перейти к публикации
53 комментария к публикации

Деревья выросли на мосту в Каштаке в Чите

18 сентября 2025, 10:27
Гость
Гость
21 сентября 2025, 14:45
Мосты в городе производят впечатление что у них нет владельца... Видимо ожидают когда они как Каштакский мост уплывут...
Гость
21 сентября 2025, 14:44
Мосты в городе вообще производят впечатление что нет у них владельца... Видимо ждут такого же приключения как с Каштакским мостом...
Гость
19 сентября 2025, 07:03
Да вы что! Это же озеленение называется! А если ДТП произойдёт, то виноват водитель, не прибегнул к помощи третьих лиц🤣 А высоких гостей города мы за счёт налогоплательщиков накормим, подарки вручим, расскажем сколько рабочих мест иностранным специалистам готовим, не до таких мелочей им как нужды простых обывателей, у нас в лесах горят которые пожарники не могут потушить так как у них нет приказа, читинка из берегов вышла которую нужно чистить земснарядом а не сваливать всё на дождливую погоду
Гость
19 сентября 2025, 00:03
Организации, которая строила этот мост давно уже нет, жаль, тоже под тип концессии делали. Говорят, что хозяин бывший, потом строил Крымский мост, вот такие люди раньше были.
Гость
18 сентября 2025, 15:48
Это же ильмы, они везде так растут, по всему городу, на всех дорогах, и пешеходов не видно, и машины не видно из-за них, и по тротуарам не пройти. Разделительная полоса на Бабушкина зарастает ильмом, на следующий год и машины уже будет не видно.Легче назвать улицы, где нет зарослей ильма. Какой-то ученый местный лет 10 назад предупреждал, что если не принять меры, то ситуация с ильмом выйдет из-под контроля. Кажется, уже вышла, не справится мэрия с ильмом теперь. Будут джунгли вместо города) Но на мосту, может, и уберут.
Гость
18 сентября 2025, 15:06
Там скорости...как из ружья Летят машины как боллиды И зелень пелена дождя Реальность мы теряем с виду!(Иван Яковлев;ЧИТА)
Гость
18 сентября 2025, 13:13
Тык это весь город такой
Гость
18 сентября 2025, 13:12
У нас в городе очень много растет ильма. Если их окультурить в виде шаров, крадратных изгородей, то город намного преобразится и будет зелёным. А вообще хочется сказать спасибо нашей администрации г.Читы за то, как в настоящее время начали озеленять улицы города ,в частности - ул.Новобульварную в сторону центра, в Каштаке на кольцевой развязке. И обратите внимание на дорожное покрытие на самом кольце под мостом в Каштаке, за делайте там ямы, на этом участке очень интенсивное движение и ямы там мешают безопасному движению. Удачи вам и интересных задумок с их воплощением в реальную жизнь!
Гость
18 сентября 2025, 13:14
Аминь!
Гость
18 сентября 2025, 12:36
Вообще власти города не решают вопросы с зарослями вдоль дорог. Эти заросли, в основном ильм и тополь, мешают обзору при выезде с примыкающих дорог, что создаёт опасную обстановку на дороге. Кроме этого, хочется узнать, почему не асфальтируются мосты, например, по проспекту Советов через жд или по улице Комсомольская через реку Чита? Не стыдно, когда гости города едут из аэропорта или в аэропорт? Хочется спросить, когда же появится в городе одно единственное лицо, отвечающее за содержание дорог?
Гость
18 сентября 2025, 12:45
Одну сторону ямы заделали на мосту по проспекту Советов, а на вторую плюнули, а там как раз ямы начинают увеличиваться в размерах, потом будут с вытаращенными глазами удивлятся откуда там такие большие ямы, а их можно было сразу заделать пока они были маленькими и когда заделывали одну сторону можно было сразу и вторую, но всем до лампочки
Гость
18 сентября 2025, 12:26
в иркутске деревьев много, но ни одно не вываливается на проезжую часть и не закрывает обзор, а у нас что не пешеходка и сразу ильи, на кск с двора выехать не возможно пока нос на полдороги не высуниш видимость ноль
Гость
18 сентября 2025, 11:45
Корневая система всё больше и больше, от них и польза большая..во первых ,впитывают все сточные воды после дождей, во вторых , скоро разрастаться и своими корнями только укрепят перекрытия моста ..ва случае например землетрясения , то если будут повреждены бетонные перекрытия, то мощная корневая система не даст им упасть , свалиться на проезжающие внизу машины ..так что не везде минусы ..есть и свои плюсы ! В третьих ..ещё деревья поглощают углекислый газ и выделяют чистый кислород , для того чтоб вы и ваши дети дышали полной грудью чистым воздухом !
Гость
18 сентября 2025, 12:12
Согласен с вами. Но многим здесь не понять, видимо с чайк-го 8 пишут, им же виднее как бороться с озеленением.
Гость
18 сентября 2025, 13:48
Полная чушь, бетон насыщается влагой и при отрицательных температурах начинает разрушаться, процесс не одного года.
Гость
18 сентября 2025, 13:49
Так посадите те деревья на крыше, пусть укрепляет.
Гость
18 сентября 2025, 11:25
Да у нас весь город этим ильмом зарос! это же не дерево, а сорняк самый настоящий, где семечко упало там и выросло, их подстригать надо, чтоб этого мусора не было. Но в этом городе даже траву не стригут, не говоря уж о том, чтоб семена от деревьев убирать
Гость
18 сентября 2025, 12:05
ильм разрушает бетонные покрытия и асфальт у него очень мощная корневая система, подстрижка не поможет он еще будет больше расти. да и вообще у нас из за близко посаженных и не окультуренных деревьев вдоль дороги ничего и никого не видно
Гость
18 сентября 2025, 14:31
да спасибо хоть ильм растет. Итак все вырубили
Гость
18 сентября 2025, 11:13
Ковыльная заросла как тропический лес! где деньги? которые получает подрядчик???
Гость
18 сентября 2025, 11:08
Не удивлюсь, что комментарий не пройдёт, там любят чтоб оды пели
Гость
18 сентября 2025, 11:08
А вообще становится смешно, такое ощущение, что наша администрация на вертолёта по городу перемещается и ничего не видит. Гнать таких руководителей надо, которые работают по спинку. Позорище!!!
Гость
18 сентября 2025, 11:28
С главы района надо спрашивать ведь это он должен по району проехать.
Гость
18 сентября 2025, 15:58
У них фестивали, народные премии, и еще множество мероприятий, некогда им просто, неужели вы не понимаете?
Гость
18 сентября 2025, 11:08
И Они еще собираются какую то набережную строить, ямы на дорогах заделать не могут, а зимой вообще на дорогах гололед туши свет сливай воду суши весла, работнички..
Гость
18 сентября 2025, 13:10
Это что! Там в Каштаке, на остановках песок всё лето лежит и на нём уже трава растёт! Лужа постоянно после дождей это вообще ужас!
Гость
18 сентября 2025, 14:59
это дизайн такой....
Гость
18 сентября 2025, 15:57
Гость
18 сентября 2025, 13:10
Это что! Там в Каштаке, на остановках песок всё лето лежит и на нём уже трава растёт! Лужа постоянно после дождей это вообще ужас!
Песок с травой везде в этом году. Где-то от зимы остался, где-то дождем с газонов намыло, это реалии нашей жизни теперь. Зато на зиму готовый песочек есть)
Гость
18 сентября 2025, 11:08
Сейчас разберутся с рождением Чингисхана и начнут ,а может и не начнут ,но за планируют где-нибудь на 30-40 й год !
Гость
18 сентября 2025, 11:02
Ну им не привыкать нанимать рабочих и крушить всё подряд. Пока не испепелят всю зелень не успокоятся.
Гость
18 сентября 2025, 11:34
Зелени, о которой пишут в этой статье, вообще не должно быть, она ведёт к разрушению бетона и асфальта.
Гость
18 сентября 2025, 11:39
Гость
18 сентября 2025, 11:34
Зелени, о которой пишут в этой статье, вообще не должно быть, она ведёт к разрушению бетона и асфальта.
и к авариям , ДТП
Гость
18 сентября 2025, 14:26
Гость
18 сентября 2025, 11:39
и к авариям , ДТП
Ну да конечно, если только пьяным не ехать и всё будет норм. А уж дерево не заметить или кусты, значит со зрением проблемы, лечиться надо.
Гость
18 сентября 2025, 11:01
На ул. Ленинградской в городе от Смоленской до Угданской деревья на росли, над проезжей частью повисли ветки. Видимости нет, до крыши легковой машины уже достают.
Гость
18 сентября 2025, 12:09
Не ной, а иди в пустыню. Там не только деревьев нет, но и жизни как таковой.
Гость
18 сентября 2025, 13:45
Гость
18 сентября 2025, 12:09
Не ной, а иди в пустыню. Там не только деревьев нет, но и жизни как таковой.
Уважаемый, хоть разберись, где должны расти, где нет. В подъезде нанеси грунта и посади, пусть корни даст.
Гость
18 сентября 2025, 13:59
А может лучше пешком ходить и не пользоваться ржавым железом, которое жмет пятую точку. Или радикулит не позволяет? Привыкли на своих тачках везде шнырять, а потом жаловаться что всё не так в городе, как надо. Итак что могли уже спилили, а вам всё мало и везде всё мешает. Неужели одни варвары кругом живут.
Гость
18 сентября 2025, 10:56
Через какую реку этот мост?
Гость
18 сентября 2025, 11:05
На Каштакском кольце!
Гость
18 сентября 2025, 12:42
Гость
18 сентября 2025, 11:05
На Каштакском кольце!
Мост через кольцо?
Гость
18 сентября 2025, 15:01
Гость
18 сентября 2025, 12:42
Мост через кольцо?
Знаток города 8 уровня))
Гость
18 сентября 2025, 10:44
Это называется содержание?
Гость
18 сентября 2025, 10:43
И не прошло 7 лет.
Гость
18 сентября 2025, 10:37
Трещины и ямы заасфальтировать.
Гость