перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Подрядчик установит муляжи камер и светофоры в Забайкалье

3 февраля 2026, 19:48
Гость
Гость
4 февраля, 09:36
+Подрядная организация по контракту установит 59 активных муляжей (38 шт. - от стационарного электропитания и 21 шт. от автономного питания ) и выполнит установку светофорного объекта с кнопкой вызова на 9 км А-350 в п. Песчанка на пешеходном переходе. Редакция вы хотя бы данные точные давали.
Гость
4 февраля, 09:00
За установку муляжей камер надеюсь оплата муляжами денег?
Гость
4 февраля, 06:00
муляжи для безправников, а их и так уже больше половины на дорогах.
Гость
4 февраля, 02:11
Забавтодор заключил контракт на установку 56 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД в Забайкалье. За почти 450 миллионов рублей занимается этим «Ростелеком», победивший в открытом конкурсе.
Гость
3 февраля, 23:17
кадуцей потерял хлеб, когда отменили треноги. надо ему на работу в администрацию. может он там порядок наведёт
Гость
3 февраля, 21:30
Муляжи по цене дороже чем настоящие?
Гость
3 февраля, 21:11
Муляжи? А какая польза будет от них?
Гость
3 февраля, 21:18
Да никакой.
Гость
3 февраля, 21:25
Муляжи крутятся, деньги мутятся! :)
Гость
3 февраля, 20:54
11 камер на трассу Чита-Хабаровск протяженностью 2 145км ? Очень смешно......
Гость
3 февраля, 20:51
18,9 млн за 38 муляжей камер? пол ляма за муляж!?
Гость
3 февраля, 20:50
Интересно а сколь чиновники себе в карманы положат
Гость
3 февраля, 20:43
Насколько адекватный этот человек, который все это придумал и кто это оплатил? Это надо же до такого додуматься. Бессмысленная трата денег.
Гость
3 февраля, 20:51
Отнюдь. Сейчас муляжи.А вот потом действующие поставят, и попрут штрафы собирать.
Гость
3 февраля, 20:21
Уже есть муляж губернатора,муляж мэра,теперь муляж камер.
Гость
3 февраля, 21:24
Муляж или призрак чита.
Гость
4 февраля, 06:45
Гость
3 февраля, 21:24
Муляж или призрак чита.
Гость, скорей бы из них чучела сделали!
Гость
3 февраля, 20:20
Очередной распил. Надзирающие спят !
Гость
3 февраля, 20:17
Еслиф установите муляжи, то противники треног, которые не умеют водить, не знают ПДД и принципиально не собираются соблюдать скоростной режим будут ездить как и прежде по нашим дорогам, подвергая опасности нормальных и добропорядочных водителей. Пренепременно нужно вернуть действующие камеры видеофиксации и треноги. Которые завсегда спасали человеческие жизни, и тысячи людей доезжали до дома целыми и невредимыми.
Гость
3 февраля, 20:21
кадуцей дело говорит
Гость
3 февраля, 20:16
Вы когда треноги вернете, чтобы Еслиф - Робин Гуд читинских дорог смог подзаработать? :)
Гость
3 февраля, 20:20
Еслиф ты пишешь здесь живой и невредимый, может быть и благодаря той же треноге, которая во время снизила опасный скоростной трафик и не дала какому-нибудь неадеквату сделать из тебя отбивную. Плохо, когда нет критического мышления
Гость
3 февраля, 20:13
Это все равно как устроить засаду и всех подробно оповестить - когда и насколько.
Гость
3 февраля, 20:12
во дела!, за лажу платят деньги, согласно закона, во какие законы штампуют
Гость
3 февраля, 20:03
Муляжи? Что за чушь. Через три дня все будут знать где и что реально установлено.
Гость
3 февраля, 20:20
А может я найду муляж подрядчика… так ещё лучше будет.
Гость
3 февраля, 20:42
Очередное бесполезное дело, отмывание денег.
Гость
3 февраля, 21:02
Гость
3 февраля, 20:20
А может я найду муляж подрядчика… так ещё лучше будет.
А ещё лучше - муляж концессионера.
Гость
3 февраля, 20:01
И зачем об этом разказывать всем по секрету если это секрет
Гость
3 февраля, 20:18
Какой секрет. Последние установленные 50 с небольшим камер, еще не запустили, а в инет уже слили не просто «слухами», где и какие и на какие «нарушения», полностью слили документ в виде адресного списка из договора.
Гость
3 февраля, 19:57
А зачем муляжи, если можно настоящие камеры поставить?
Гость
3 февраля, 20:25
Еслиф вернуть треноги, то противники треног будут опять раскошеливаться и платить штрафы, справедливые штрафы, за то что они не умеют водить авто и принципиально не соблюдают скоростной режим. Все вы видите, что творится на дорогах в последнее время, количество ДТП кратно возросло после того как убрали треноги и камеры видеофиксации, и даже многие противники треног поняли, кто по-настоящему спасает жизни на дорогах
Гость
3 февраля, 21:21
Муляжи выгоднее - их обслуживать не надо
Гость
3 февраля, 21:23
Потому что чита это тоже муляж.
Гость