перейти к публикации
45 комментариев к публикации

ГИБДД Забайкалья: родители мешают бороться с гоняющими на мотоциклах детьми

28 августа 2025, 16:10
Гость
Гость
31 августа 2025, 10:08
Из всего проблема, с малолетками и их родителями справиться не могут, ничего не могут, только рублем, и не 500 рублей, а минимум 10-20 тыс
Гость
30 августа 2025, 21:43
На самом деле, в тех же Иркутске и Улан-Удэ данная проблема настолько не выражена. Но, даже если где-то есть подобная картина, то зачем равняться на плохое? Я вижу, что ГИБДД просто боится гнать по улице малолетних нарушителей. Вроде как, убьбтся и себе дороже. С таким подходом и наматыванием сопель на кулак, мы никогда и ничего не решим. Стыдно за взрослых дядек в форме, которые шугаются сопляков на мопедиках.
Гость
30 августа 2025, 10:26
Буквально вот смотрел видео с горе-папашей стоящим над трупом сына. Ну а какой еще итог, подарить школьнику кросс-мот?
Гость
30 августа 2025, 03:49
Помню времена, когда права категории А после курса занятий и двух экзаменов - теория и практика - оргназовывьли по линии ДОСААФ. Тогда ещё по направлениям от военкомата водителей машин обучали, чтоб парни в армию шли с профессией. А теперь чтоб лицензию на этот вид обучения особенно категорий С и D открыть - не поймёшь кто за это отвечает и сколько кому стоит это дело. Мастера ещё живы, расскажут. Где то автодромы ещё есть, работают? А я недомотоциклистам, что намеренно идиотничают во дворах и на дороге, как вариант - пену монтажную в глушак и коробку
Гость
29 августа 2025, 10:16
Скорость завораживает всех кто за рулем,если ты конечно не труслив.А если в компании,то и сносит башню. Ребят я понимаю, сам в юности был таким,на заднем колесе проехаться,сделать все машины со светофора и т.д. То что все это опасно понимаешь со временем. Ну или в больнице. В комментариях кто-то писал,что ребенок штудирует ПДД, ну понятно что это единицы.В основном на дорогах безбашенные хрустики. Сейчас совсем не модно думать головой. Ни детям, ни взрослым,как бы это странно не звучало. А значит нужно с этим бороться. Сознательным гражданам вообще никак, в силу оручих яжматей и способствующим им законам. Остается бездействующим властям, а прижать распоясовщуюся мотомолодежь крайне легко. За первое нарушение штраф, желательно приличноотрезвляющий, за второе конфискат. Правильно писали, на СВО мотоциклы очень нужны.
Гость
29 августа 2025, 09:20
Сделайте штрафы адекватными, когда горе-родителя на зарплату оштрафуют, подумает возвращать сынку мото или нет.
Гость
29 августа 2025, 09:09
А где прокуратура? Почему не занимается этой проблемой? Если родители покупают ребенку питбайк и разрешают ездить по дорогам общего пользования, они подвергают его жизнь опасности, а это уже основание для ограничения родительских прав!
Гость
29 августа 2025, 07:50
Если у ребенка питбайк отобрать родители купят мощный электросамокат
Гость
29 августа 2025, 07:49
При изъятии мопеда сразу его на продажу выставить или в металлолом сдать
Гость
29 августа 2025, 09:11
На СВО очень нужны. Там они спасают жизни.
Гость
28 августа 2025, 22:45
Штраф нормальный сделать тысяч 20, для начала, следующий 30 и тд
Гость
28 августа 2025, 21:10
Дэпсы вообще не работают,пол города ездеет без номеров и на запрещенных кроссовиках,после работы не возможно отдохнуть. Начальника нужно уволить!
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 19:31
Пока это не касанётся самих властей, им особо и не интересны проблемы людей, особенно детей. Один момент интересует, а кому всетаки они присягу дают, надевая форму сотрудников, и погоны, или просто на работу устраиваютмя, зачем помогать народу, согласно присяги?)
Гость
28 августа 2025, 18:24
ГИБДД нет, есть ГАИ, которых сократили, некому в этом городе мотохрустиками заниматься
Тум-туру-ра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 19:37
Они помогают только знакомым, и по звонку свыше, а если простой обратился, то ходим мимо...
Гость
28 августа 2025, 18:11
Чудо фамилия - Персиков.
Гость
28 августа 2025, 18:22
Вы, видимо, никогда с базами, содержащими личные данные, не работали.
Гость
28 августа 2025, 18:39
Гость
28 августа 2025, 18:22
Вы, видимо, никогда с базами, содержащими личные данные, не работали.
А что там?
Гость
28 августа 2025, 18:09
Значит надо ввести штрафы по 10тыс для таких безответственных родителей
Гость
28 августа 2025, 18:15
Было бы у них желание - они бы любую статью за уши притянули. Желания нет.
Гость
28 августа 2025, 21:30
Десять тысяч мало. Вот сто тысяч штраф сделать, и технику конфисковывать. Вот тогда сразу задумаются. Никто потом до совершеннолетия ребенка и получение им прав управления не станет приобретать технику.
Гость
29 августа 2025, 08:58
а лучше 50 тыс
Гость
28 августа 2025, 18:06
Конфисковать эти мотоциклы и отправлять на металлолом
Гость
29 августа 2025, 09:06
А, что на СВО мотоциклы больше не нужны?
Гость
28 августа 2025, 18:05
Когда власти надо - она за неделю нужный закон проводит по всем инстанциям и силовиков озадачивает. Так что власти просто плевать.
282586015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 18:34
Это точно. Зак собрание не хочет данную проблему решить? Или за это не платят?
Гость
28 августа 2025, 21:31
28 августа 2025, 18:34
Это точно. Зак собрание не хочет данную проблему решить? Или за это не платят?
Нам плотют за болии важные зоконы. А тута вы сами разбирайтися са своими дитьми
Гость
28 августа 2025, 16:54
Значит, надо забирать детей у родителей, если дети им настолько не нужны
Гость
28 августа 2025, 16:48
Забрать мотоцикл со штраф стоянки дёшево?
Гость
28 августа 2025, 16:25
Лучше бы пьяных водителей ловили, которые каждые выходные по городу носятся, а они на детях отыгрываются. Сестра купила моему племяннику такой мотоцикл, и он со своими друзьями перед тем как сесть за него, проштудировал все правила дорожного движения, и обязательно ездит в шлеме и что в этом плохого? Сами разрешают ввозить и продавать их, а потом наказывают за то что дети на них ездят. Даже если хоть у одного мальчишки во дворе будет такой мотоцикл, ездить на нём будут все, так что лучше купить своему ребёнку этот мотоцикл, но проследить что бы он не нарушал правила и ездил в шлеме, чем он будет делать это тайком.
Гость
28 августа 2025, 16:40
купили мотоцикл, купите и гроб
Гость
28 августа 2025, 16:47
Ага чтобы потом из за одного малолетки и его недалеких родителей покупающих ему эту опасную игрушку, страдали все на дорогах. Интересно как ты за ним следить-то собралась чтоб он правила не нарушал? Привяжись его к себе веровочкой или наручниками и будешь везде с ним ездить? Нет уж!!!! Пока не достигнут соответствующего возраста, не пройдут обучение в автошколах и не получат права, к мотоциклам и мопедам их категорически не допускать, а если родителей кто продолжает покупать мотоциклы либо штрафовать либо сажать. Других вариантов нет
Гость
28 августа 2025, 17:10
Твоя сестра явно не далёкого ума бабёнка.
Гость
28 августа 2025, 16:24
России нужен Пиночет.
Гость
28 августа 2025, 18:17
Так путин есть. Какая разница?
Гость
28 августа 2025, 18:47
Гость
28 августа 2025, 18:17
Так путин есть. Какая разница?
Разница, как между камнем и тряпкой.
Гость