более что на этом перекрестке всегда встают в два ряда.По зеркалам надо смотреть,а не в телефон пялиться.Девушка неправа.
А не подскажешь пункт ПДД в котором говориться: "Крутишь рулем и это уже маневр" ?
Гость
21 апреля, 08:37
Посмотрите на Баргузинскую иЛенина там прямо теперь вообще не проедешь
Гость
21 апреля, 08:43
Там хоть знаки есть.
Гость
21 апреля, 08:38
ну, тупые!
Гость
21 апреля, 08:46
Кто? Краткость невсегда искра таланта.
Гость
21 апреля, 09:25
Если справа окажется полицейский автомобиль, решение будет новое, и экспертизы не помогут.
Гость
21 апреля, 12:59
Богатенький ниссанчик со связями в дпс и суде выиграл. Прав тот, у кого больше...прав?, нет денюжков
Гость
21 апреля, 09:41
Выходит автошколы инструктора виноваты, не учат учеников... помеха справа, никто не отменял... многие ездят без прав еще... зрение надо проверить, может еще и комиссию не проходила... горе водитель..
Гость
21 апреля, 12:18
При таком раскладе нет помези с права.как же вы достали, выучат цвета светояора и ещепарк фраз. Иучить лезут. Хорощо что трамваев нет.
Гость
21 апреля, 12:34
Сейчас есть такие инструктора -диву даешься.Один пять лет людей учил.Арендовал машину под таксу.Ежемесячно по 10-15 тысяч штрафов! Два жестких ДТП -в одном не прав.Я был в шоке когда на ту же машину прогу поставил для учета своих штрафов и увидел сколько предыдущий платил!
Гость
21 апреля, 13:02
Какая тут помеха с права. О чем вы? Задумайтесь, тут другие требования пдд.
Гость
23 апреля, 16:49
Прочитал эту статью, и у меня ещё большая путаница в голове. Раньше ехал по правой спокойно, а теперь те кто прочитают, будут слева ехать и думать что они правы и гнать на полную, а я справа буду уступать тем кто левее, и тем самым тормозить движение в правой половине, что вызовет шквал недовольства тех кто сзади. А те кто не увидит эту статью также будет справа ехать, считать хозяином полосы и выталкивать тех кто слева. В итоге аварийность не уменьшится, а скорее наоборот.
Вывод: городские структуры, сделайте знаки со стрелками движения по полосам, чтобы вопросов не возникало..
Гость
26 апреля, 13:00
Там одна полоса, зачем огород городить, вставайте по центру полосы
Гость
21 апреля, 08:18
Горе новичкам,если их учат такие эксперды....
ПДД- "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
"широкополосники, которые утверждают, что по широкой полосе можно двигаться в два ряда."- Пусть этот эксперд укажет в в каком пункте в ПДД указано за новый термин,выдуманный им,про "широкую полосу".
Гость
21 апреля, 08:29
Ну вот смотри, в термине "Полоса движения" используется слово "достаточный", которое обозначает минимальное количество чего бы то ни было, в данном случае рядов, но не ограничивает максимальное. То есть полосой может быть участок дороги, по которому могут двигаться автомобили хотя бы в один ряд, но если места хватает на два ряда то это тоже будет полосой. Про мотоциклы вообще молчу. Дальше про деление на полосы: чтобы проезжую часть на полосы делили водители, на дороге вообще не должно быть разметки никакой, совсем, ни той которая делит попутные полосы, ни той которая делит встречные. То есть если на дороге есть осевая разметка и она делит ее только на две полосы в разных направлениях то полосы там всего две, но если автомобилям места хватает двигаться в два ряда то они могут двигаться в два ряда.
Ну вот смотри, в термине "Полоса движения" используется слово "достаточный", которое обозначает минимальное количество чего бы то ни было, в данном случае рядов, но не ограничивает максимальное. То есть полосой может быть участок дороги, по которому могут двигаться автомобили хотя бы в один ряд, но если места хватает на два ряда то это тоже будет полосой. Про мотоциклы вообще молчу. Дальше про деление на полосы: чтобы проезжую часть на полосы делили водители, на дороге вообще не должно быть разметки никакой, совсем, ни той которая делит попутные полосы, ни той которая делит встречные. То есть если на дороге есть осевая разметка и она делит ее только на две полосы в разных направлениях то полосы там всего две, но если автомобилям места хватает двигаться в два ряда то они могут двигаться в два ряда.
А если это будут мотоциклы? Тогда будет 9 рядов? Или 5? При наличии 4-х и более полос для движения используется двойная сплошная линия разметки! ПДД надо изучать комплексно, а не вырванными из текста кусками!
А если это будут мотоциклы? Тогда будет 9 рядов? Или 5? При наличии 4-х и более полос для движения используется двойная сплошная линия разметки! ПДД надо изучать комплексно, а не вырванными из текста кусками!
Все верно, если будет ехать одноколейный транспорт то количество рядов может быть и больше. Вообще простой способ понять разницу между термином полоса и ряд такой: количество полос - это фиксированный параметр дороги, и не важно едет ли по этой дороге транспорт или нет, полос всегда будет изначальное количество, а вот ряды зависят исключительно от транспорта, и это переменный параметр. Ну а про двойную сплошную я вообще не понял к чему ты написал, но здесь ты немного ошибся, ее применяют не от 4, а от трех полос на дороге, но только в случае когда две полосы в одном направлении, а одна в другом. Так что внимательней изучай ПДД, очень полезная брошурка.
Гость
22 апреля, 23:17
Водитель двигающийся по Кайдаловской вверх, уступает водителям проезжающим по Новобульварной. Далее въезжая на круг, имеет приоритет перед водителями двигающимися по Кайдаловской сверху, согласно знаку "уступи дорогу"
Гость
23 апреля, 11:32
Где вы в этом месте нашли "круг". Там нет кругового движения!
Гость
21 апреля, 10:09
Постоянно там проезжаю. Задолбали торопыги, которые встают еще и в две полосы. Вы слышите?
Гость
21 апреля, 14:38
Ну стой в одну, даде если на право.
Гость
23 апреля, 08:16
Но в зеркало заднего вида все же посматривать регулярно нужно. Особенно при пересечении перекрестков.
Гость
24 апреля, 10:26
Самый главный вопрос-то все забыли!
Кто виноват в ДТП? А виноваты оба.
Гость
26 апреля, 17:24
Вообщем, почитав комментарии, можно сделать один вывод: полоса одна, встаем в один ряд по центру. Тем, кому нужно повернуть налево, уж извините, придется подождать.
Гость
21 апреля, 20:20
Достойный сюжет для "Первой передачи" на НТВ
Гость
21 апреля, 11:37
Сколько жи тут говорят про помеху справа, но помеха справа действует только при проезде равнозначных перекрёстков, во дворах, но никак при перестроении из полосы в полосу, из ряда в ряд, при перестроении, кто перестраивается, тот и пропускает, разве на этом нельзя акцентировать внимание в автошколах? Ну тут явно у некоторых комментаторов непонимание, что такое помеха справа
Гость
21 апреля, 11:48
Ты забыл про взаимное одновременное перестроение, а именно это и произошло в данном случае.
Гость
21 апреля, 12:15
Гость
21 апреля, 11:48
Ты забыл про взаимное одновременное перестроение, а именно это и произошло в данном случае.
Нет он не забыл. Это у многих в головах сидит. И вообще на перекрестках обгон и перестроение запрезены.
Гость
21 апреля, 21:37
Я, удивляюсь, сколько ездит людей, не имеющих понятия о ПДД. Вы один из них.
Гость
21 апреля, 19:45
В Чите каждый второй перекресток такой. Вот сейчас будет дореконструкция Новобульварной (в районе Журавлева-Бутина). И там такая же песня будет. Будут выезжать на перекресток и смотреть в зеркала, чтобы пропустить сзади слева (!) несущегося на мигающий зеленый какого-нибудь автоэксперта.
Гость
21 апреля, 19:50
А разве у нас запрещено ехать на мигающий зеленый?
Гость
21 апреля, 20:06
Гость
21 апреля, 19:50
А разве у нас запрещено ехать на мигающий зеленый?
Можно. Но нужно это делать так и тогда, чтобы не ускоряться с целью «проскочить» перекресток. Если бы Ниссан не летел как угорелый, то мог бы успеть снизить скорость, вплоть до остановки ТС.
Гость
21 апреля, 20:21
Гость
21 апреля, 20:06
Можно. Но нужно это делать так и тогда, чтобы не ускоряться с целью «проскочить» перекресток. Если бы Ниссан не летел как угорелый, то мог бы успеть снизить скорость, вплоть до остановки ТС.
Тут полностью согласен, часто вижу, как некоторые увидев последнюю секунду придавливают газ.
Гость
21 апреля, 11:48
в целом все правильно, виноват регистратор, надеюсь и следующие суды будут такими же нормальными, и случайно не присудят водителю ниссана нарушение пдд, а девушка впредь перечитает пдд, подучит, и будет ездить уже без аварий. а автоинструктор вообще странный. смешно аж
Гость
21 апреля, 11:51
И какой же пункт ПДД нарушил регик?
Гость
21 апреля, 12:16
Гость
21 апреля, 11:51
И какой же пункт ПДД нарушил регик?
Что поновой?
Гость
21 апреля, 12:20
Гость
21 апреля, 12:16
Что поновой?
Сложно да, назвать что нарушил, когда ничего не нарушил?
Гость
21 апреля, 21:27
Прочитав комментарии понимаю что под не знают процентов 80. Хотя можно было не читать. Так все понятно что происходит на дорогах
Гость
22 апреля, 15:22
Читинское водительское сообщество вообще грешит минимальным использованием сигналов поворотника (про включение поворотника с загоранием зелёного светофора - отдельная тема).
Гость
26 апреля, 12:13
Пока читал комментарии .ВЫУЧИЛ ПДД..СПАСИБО ВСЕМ !
Гость
26 апреля, 13:02
В ГАИ не правильно прокомментировали как правильно проезжать этот перекресток!!!
Как говорят в нашем ДЕПО, они сами ни ...я не знают!!!!!!!!
Гость
21 апреля, 20:17
В принципе, и на обоюдку можно было вытянуть. На худой конец!
Гость
21 апреля, 20:22
А какое нарушение тут можно повесить на регика, со вторым то все понятно, не уступил тому кто справа, а вот регик хз, я не смог найти его нарушения, разве что правила 3д, но оно неофициальное.
Гость
21 апреля, 21:58
Гость
21 апреля, 20:22
А какое нарушение тут можно повесить на регика, со вторым то все понятно, не уступил тому кто справа, а вот регик хз, я не смог найти его нарушения, разве что правила 3д, но оно неофициальное.
Меняла направление движения, смещаясь влево, в зеркала не смотрела… да и поворотник можно было бы включить! 99,9% п.10.1 притянуть ей можно. Обоюдкой бы разошлись, сделали выводы! Ну, и, ездили бы дальше нормально! Все бы были довольны!
Гость
21 апреля, 08:11
Из материалов дела следует привлечь поэтапно:
1. Реализовать автомобиль Daihatsu Mira и выплатить денежные средства потерпевшей стороне.
2.Девушку-водителя управляющую Daihatsu Mira - лишить водительского удостоверения.
3. Привлечь её на обязательные работы в парк угольщиков.
Гость
21 апреля, 08:18
Инспектора ГАИ уволить из органов. Вас и судью, если имеете водительские права, лишить их и отправить заново учиться на ПРАВО водить автомобиль.
Гость
21 апреля, 16:51
Вы вообще соображаете, что пишите? Времени свободного много? Или ты тот мужик ?
Гость
22 апреля, 12:26
Очень страшный для проезда перекресток по причине отсутствия знаков и полного игнорирования ПДД со стороны забайкальцев ( что хорошо заметно по комментариям и мнениям липовых автоэкспертов). Двигаясь прямо по правому ряду этого перекрестка по направлению к ул. Шилова, я постоянно нахожусь под угрозой удара в мой автомобиль со стороны перестраивающихся авто с правого ряда, поскольку этот рад упирается в забор. Спасибо суду и ГИБДД занявших справедливую правовую позицию.
Гость
23 апреля, 11:39
Используй п. 1.4 ПДД. Не двигайся в левом ряду прямо! "Этот ряд упирается в забор", а ты что, в другом ряду?! Там всего ОДИН ряд! Отобрать у тебя права на всегда!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
697мм 51%Как проехать перекресток Подгорбунского — Богомягкова в Чите и не попасть в ДТП