перейти к публикации 
74 комментария к публикации
Проселочную дорогу в пригороде Читы заблокировали воротами

13 июня 2025, 16:37
Гость
15 июня 2025, 11:13
Правильно и сделали,что перекрыли. У вас своя дорога есть.
Гость
14 июня 2025, 19:29
Здравствуйте!
Нужно повесить знак Жилая Зона, ограничение скорости (20км/ч), повесить камеру ! И пусть платят штрафы‼️😁
Гость
14 июня 2025, 12:57
водители в нашем городе везде найдут объезд..теперь Вам будет хорошо, а другим ,где будут проезжать ,плохо из за Вас...
Гость
14 июня 2025, 12:13
нам удобно ездить, там и будем, эта дорога- не частная собственность, ворота необходимо будет скоро снести , но или снесут )))
Гость
14 июня 2025, 07:27
Защитникам ворот, они установлены на въезде в микрорайон? Кто разрешил ограничить пользование лесом? Если есть документы опубликуйте
Гость
14 июня 2025, 07:20
А давайте везде вышки поставим с пулиметами локалки как в зоне и будет нам счастье
Гость
14 июня 2025, 10:43
А что тебе скрывать,если ты честен? Они и правда все увидят и за все тут же пулей в лоб спросят.
Гость
14 июня 2025, 03:28
Мне кажется там где стоят ворота, можно проложить небольшой отрезок дороги, всего 230 м. ближе к лесу, левее и объехать мкр. Светлый по окраине с левой стороны и никто в обиде не будет.
Гость
14 июня 2025, 10:47
Тогда вылезет радетель природы ,Минприроды...Там тысячу согласований года на три...
Гость
14 июня 2025, 00:56
Дорога через Светлый в ужасном состоянии, там ездить, только машину гробить! Борьба с воротами проблему не решит, необходимо расширение дороги от Каштака и до отворота в Смоленку. Почему жители Смоленки должны искать пути объезда по грунтовым, лесным дорогам чтобы не стоять в пробках! Если власти выделяют участки под строительство, то почему не думаю как люди будут добираться до своего места жительства!
Гость
14 июня 2025, 00:54
Бардак в стране и виной всему путь капитализма (воровства) мошеннических приватизаций. Земля в принципе не должна быть в частной собственности
Гость
14 июня 2025, 10:49
Земля крестьянам,фабрики рабочим (с).
Крестьяне пригород окупировали
Гость
14 июня 2025, 00:34
Если разрешения нет - снести ворота. Если есть - правда на стороне поставивших ворота. Но, как показывает практика, даже судебные решения не исполняются (привет перекрытой Лермонтова от Бутина до Ленинградской и установленными парктрониками на Лермонтова).
Гость
14 июня 2025, 00:32
Беспридел нехороших людей.
Гость
13 июня 2025, 23:33
Ну давайте в город не пускать смоленских по средам с солнечного по пятницам.что это такое перекрывать дороги.Такими методами наидуться ещё и пошустрей перекрывальщики.
Гость
14 июня 2025, 05:40
Захотелось жить за городом с комфортом, живите, есть дорога общего пользования вот и пользуйтесь ею, постоите в очереди не растаите, за всё надо платить ☝️ и временем тоже.
Гость
13 июня 2025, 23:28
Нельзя было давать гектары возле города, никто на дальнем востоке так не сделал кроме Осипова. Теперь транспортный коллапс будет надолго, пока не пробьют ещё одну трассу на смоленку-кароповку. Дефективные поступки выливаются в катастрофические последствия
Гость
13 июня 2025, 22:58
Вас просто карежит от того, что кто то смог, а вы нет 😄 желчью давитесь и бегаете жалуетесь , выбрали Смоленку так будьте добры стойте в пробке смирно. Добивайтесь расширения дорог и новых развязок , улучшайте себе уровень и комфорт дороги до дома , как сделали это мы. Мы вас не трогаем и не летаем по вашим улицам колоннами, так что смеритесь и успокойтесь.)
Гость
14 июня 2025, 12:11
где нам удобно ездить, там и будем, эта дорога- не частная собственность, ворота необходимо будет скоро снести , но или снесут )))
Гость
17 июня 2025, 18:23
Гость
14 июня 2025, 12:11
где нам удобно ездить, там и будем, эта дорога- не частная собственность, ворота необходимо будет скоро снести , но или снесут )))
Не переживайте , новые построим ) или вовсе дорогу перекапаем, но вам не отдадим , так что выкуси.
Гость
13 июня 2025, 22:55
Да и правильно, кому хочется что бы вместо 40 машин в день проезжали 40000 , ещё пылить там будут, правильно.
Гость
13 июня 2025, 22:42
Отстаньте от людей, перекрыли что не делали из нее фед трассу для гонщиков, есть трасса там и ездите
Гость
13 июня 2025, 22:12
Все дело в людях идиотах. Особенно в зк. В Иркутске в микрорайонах все проезды открыты, с любой стороны можно заехать и выехать и никто вопросов не задает и не жалуется все ездят аккуратно. Следовательно если есть вопросы в зк значит проблема в идиотах как среди автолюбителей так и среди тех кто проектирует дороги. Все вместе.
Гость
14 июня 2025, 10:41
В Чите все просто.Блоки по всему городу ибо гаишникам лень бегать и искать.Сделали основные трассы и стоят на них при надобности.Жителям не нравятся машины мимо окон -долой,блок воткнем.Не нравится что солнце не бьет в окно -срубим все деревья.
Не пройти,не проехать,не объехать -везде решетки,заборы и "собственники",которые чуть что бесправны перед властями и понты колотят друг перед другом.
Люди,давайте будем терпимее друг к другу.Не мешайте жить другим и вам не будут мешать!
А то ,такое чувство,что скоро до ручки все дойдем и за такие глупые ворота воевать в реале начнем.
Гость
13 июня 2025, 20:31
По городу дворы со сквозным проездом перегораживают такие сякие нехорошие жильцы. Не дают мне гонять на авто и объезжать неудобные места. Разгородить все!
Гость
14 июня 2025, 10:46
Лучше все будут в заторах стоять и на холостом усиленно плодить смог,коптить...Л-логика
Гость
13 июня 2025, 20:27
Вопрос первый, кто обслуживает эту дорогу? Если муниципалитет, это одно, а если это въезд в коттеджный поселок, то совсем другое дело.
Гость
13 июня 2025, 20:08
НУ ЭТО ТЕРАКТ НИ КАК ИНАЧЕ , ДОРОГУ ПЕРЕКРЫТЬ .
Гость
13 июня 2025, 21:41
Нет мозгов шатай …… ! Думай что пишете!
Гость
13 июня 2025, 19:45
Был фильм Хичкока как машины победили человека. Скоро аэротакси будут над участками летать. Китай изобрели.
Гость
13 июня 2025, 19:42
Теперь лет сто будете судиться, туда сюда.
Гость
13 июня 2025, 18:47
Смоленка давно нуждается в объездной дороге! Хаотичная застройка , непонятная раздача земель, плотность населения, две школы- пробки километровые! Этот вопрос надо решать и строить развязку.
А то, что шлагбаум поставили- правильно сделали. У нас Люди уже готовы в магазин въехать на машине, так обламывает . И почему у людей, живущих в микрорайоне должен быть дискомфорт в виде непрерывного трафика автотранспорта? Эта дорога для проезда тех, кто там проживает! Остальные- велком а пробку и жалобу в край. И сдвинем тогда и развязку сделают транспортную.
Гость
14 июня 2025, 10:14
Знак 5.21 "Жилая зона" обозначает территорию, на которой действуют специальные правила дорожного движения, установленные разделом 17 и пунктом 10.2 ПДД РФ, предназначенные для обеспечения безопасности и комфорта проживающих в ней людей. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество и могут двигаться по всей ширине проезжей части, а также действуют ограничения на скорость (не более 20 км/ч), сквозное движение, учебную езду, стоянку с работающим двигателем и стоянку грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных мест.
Гость
13 июня 2025, 17:58
Лучше бы данный корреспондент узнал что будут делать с каштакским трактом, чтобы не было пробок и развитие данной дороги, но нет лучше же написать про лесную дорогу, тк выше компетенций видимо не хватает! Или что вся смоленка через лес должна ездить, что за глупость, Смоленка расстраивается а дороги нормальной нет туда. Вы как большая компания в данном городе, лучше бы и правда начали трясти дорожные службы за нормальную организацию тракта и дороги в Смоленку , а не искать тропы в лесу... Да уж, мельчает корреспонденция...
Гость
13 июня 2025, 18:03
Дай им волю, они весь лес своими машинками изгадят!
Гость
14 июня 2025, 10:44
Гость
13 июня 2025, 18:03
Дай им волю, они весь лес своими машинками изгадят!
Вы домами изгадили,а им машинами "неблатным" нельзя????
Гость
13 июня 2025, 17:41
Огромные вопросы к компетенции данного корреспондента. А также к злоупотреблению служебным положением .
Жителям никто вопросов не задавал, решили «в тихую» сразу уточнить у мэрии города. Люди, жители Смоленки и близлежащих населенных пунктов, так поступил бы любой!
Сколько вас таких, желающих объехать пробку??? Жители в час-пик не могли выехать из своего микрорайона , детей выпустить на улицу страшно, из-за таких желающих объехать , молчу о столбе пыли , от пролетающих гонщиков . Дорога , которую жители грейдируют за свои средства , и которую убивает один такой «час-пик». Народ, желающий объехать пробку - дикий! Ворота им не помеха , они лезут как тараканы со всех щелей , оттаскивают блоки , которые ограждают проезд, ругаются и угрожают жителям , которые получили разрешение , собрали средства и установили данные ворота! С чего вы решили , что перед вами должны отчитаться , зачем и почему эти ворота? Такое возможно только в России , стыдно люди за Вас! Вы пытаетесь ворваться в дом к людям и недовольны , что стоит преграда . Подумайте , понравилось бы вам , если бы у вашего дома ежедневно носились те, кто решил сэкономить 10 минут своего времени и плевал на ваш комфорт и безопасность ваших детей!
Гость
13 июня 2025, 17:43
Лес это не ваш дом, увы. Ваш дом это строго тот участок, который вы купили, все остальное не ваше.
Гость
13 июня 2025, 17:44
Гость
13 июня 2025, 17:43
Лес это не ваш дом, увы. Ваш дом это строго тот участок, который вы купили, все остальное не ваше.
Тогда Чита это не Ваш город , Россия не Ваша страна . Узко мыслите .
Гость
13 июня 2025, 17:45
Гость
13 июня 2025, 17:44
Тогда Чита это не Ваш город , Россия не Ваша страна . Узко мыслите .
Чита мой город. И я не хочу, чтобы какие-то странные прихватизаторы мнили себя царьками и диктовали мне, как мы будем жить. Все должно быть строго по закону, и точка.
Гость
13 июня 2025, 17:30
Наши водители «протопчут» себе дорогу, свернув направо перед воротами. Никогда не поверю, что их что- то остановит. Аналогично вынырнут в конце поселка. По всему лесу ворот не наставишь.
Гость
13 июня 2025, 17:40
Т.е. они в этом случае ничего не нарушают? Ваши слова только подтверждают, то что подобных наглецов останавливают только ворота и ограда
Гость
13 июня 2025, 17:42
Гость
13 июня 2025, 17:40
Т.е. они в этом случае ничего не нарушают? Ваши слова только подтверждают, то что подобных наглецов останавливают только ворота и ограда
Абсолютно ничего не нарушают, забора же нет, значит, можно проехать. Не переживайте, протопчут.
Гость
13 июня 2025, 18:01
Гость
13 июня 2025, 17:42
Абсолютно ничего не нарушают, забора же нет, значит, можно проехать. Не переживайте, протопчут.
Так, а почему по лесу-то можно ездить? Вы чего? Вот дикари!!!
Гость
13 июня 2025, 17:16
Почему то корреспондент не выслушал жителей микрорайоне и не узнал есть ли какие либо документы. Наверно корреспондент сам живет в Смоленке и ему неудобно объезжать пробку стало
Гость
13 июня 2025, 17:07
Представляю, что у меня в поселке под Истрой ( Московская область) кто- нибудь вякнул из- за того , что мы тоже перегородили сквозной проезд для нежелающих стоять в пробке на Новой Риге.
Гость
13 июня 2025, 17:08
Но, вы че! Они же должны везде ездить, никто им не указ! Они машину себе КУПИЛИ!!!
Гость
13 июня 2025, 17:11
Это примерно возле ивановского санатория закрытого типа? С Подмосковья в этом чате не сидят, там у всех своих вопросов хватает.
Гость
13 июня 2025, 17:27
Гость
13 июня 2025, 17:11
Это примерно возле ивановского санатория закрытого типа? С Подмосковья в этом чате не сидят, там у всех своих вопросов хватает.
Что значит не сидят? Я живу на 2 города. Очень даже сижу и в этом чате ( дача под Смоленкой) и в в московских, разумеется
Гость
13 июня 2025, 17:03
Все разрешения на установку ворот получены, а почему если кому-то не хочется стоять в пробке на дороге федерального значения, он должен объехать это по просёлочной дороге и сделать себе любимому хорошо, но тем самым принести дискомфорт жителям этого микрорайона, мы были в гостях у друзей в этом микрорайоне, когда еще не было ворот, так вот хочу сказать, что на улице, где находится эта дорога нечем дышать от слова совсем от пыли проезжающих машин, мало того они несутся как угорелые, а там бегают дети, порой катаются на велосипеде, порой даже из ограды выйти не возможно из-за проезжающих мимо машин, они едут буквально по головам, может чем кого обвинять, что какие они нехорошие, стоит задуматься почему жители микрорайона так поступили
Гость
13 июня 2025, 17:07
Ну, так у себя около дома, они хотят тишины и спокойствия, а на других им просто плевать. Потому, пусть хавают :)
Гость
13 июня 2025, 17:13
У нас тоже улица,и дом у дороги, и машины ездят, и пыль есть, такими темпами вообще на всех дорогах частного сектора можно получается ворота ставить для комфорта, кто живет в улице тем можно по ней ездить, остальным нельзя.
Гость
13 июня 2025, 17:42
Гость
13 июня 2025, 17:13
У нас тоже улица,и дом у дороги, и машины ездят, и пыль есть, такими темпами вообще на всех дорогах частного сектора можно получается ворота ставить для комфорта, кто живет в улице тем можно по ней ездить, остальным нельзя.
Так поставьте , в чем проблема?
Такие умные на словах , а на деле?
Сравниваете свою «Смоленку» , находящуюся у дороги и микрорайон в лесу!
Гость
13 июня 2025, 16:59
Читинские наглецы заедут везде, где не огорожено! Паркуются на клумбах, во внутридомовых территория, на детских площадка, т.е. везде где могут заехать! Так что, жрите! Теперь обращайтесь в суды, вы же так говорите, когда кто-то вам замечание делает.
Гость
13 июня 2025, 17:41
Можно подумать, жители этого микрорайона Светлый прямо ангелы. Да точно так же едут где попало, и по тротуарам, и паркуются на газонах. И так же возмущаются, если где-то перекрыли.
Гость
13 июня 2025, 20:31
Одни вопрос не решают по поводу пробок, а вторые дорогу перекрывают, надо кольцо смоленское перекрыть только на город оставить.
Гость
13 июня 2025, 20:40
Наглецы огораживают общественное пространство своими заборами.Их сносить все надо давно.Весь город своими решетками,блоками позагородили....
Гость
13 июня 2025, 16:52
Жители правы однозначно, если согласовали вопрос с воротами с владельцем земли. Несметное количество машин мимо дома, это сколько дискомфорта, шума, пыли, опасности. Любой так поступит.
