перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Предприниматели в Чите повысили цену проезда в маршрутках

21 января 2026, 11:07
Гость
Гость
6 февраля, 07:52
Пусть цена за проезд будет той которая водителей маршруток устроит в пределах 70 рублей в чите
Гость
25 января, 08:01
Повышать тарифы не забывают, а печки включать забывают. Едешь всё стекла замёрзли и ноги в унтах тоже. В 26 точно во всех холодина.
Гость
24 января, 08:15
Здравствуйте просто надо администраций поднять зарплату автобусникам и люди будут приходить работать и пускать муниципальные автобусы и бюджету хорошо и людям хорошо только чтоб по чаще ходили муниципальные они теплые хорошие а маршрутки частные плавно убирать
Гость
22 января, 16:42
Бла-бла-бла! Читаю коменты и понимаю что люди возмушены до придела. Только Ваши извините возмушение всем по барабану, т.к это только коменты в сторону тех или иных действий и бездействий администраций и других причастных. Вопрос возникает сам собой: А что Вами было сделано для того что бы этого не происходило? Будет маршрутка стоить 50руб. вы в комментах повозмушаетесь и все ровно будете ездить, потому что Вам эта поездка необходима. И все это понимают и по этому Вас ставят перед фактом. А вот если бы народ отказался от поездок и начал добиватся справедливости не в комментах а в действий, то тогда бы была совсем другая история. Просто мы все всегда возмушаемся где то не там где надо, а затем угождаем тем кто не прав. Нет в стране и Россий уже тех привелегий народа как Единство и Сплатчённость в беде.
Гость
22 января, 16:42
21 хорошо !5-10 минут интервал и 35руб за проезд!
Гость
22 января, 10:45
Это просто мрак!!! В Песчанку и так редко ходят, да с Осетровке приходится пожилым людям одну остановку ехать на 77, за 45 рублей, а теперь за 50 будет, это Обираловка!!!!
Гость
21 января, 19:52
Целый час прождал 28 маршрут на остановке, в итоге уехал на такси. За этот час две маршрутки ушли в другую сторону и не вернулись.
Гость
21 января, 18:30
Как же я ненавижу маршрутников, зажрались. Ненавижу
Гость
21 января, 18:41
А люблю всех барык , и пуще всех представителей власти.
Гость
21 января, 18:22
Тогда нужны льготы на проезд пенсионерам,а то проехал одну,две остановки,плати 50 рублей.
Гость
21 января, 17:39
не на 5 рублей повысился ценник,а сразу на 10!!был в прошлом году 35 на 2ом маршруте.
Гость
21 января, 16:46
Правильно что поднимают дизтопливо 90р за литр что-то не возмущаетесь с ер скоро пешком будем ходить
Гость
21 января, 16:38
Зажрались уже эти маршрутчики, собаки! Вообще им не надо платить. Денег и так нет у людей, на жратве многие экономят. Лучше бы зарплаты и пенсии так прибавляли людям!
Гость
21 января, 16:49
Нет денег, идите пешком !!! Вас никто не обязан возить бесплатно.Можете купить себе автомобиль,платить налог, заправлять его, покупать на него автозапчасти, страховку, производить ремонт и колесить на нем, куда душе угодно.
Гость
21 января, 17:20
Опять бедолага вылез, попробуй не заплати-по кумполу сразу прилетит)
Гость
21 января, 17:21
Гость
21 января, 16:49
Нет денег, идите пешком !!! Вас никто не обязан возить бесплатно.Можете купить себе автомобиль,платить налог, заправлять его, покупать на него автозапчасти, страховку, производить ремонт и колесить на нем, куда душе угодно.
Я уже вошла в новую экономику. На улице лёд , медицина----упаси Господи. Ходить пешком в валенках , лёд ни почем ,экономия , польза для здоровья , положено ходить не менее 2 час в день.
Гость
21 января, 16:10
Дорожает абсолютно всё. Нечему удивляться. Должны понимать какая ситуация в стране.
Гость
21 января, 16:06
Цены будут и по 80. Радуйтесь что пока по 50. Такая уж экномическая ситауация в стране, не ужели есть люди которые еще не поняли что происходит...
Гость
21 января, 16:04
Вы откройте глаза и оглягянитесь вокруг. Масло в магазине не прел,а обычнте сливочное масло 390 пачка 200 грамм. Это значит киллрграмм масла стоит 2.000. Подсолнечное масло уже по 0.8 продают. Молоко 0.8. А знаете почему? А потому 0.8 молока стоит 110.а литр значит уже стоит 150. И так со всеми продуктами,уменьшают упаковку что бы сдержать цену, а на самом деле цены на продукты уже совсем другие и в блидайшее время будут только дорожать... Скоро молоко будет по 0.5 и сахар по 0.5. И цена 110.
Гость
21 января, 16:51
Читай здесь ЦБ удалось обуздать инфляцию.
Гость
21 января, 17:03
Это обман покупателя Но власть его Узаконила и дала название обману---- Шринкфляция Ещё власть забыла о трепотне о экологии , разговор был о упаковках , теперь мусора упаковок стало больше , в таре не долив, но с народа сдерут и за мусор и за утилизацию.
Гость
21 января, 17:15
У ЦБ появился план , народ должен стать Пуритане -- это скромный образ жизни , трудолюбие , привлечение детей к труду , ограничить потребление. Статья здесь 21.01 26г.
Гость
21 января, 14:16
Все мы их уже вычислили, с ними проведена беседа. Теперь они специально будут, проезжать без остановок, сразу до рынка. Какие еще водители маршруток вас не устраивают ? Давайте перечисляйте, будем конкретно заниматься только вашим вопросом.
Гость
21 января, 14:10
Вот объясните мне,во что вкладывает предприниматель повышение тарифа? В чистый и теплый салон? В комфортный проезд ?????? Только не надо закидывать меня тапками и нравоучать,что в тариф закладывают ГСМ и расходы на ЗЧ. Каждый год по 5 рубликов накидываете!!! Деньги делаете не малые по городу, внутри поселков. А по запчастям вы сами убиваете машины перегружая пассажирами,не притормаживаете на неровностях. Не проезд,а боль одна!!!! В часы пик с города на КСК и обратно едем как бутерброды,человек под 50 в салоне.Того гляди авто развалится пополам!!!! И все это с молчаливого согласия властей, и ДПС. Одни вопросы. Не жизнь,а ВЫЖИВАНИЕ!!!!!!
Гость
21 января, 14:59
Скажу сразу, я не имею своей маршрутки, но в смысле не надо вас закидывать по поводу ГСМ и расходов на ЗЧ. Еще по мимо этого нужно оплатить лицензию на перевозку пассажиров, услуги медика, чтобы пройти ежедневный предрейсовый осмотр. Цены на всё это растут с каждым годом, а вы хотите ездить по одной и той же цене, несколько лет подряд ? В магазин тоже хлеб покупаете с ценой трёх летней давности ? Мозги включите, может жизнь понятливее станет.
Гость
21 января, 13:58
особенно пенсионеры этому очень (рады), самые богатые, никаких им льгот!
Гость
21 января, 16:15
Бедные пенсионеры, воообще не представляю на что они живут,только если дети хоть как то помагают...а так коммуналку заплати,лекарства...вот и покупают потом молоко кторое вообще не молоко и масло которое спрэд растительный и т.д. А они в свое время работали на благо своей страны и что получили...
Гость
21 января, 13:32
И про автобусы: в Питере ходят " гармошки". Только не надо говорить, что у нас на них денег нет. Всё можно, если немного шевелить мозгами, ведь понятно было, что водителей будет всё больше не хватать. Перестраивайтесь под современные условия, администрация!
Гость
21 января, 14:00
Как вы представляете должна проехать "гармошка" по нашим улицам в час пик ? 1.Она просто не сможет проехать на многих улицах. 2.Перекроет движение на многих перекрёстках, пока будет стоять в пробках. Согласен раньше ходили Икарусы "гармошки" но и транспорта на дорогах было в разы меньше.
Гость
21 января, 15:08
Гость
21 января, 14:00
Как вы представляете должна проехать "гармошка" по нашим улицам в час пик ? 1.Она просто не сможет проехать на многих улицах. 2.Перекроет движение на многих перекрёстках, пока будет стоять в пробках. Согласен раньше ходили Икарусы "гармошки" но и транспорта на дорогах было в разы меньше.
Раньше же ходили Икарусы-280-ые по Чите с вокзала до КСК и ещё на паре маршрутов и проблем не было. Везде проходили. Тем более ось прицепа подруливающая, что существенно сокращает ширину коридора поворота, позволяя без проблем маневрировать в плотном транспортном потоке.
Гость
21 января, 15:41
Гость
21 января, 15:08
Раньше же ходили Икарусы-280-ые по Чите с вокзала до КСК и ещё на паре маршрутов и проблем не было. Везде проходили. Тем более ось прицепа подруливающая, что существенно сокращает ширину коридора поворота, позволяя без проблем маневрировать в плотном транспортном потоке.
По поводу раньше на счёт Икарусов, там в конце комментария я написал, вы видимо не внимательно прочитали. Извините конечно за вопрос, а какое вы отношение имеете к профессиональному транспорту ?
Гость
21 января, 13:27
В маршрутке N2 всегда грязь, поручни под самым верхом, сехлы драные, холодно. И до сих пор ездят старые, даже дверь неавтоматическая! Проверяет ли это кто-нибудь?! Прежде чем повышать цену, навели бы порядок!
Гость
21 января, 14:58
Что поручни должны под ногами быть
Гость
21 января, 13:20
И что . у нас тоже повышают в год по два три раза. Троллейбус ,автобус и муниципальный маршрут тоже. Братск.
Гость
21 января, 13:19
На 77 маршруте есть двое "не очень хороших" водителей, которые "подбирают" пассажиров в любой точке маршрута, но почему-то упираются делать остановку на Бутина (напротив ин яза). Говорят, что слишком близко от площади Ленина и заворачивают на Строительный техникум. Наказали бы их рублем начальники-перевозчики и еще бы городская Администрация "встряхнула" хорошенько. К остальным водителям 77 маршрута вопросов нет. Хотя передние места некоторые "зажимают", дверь не всегда открывают.
Гость
21 января, 13:19
верните автобусы, приезжаешь в Иркутск, там через каждые 10 минут автобус приходит, у нас же можно и по 30-40 минут простоять
Гость
21 января, 13:05
Отсутствие водителей,конкуренции,контроль за перевозками не властью а частниками и жадность-причины повышения!
Гость
21 января, 12:57
Десятки муниц.автобусов простаивают из-за того,что нет водителей. Проблема решаема? Да. Но! Не желают. Прокуратура,ау!
Гость
21 января, 12:44
Хорошо, что троллейбусную линию продлили до Каштака, иначе , учитывая стоимость проезда на маршрутках, не имело бы смысла иметь дачу и ездить на свой огород каждый день. Стоимость проезда была бы намного выше стоимости выращенных овощей. Пенсионерам особенно было бы тяжело, ведь свой огород - хорошее подспорье. А вообще еще лучше организовать государственный общественный транспорт, который бы ходил до отдаленных дачных кооперативов, за разумную плату. Но это только несбыточная мечта.
25224551352

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 января, 12:35
Каждое повышение тарифов показывает как "усердно" заботится о нас администрация города, РСТ. От РСТ есть ли вообще какой толк, неизвестно.
Гость
21 января, 16:01
И будешь платить с улыбочкой, вы же тут только повозмущаетесь и вновь в молчание и принятие ситуаций - крутить не завертеть - все принимаете как должное ))
Гость
22 января, 15:23
РСТ некогда этим заниматься - они с пивными точками борются..
Гость
21 января, 12:35
136 до Смоленки уже стоит 70рублей,куда ещё выше,,у людей нет печатного станка,, баба таня, ещё и невозможно уехать приходится идти на остановку повыше
Гость
21 января, 13:01
Точно также, думают водители маршрутки о ценах на топливо. В связи с ростом цен на ГСМ, я вас уверяю скоро и все товары подорожают.Я думаю скоро холодильник, всё же победит телевизор и многие наши соотечественники начнут включать мозги.
Гость
21 января, 13:50
Гость
21 января, 13:01
Точно также, думают водители маршрутки о ценах на топливо. В связи с ростом цен на ГСМ, я вас уверяю скоро и все товары подорожают.Я думаю скоро холодильник, всё же победит телевизор и многие наши соотечественники начнут включать мозги.
Увы, я думаю что нет.
Гость
21 января, 18:47
Считаем , а стоит ли вообще ездить на работу ? Если заплатить за проезд , за столовую , молодым потратиться на косметику , на обнову в одежде , если вылазить из дома . Я пенсионерка , сколько сейчас люди имеют з/плату , правдиво ??
Гость
21 января, 12:17
А вы мимо АЗС проезжаете? Не возникает вопрос почему цена каждый месяц растёт? Вы лучше спросите где муниципальный транспорт, а не на маршрутки наезжайте, которых и так всё меньше и меньше, так как они имеют свойство ломаться и цены на новые автобусы и их запчасти заоблачные. И представьте, что в один момент все маршрутки встанут. И что дальше? Видимо идти пешком с кск или на такси будет теплее и дешевле?
Гость
21 января, 13:12
Общественный транспорт должен соответствовать перевозке пассажиров. Возмущение вызывает качество оказываемых услуг, если бы регулярно ходили маршрутки, останавливались только на остановках, были чистыми и теплыми салоны и не набитыми до отказа(хоть помечтать на эту тему), то и 100 рублей бы за проезд не жалко было бы.
Гость
21 января, 13:52
Гость
21 января, 13:12
Общественный транспорт должен соответствовать перевозке пассажиров. Возмущение вызывает качество оказываемых услуг, если бы регулярно ходили маршрутки, останавливались только на остановках, были чистыми и теплыми салоны и не набитыми до отказа(хоть помечтать на эту тему), то и 100 рублей бы за проезд не жалко было бы.
Я бы тоже согласился по 100 платить.
Гость
21 января, 14:18
Гость
21 января, 13:12
Общественный транспорт должен соответствовать перевозке пассажиров. Возмущение вызывает качество оказываемых услуг, если бы регулярно ходили маршрутки, останавливались только на остановках, были чистыми и теплыми салоны и не набитыми до отказа(хоть помечтать на эту тему), то и 100 рублей бы за проезд не жалко было бы.
100 рублей? А если семья,дети и все пользуются маршрутками? Вот сиди и мечтай в тряпочку. А я плачу налоги и требую достойных условий проезда за адекватную цену!!!
Гость
21 января, 12:03
в маршрутках грязь, чехлы у многих засаленные, грязные, рваные страшно садиться, в салоне холод, зато в кабине жара, но туда - двери на замке, в салоне если и работает печка то из неё дует холодный воздух, пока едешь 35-40 минут ноги замерзают, на улице температура -35-40, в салоне -30.Делаешь замечание - кто врёт, кто грубит. До каких пор эти водители будут над нами издеваться? Где контролирующие органы?
Гость
21 января, 12:38
Чем выше цены, тем меньше пассажиров,меньше остановок-теплее,быстрее....
Гость
21 января, 13:33
Гость
21 января, 12:38
Чем выше цены, тем меньше пассажиров,меньше остановок-теплее,быстрее....
тогда это будет маршрутное такси
Гость
21 января, 14:05
Гость
21 января, 13:33
тогда это будет маршрутное такси
Маршрутное такси (часто «маршрутка») — это вид общественного транспорта (обычно микроавтобус), который перевозит пассажиров по фиксированному маршруту с остановками, но отличается от обычных автобусов гибкостью: отправляется по мере заполнения, может иметь более высокие тарифы и не всегда соблюдает строгие расписания, работая по принципу «от точки до точки» или «по требованию».
Гость
21 января, 11:51
21 маршрут, стоимость проезда 35 рублей, не поднимался не в прошлом году, не в этом , маршрут не маленький у него, но почему то цену на проезд не повышают!!! А эти маршруты каждый год поднимают, чем они лучше других???
Гость
21 января, 11:58
Вы дали тему для размышления, хозяевам 21 маршрута. Потом будете ныть, что и 21 тоже взял и поднял тариф.
Гость
21 января, 12:04
если платят наличкой и без кассы и чека, то нафига повышать, водитель забирает у вас только чисто за свой труд себе.
Гость
21 января, 12:13
У 21 есть конкурент троллейбус, а на кск нет конкурентов вот и весь расклад. Подними 21 тариф, городской пассажир уйдет на тралик, а там нормально, здоровая конкуренция. А кск что хотят то и творят, всё равно пассажир никуда не денется.
280211450

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января, 11:48
Администрация обеспечьте народ городскими автобусами!!!, и не по одному на линии!!!. Тем более по вашей информации автобусы есть,нет водителей (стоят в троллейбусном депо,но есть информация что несколько из них куда то "исчезли"!!!???). При запуске муниципальных автобусов по цене действующей сегодня ( и при наличии людей пользующихся маршрутками) обе стороны в "накладе" не останутся. Семь пядей во лбу не надо, надо грамотного финансиста. Маршруты подавшие заявку на поднятие цен "ходовые"т. е. пользуется спросом , НО график не соблюдается от слова совсем!!!. В вечернее время рано уходят с маршрута. В итоге получается денег хватает им , получается "зажрались"!!!.
Гость
21 января, 12:12
Один автобус я себе взял. Всё равно они там без дела стоят.
Гость
21 января, 12:22
Согласен, водитель вечером свой план выполнил, договорную сумму перевёл хозяину, часть себе. Вечером пассажиропоток резко уменьшился. Зачем в пустую ездить? Нерентабельно, поехал домой. Муниципальные автобусы пусть ездят по периферии там всё равно пассажиропотока нет. А"жирные" маршруты оставьте для хозяев маршруток. Не зря же мы в гордуме сидим.
Гость
21 января, 12:35
Гость
21 января, 12:22
Согласен, водитель вечером свой план выполнил, договорную сумму перевёл хозяину, часть себе. Вечером пассажиропоток резко уменьшился. Зачем в пустую ездить? Нерентабельно, поехал домой. Муниципальные автобусы пусть ездят по периферии там всё равно пассажиропотока нет. А"жирные" маршруты оставьте для хозяев маршруток. Не зря же мы в гордуме сидим.
Начало сделано! Ждите последователей! ТРАМПИЗМ это называется теперь!
Гость
21 января, 11:32
Не удивляюсь. Чем бестолковее работают городские власти, тем чаще происходят повышения на маршрутках и такси. Плохо работает общественный транспорт. Это главная причина. Мало автобусов и троллейбусов, нет расписания транспорта, зачуханные и безобразные остановки (начиная с вокзала), низкая культура транспортников (сегодня редко где объявляются остановки), да еще много чего отрицательного. Мало общественного транспорта, а больше дорогих частников - это пробки и аварийные ситуации, это прямые убытки для автохозяйств. Очевидно ведь!
Гость
21 января, 11:31
А када мне зарплату та паднимут ???
Гость
21 января, 11:45
Никогда
284428421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 11:46
Гость, ни када
Гость
21 января, 11:46
А что за пуп?
Гость
21 января, 11:21
цены поднимают, а в маршрутках грязь, холод и грубые водители
Гость
21 января, 11:17
все дорожает в геометрической прогрессии, только зарплата в плюс не сдвигается ни на рубль
Гость
21 января, 12:14
У меня зарплата на 20 тыс каждый месяц увеличивается
Гость
21 января, 13:03
Гость
21 января, 12:14
У меня зарплата на 20 тыс каждый месяц увеличивается
На Чаковского 8 поди работаете.
Гость
21 января, 11:15
А почему другие маршруты не поднимают цены, это например 21? почему??? Только одни и те же маршруты дорожают?
Гость
21 января, 11:22
подождите, и они подтянутся
Гость
21 января, 12:33
21-й маршрут ходит по самым крупнонаселённым остановкам. ЭТО САМЫЙ выгодный маршрут из всех маршрутов в Чите. Троллейбусы ему не конкурент ни разу по 2-м причинам. 1.Троллейбусы не ходят в Антипиху, а там народищу живёт очень много, в последние годы дачи стали жильём. Троллейбусы не ходят на 1-ю Читу после рельсов. А там тоже куча людей. Так что 21-й самый хитрый в плане сбора пассажиров. 2. Троллейбусы имеют существенный минус - у них нет информации про остановки, а у маршруток есть список ходовых остановок, поэтому приезжие выберут маршрутку прочитав и увидев нужную остановку. Особенно про вокзал. Так что не надо сравнивать 21-й с другими маршрутками.
Гость
21 января, 11:14
Не удивительно, если дорожает топливо, то соответственно и цена на проезд тоже увеличивается.
Гость
21 января, 11:21
они бы ещё ездили почаще и забирали людей на всех остановках.,
Гость
21 января, 11:22
Интересно кто минус поставил, вы тоже работаете за бесплатно ? Иногда головой думайте. Не один частник не будет работать себе в убыток и его можно понять. Не хотите платить больше платить за маршрутку, ждите общественный муниципальный транспорт.
Гость
21 января, 11:25
Гость, Они бы ещё останавливались на остановках и не проезжали мимо.
Гость