Илья Зотов включил Читу в топ-10 городов с плохим транспортом
26 января 2026, 21:03
Гость
29 января, 18:24
когооо какой 10 место 145 местоо и не только транспорт на всем и еда и производство и качство жизн и торговлия все и всё
Гость
29 января, 21:31
Вы правы
Гость
29 января, 11:54
Я думаю, что Щеглова скоро сбежит, такую должность иметь нужно или по глупости или по незнанию, город не прощает ошибок.
Гость
28 января, 06:46
какой мэр такой и транспорт
Гость
27 января, 19:15
Что транспорт плох, это в принципе для населения не новость. А вот администрация не в курсе, занимается внешним видом города, баннерами, вывесками и ещё много чем возможно нужным, но не первостепенным. И получается как в присказке, губки накрасили, а попу забыли вытереть! Так и движемся к светлому будущему, слегка попахивая))))
Гость
27 января, 16:41
И почему всё закручено вокруг денег, а не вокруг улучшения качества жизни людей? Барыги одни. Готовы только получать, а отдавать по минимуму
Гость
27 января, 16:39
Да, транспорт работает не для людей, а ради своего заработка . Не важно сколько человек ждет автобус, им главное Свою эффективность повышать.(главное в час пик забить как селедок людей, чтобы 2-3 раза съездить и всё. ХАПНУЛИ и отдохнуть). Безобразие. В других городах автобус ходит , и 2-3 человека, не важно , сколько в нем едет, НО в интервале 5 минут. Кто вообще это контролирует или нет??
Гость
27 января, 15:13
Автобусы куда подевались .которые для Шос покупали.маршрутки больше половины поотменяли троллейбусы ходят еле еле с большими перерывами. Вообще куда все подевалось. В других городах хоть альтернатива естьна чем добраться. Где вообще большие автобусы хотябы в часы пик ходили . А до Смоленкитрудно доехать также и до поселка Ясный . А людям надо и на работу в школу детский сад и тд.
Гость
27 января, 12:41
Маршрутак
Гость
27 января, 12:39
Часто езжу в поликлинику N 3 от остановки Горбольница до Витена. 3 остановки. Ходят троллейбусы 3 и 6. Выхожу почти за час. Но все равно приходиться часто садиться на маршрутку N 21. У меня такое впечатление, что эти маршрутки принадлежат руководству троллейбусного управления, и они нарочно задерживают троллейбусы, чтобы получать доход с маршрутках.
Гость
27 января, 09:23
Мне кажется, что в Якутии, на Камчатке и т.п. подобных регионах люди живут лучше, чем наш отвратительный и ужасный край... Не понимаю тех людей, которые любят Читу и наш край....
Гость
27 января, 09:44
А я не понимаю вас, вы наверное и своих детей не любите, и родных, они же вам проблемы приносят. "Полюбите нас черненькими, беленькими нас все полюбят", вы потребительский относитесь к Забайкалье. Всё то вам должны и обязаны, а что вы сделали для того, чтобы жить здесь стало лучше? Земля Забайкалья вам и то задолжала. Вы нахлебники, жрете здесь и все куда-то заглядывает с завистью, там лучше кормят.
Гость
27 января, 10:20
Потому что извилин в твоей голове нет поэтому до тебя и не доходит почему мы любим Читу и Заб край
Гость
27 января, 12:36
Гость
27 января, 09:44
А я не понимаю вас, вы наверное и своих детей не любите, и родных, они же вам проблемы приносят. "Полюбите нас черненькими, беленькими нас все полюбят", вы потребительский относитесь к Забайкалье. Всё то вам должны и обязаны, а что вы сделали для того, чтобы жить здесь стало лучше? Земля Забайкалья вам и то задолжала. Вы нахлебники, жрете здесь и все куда-то заглядывает с завистью, там лучше кормят.
"там" лучше работают. А мы - здесь! И не собираемся "туда". И мы вправе говорить о недостатках и требовать убрать с работы тех, кто не умеет организовать хорошие условия для жизни ЗДЕСЬ.
Гость
27 января, 09:21
Не удивительно... В этом городе все показал ели нулевые....
Гость
27 января, 09:46
Не все, вот дураков комментаторов у нас много. В зеркало посмотрите, может разглядите
Гость
27 января, 08:17
Топ-10 худших городов России, кажется так
Гость
27 января, 07:26
Не надо нервничать. Вот построит губернатор три - четыре небосреба и сразу метро до вокзала и маршрутки на свалку( а он грозился).
Гость
27 января, 10:24
Небоскрёбы нам необходимы
Гость
27 января, 07:18
Первое место заняла
Гость
27 января, 04:09
Просто те кто занимаеться перевозками пассажиров, построили это так как им выгодна и удобно,а не для людей и никакого контроля.
Гость
27 января, 03:44
Зато нынче я проехался в обе стороны на одном и том же троллейбусе, правда ждал его как повышения зарплаты. Эх, красиво жить не запретишь!
Гость
27 января, 08:30
Так он один на линии, поэтому и повезло. "Умный транспорт" глючит постоянно, но по нему только администрация города не может понять, что ездят по городу по всем маршрутам минимальное количество троллейбусов. Люди стоят, мёрзнут, а троллейбусов нет по 30- 40 минут.
Гость
27 января, 03:29
Одним словом Чита это большая головная боль, мягко выражаясь.
Гость
27 января, 03:29
всю. 🙋я
ноченьку. не. спал
. о. любви. стихи. писал. утром
. что
же. я читаю. что. народ.. любви. не. знает
Гость
27 января, 08:32
У вас мало точек, вот вам ещё............... Пользуйтесь, мне не жаль
Очередной общественник унизил город. Как показывает практика с годами эти критики превращаются в экстремистов. Так что проблемы и с транспортом и с общественником.
Гость
27 января, 10:26
Ну так дайте свой ответ Чемберлену, возвысьте город!
Гость
26 января, 23:55
Зато мэр - самая лучшая - ни у кого такого чуда нет. Только чем занимается - непонятно.
Гость
26 января, 23:48
Зима-в маршрутках холодно, окна замершие, где какая остановка, надо догадаться. А лето-дышать от жары нечем.
Гость
26 января, 23:36
Из года в год ведутся разговоры про общественный транспорт и от года к году все хуже и хуже. Вот к примеру, троллейбус номер 2. Ходит редко. Но неужели руководству повесить расписание хотя бы на конечных остановках, чтобы как-то нам планировать поездки. Про остановки безобразные тоже надоело говорить. А давайте заслушаем начальника транспортного отдела, и мэра заодно!
Гость
27 января, 10:09
Висит расписание на конечке. 4 минуты интервал. На практике и 40 минут бывает. Так что не в расписании дело, а в безответственности.
Гость
27 января, 12:31
Гость
27 января, 10:09
Висит расписание на конечке. 4 минуты интервал. На практике и 40 минут бывает. Так что не в расписании дело, а в безответственности.
Чье расписание? Покажите! Не надо болтать. Там совсем другое.
Гость
26 января, 23:12
Можно узнать , почему в маршрутках только наличная оплата?
Гость
26 января, 23:43
Можно интернет хороший дай
Гость
26 января, 22:53
Как бы сейчас сгодились те 40 троллейбусов , которые Осипов закупил в Москве, Ноони так и не вышли на линию, их давно уже след простыл. Вот бы прокуратура ими сейчас занялась, как и тем цирком-шапито купленным губернатором Гениатулиным!
Гость
26 января, 22:38
Какая десятка, первые на протяжении десятилетий, автобусы не успевали появиться сразу исчезали, вот где наварился кто-то, маршрутки вроде есть, но уехать ещё тот вопрос, мистические троллейбусы на кск как и газ задачи на следующей век
Гость
26 января, 22:31
Плохо что в Чите нет мэра...
Гость
26 января, 22:31
Вот жители обсуждают одну, другую проблему и т.д. до бесконечности потому, что мэр города не реагирует на это, от слова совсем. В связи с этим вот интересно, а куда смотрит Совет депутатов, ведь согласно Уставу Щеглова им подконтрольна и подотчетна. Такое впечатление, что они с другой планеты на которой все хорошо, может и Щеглова от туда. Ну а если серьезно почему не провесьи публичный отчет мэра о работе за прошедший год . Это вопрос ко всем депутатам. Уверен, что сошлются на какую-нибудь тайну, типа для народа такое мероприятие проводить нельзя. Хотя вступление в должность публично проводить можно.
Гость
26 января, 23:45
Зато Щеглову недавно представили к награде, наверно за общественный транспорт
Гость
27 января, 10:12
Они давно забыли, что такое публичный отчёт. Страшно далеки они от народа, эти слуги народа.
Гость
27 января, 13:38
Гость
26 января, 23:45
Зато Щеглову недавно представили к награде, наверно за общественный транспорт
Они стараются уже в более молодом возрасте наградить себя наградами, чтобы в будущем получать за Ветерана труда.
Гость
26 января, 22:20
Нормально все в Чите с общественным транспортом.
Я знаю о чем говорю, так как каждый день утром и вечером езжу из Смоленки в Чите на 136-й маршрутке утром и вечером и ездить на ней одно удовольствие, очень вместительная водители вежливые и приветливые а главное дешёвый проезд
Гость
26 января, 22:33
Смоленка, это не Чита. Это как была деревня в читинском районе, так и осталась.
Гость
26 января, 23:15
Подождите. Скоро ваш 136-й исчезнет. Тогда поймете.
Гость
26 января, 23:42
О , блаженный объявился , забыл , "Тебя не волнует транспорт , ездит на личном авто "
Гость
26 января, 22:15
Самый дорогой бензин, отсутствие общественного транспорта, замерзающие д. сады и школы, невыносимый смог и гарь. Дедушка Ленин и партия народа все делали для трудящихся. Что же будет, когда они добьют все что создали наши труженники из СССР? Страшна даже мысль об этом
Гость
26 января, 22:10
Привет для Щегловой
Гость
26 января, 21:58
В Барнауле: трамвай, троллейбус, автобусы, ходят регулярно, никаких газелей нет.
Гость
26 января, 21:45
Что за город такой! Вслед за "Чёрным небом" и транспорт накрылся. Это какое-то проклятие! Апокалипсис!!! Нет тепла, воды, света, самолётов!
Гость
26 января, 23:40
Но есть один блаженный в Смоленки , правда ему сложно было разобраться , что есть Смоленск и Смоленка. И он счастлив !!!!!!
Гость
27 января, 00:05
Гость
26 января, 23:40
Но есть один блаженный в Смоленки , правда ему сложно было разобраться , что есть Смоленск и Смоленка. И он счастлив !!!!!!
С тобой малыш всё гораздо хуже:тебе напекла московская шикарная переменная облачность серое вещество напекло, поэтому ты выскачка и цепляешься к этой опечатке.
Гость
27 января, 00:22
Гость
26 января, 23:40
Но есть один блаженный в Смоленки , правда ему сложно было разобраться , что есть Смоленск и Смоленка. И он счастлив !!!!!!
Тебе школоте с этим вообще невозможно разобратся так как шикарная переменная облачность с отличным климатом Средней полосы сделала своё чёрное дело с твоими извилинами
Гость
26 января, 21:43
И в чем он не прав? Всё верно, у нас в Чите с транспортом проблемы!
Гость
27 января, 17:41
Всё-таки Чита на последнем месте. Достаточно открыть отслеживание общ. транспорта в телефонах упомянутых городов последней десятки и видно все. В Чите светится с десяток троллейбусов и ВСЕ. А, жители прекрасно знают, что автобусов в городе по одному на маршруте
Гость
26 января, 21:32
Да вы что??? В Чите плохо ходит транспорт? Быть такого не может! Он просто ВООООООБЩЕ не ходит
Гость
26 января, 21:30
в Чите нет общественного транспорта от слова совсем!
Гость
27 января, 00:55
вот именно, а то что ездит, это породия
Гость
27 января, 09:17
Полностью согласен. Ни троллейбусов ни маршруток. 🤬
Гость
26 января, 21:29
зато у нас умные остановки! я без ног от мороза, зато с вай-фаем! это же круто!
Гость
26 января, 21:26
…. Неужели где-то еще хуже с транспортом общественным …
Гость
26 января, 21:29
В Иркутске бываю несколько раз в год. Не заметила что проблемы с транспортом. Автобусов, троллейбусов, маршруток достаточно. Даже трамваи есть! Никогда не приходилось ждать больше 15 минут!
Гость
27 января, 07:00
Гость
26 января, 21:29
В Иркутске бываю несколько раз в год. Не заметила что проблемы с транспортом. Автобусов, троллейбусов, маршруток достаточно. Даже трамваи есть! Никогда не приходилось ждать больше 15 минут!
солидарны с Вами..транспорт в г Иркутск ходит по сравнению с г.Чита ,ходит ХОРОШО,самое большое ждали 15 минут..
Гость
27 января, 09:58
Гость
26 января, 21:29
В Иркутске бываю несколько раз в год. Не заметила что проблемы с транспортом. Автобусов, троллейбусов, маршруток достаточно. Даже трамваи есть! Никогда не приходилось ждать больше 15 минут!
Там проблема с расстояниями и густонаселённостью. Например, из новоленино уехать в центр утром очень сложно, хотя автобусы каждую минуту подходят, но спрос больше.
Гость
26 января, 21:20
Да уж, сегодня водители троллейбусов героически заползали в гору по улице Бутина, покрытой очередной порцией льда, чтобы хоть как-то довести читинцев до дома. Ни подсыпки дорог, ни техники, тишина.
Гость
26 января, 21:24
Так реагенты же еще в ноябре закончились!
Гость
26 января, 22:34
Сегодня в обед Коханского посыпали булыжниками. Когда навстречу попался Камаз из которого летели во все стороны камни, стало не смешно. Что они не делают - не идут дела...
Гость
26 января, 22:45
Гость
26 января, 22:34
Сегодня в обед Коханского посыпали булыжниками. Когда навстречу попался Камаз из которого летели во все стороны камни, стало не смешно. Что они не делают - не идут дела...
Видно в понедельник их мама родила!
Гость
26 января, 21:18
Худшая экология, худший транспорт
Гость
26 января, 21:23
Худший мэр, худший губер и список можно продолжать
Гость
26 января, 21:53
Из-за этого народ и уежает из Читы и Забайкалья.
Гость
26 января, 22:21
Гость
26 января, 21:53
Из-за этого народ и уежает из Читы и Забайкалья.
Ага уезжают туда где общественный транспорт не лучше.
Гость
26 января, 21:10
Зато у нас очень креативный, перспективный, всезнающий, опытный, грамотный ... И мы все его любим.
Гость
27 января, 10:15
А кто за креативность платит? Вот бы на транспорт эти средства и пустили, хоть что-то для людей.
Гость
26 января, 21:09
Да не может этого быть… засудили.
Гость
26 января, 21:05
Это понятно давно почти всем читинцам.
Гость
26 января, 22:57
Да о чем они говорят, какой Иркутск... Они в Иркутске то были? И трамваи ходят, причем "единичка" до поздна самого, и автобусы, и маршрутки, и троллейбусы, с одного берега на другой, и по первому мосту, и по второму, и по третьему, и большие автобусы, один 80-ый маршрут через весь Иркутск часто ходит нормально. С нашей Читой вообще рядом не стоял. На некоторых остановка люди в очередь выстраиваются в Иркутске. Вы о чем пишите-то, сМИ, ало
Гость
26 января, 23:36
Я , хоть и болею , живу в Смоленке , меня от счастья распирает
Что чита моя любимая по подобным показателям всегда в первых и по грязи , и отравленному воздуху , и алкоголизму , и насилием над детьми ..... Мы первые !!!!
Гость
27 января, 00:18
Гость
26 января, 23:36
Я , хоть и болею , живу в Смоленке , меня от счастья распирает
Что чита моя любимая по подобным показателям всегда в первых и по грязи , и отравленному воздуху , и алкоголизму , и насилием над детьми ..... Мы первые !!!!
Мне московская переменнная облачность моё серое вещество высушили поэтому я 12 ночи решил поболтать сам с собой.
Вот так вот друзья
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев