
Фуры поехали
Реверсивный проезд для транспорта открыли утром 21 апреля на федеральной автодороге Чита — Забайкальск, где участок между Борзей и Могойтуем был перекрыт с 19 апреля из-за снегопада. Об этом сообщает управление ГАИ по Забайкальскому краю.
Имеется возможность альтернативного проезда из Читы до Забайкальска по региональным автодорогам Бырка — Акша, Агинское — Нижний Цасучей.

Обильный снегопад в Забайкалье осложнил движение на федеральной трассе Чита — Забайкальск. Ранее УМВД сообщило, что движение всего транспорта на дороге приостановили между Могойтуем и Борзей с 19:00 до 21:00. Затем срок ограничений продлили до 23:00, затем до 17:00 20 апреля.
В границах Оловяннинского и Борзинского округов установили режим ЧС регионального уровня реагирования. К тому времени на 302-м километре трассы в заторе находились 65 большегрузов и легковых автомобилей и 13 автобусов.
Автомобили выносит с заснеженной трассы в кюветы, их вытаскивают спасатели. Из-за непогоды 20 апреля отменили 9 автобусных междугородних рейсов. «Чита.Ру» ведет онлайн-трансляцию о ситуации на трассе Чита — Забайкальск.









