перейти к публикации 
68 комментариев к публикации
В Забайкалье выросло число ДТП с электросамокатами

7 мая 2026, 14:23
Гость
8 мая, 00:54
В этом вопросе среднего не дано. Нужно пойти по пути Благовещенска, запретить самокаты!
Гость
8 мая, 00:42
Самокатчики и закладчики - жители ночного города.
Гость
8 мая, 01:18
Ещё грохот с мотоциклами ночами
Гость
7 мая, 21:45
Массовые, постоянные нарушения правил самокатчиками. По тротуарам пешеходам ходить Невозможно. Прямое и Постоянное нарушение норм безопасности. Прямая угроза жизни. И искать специально не надо. Постоять полчаса на перекрестке Бабушкина-Чкалова и вся статистика - 100 процентов нарушений из 100 возможных. Кому выгодно?
Гость
7 мая, 21:23
А зачем женщина белила тротуар? Что за дичь?
Гость
7 мая, 21:10
А чего ожидали? Людям нужен транспорт и мобильность, а условий как не было, так и нет. Дороги вроде бы ремонтируют, а ни тротуаров нормальных, ни тем более полос велосипедных на них нет и не предвидится.
Гость
7 мая, 21:57
Каким людям? В рабочее время на самокатах гоняют школьники!
Гость
7 мая, 22:15
Гость
7 мая, 21:57
Каким людям? В рабочее время на самокатах гоняют школьники!
И в нерабочее время -тоже школьники! Взрослые люди на самокатах встречаются крайне редко.
Гость
8 мая, 13:05
Гость
7 мая, 21:57
Каким людям? В рабочее время на самокатах гоняют школьники!
Ну вот их и лови и снимай с самокатов.
Гость
7 мая, 20:30
Похоже нужно одевать защиту, при ходьбе по улице, шлем, надколенники, так вы спасёте свою жизнь. Ну и ходить с тростью, она может защитить, от вашего потенциального убийцы на самокате. Им всём по 12-14 лет, если вас покалечат, им ничего не будет. На то и расчёт.
Гость
7 мая, 20:15
Почему на площади её работает ограничение скорости??? Фиолетовые самокаты по площади вдоль Чайковского носятся
Гость
10 мая, 08:31
Из за работы глушилок. Пишите военным
Гость
7 мая, 19:54
Да много несовершеннолетних едут по двое на самокате . А почему городские камеры не фиксируют нарушения когда самокатчики едут на пешеходных переходах и не уступают пешеходам?
Гость
8 мая, 09:20
И можно, они заплатили
Гость
7 мая, 18:18
На самокатах вижу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО несовершеннолетних, в лучшем случае - до 18-19 лет. Очень часто вдвоем на одном самокате, раз 7-8 уже этой весной видела катающихся втроем (!!): два подростка и между ними малыш лет семи, 3 девчонки - одна постарше и две лет по 8-9 и т.п. Это нормально?! Получается, что электросамокат это не средство передвижения, а исключительно развлекаловка для подростков? Не слишком ли опасная развлекалка для них самих и особенно - для окружающих? Вопрос, конечно, риторический.
Гость
7 мая, 18:48
Я на днях мужика видел. Он за бутылкой ехал в КБ. Вышел оттуда и дальше поехал.
Гость
7 мая, 19:19
Если это происходит на прокатном самокате, можно сфотографировать и написать в фирму проката, они оштрафуют и/или заблокируют аккаунт. Все в ваших руках.
Гость
7 мая, 20:49
Гость
7 мая, 19:19
Если это происходит на прокатном самокате, можно сфотографировать и написать в фирму проката, они оштрафуют и/или заблокируют аккаунт. Все в ваших руках.
Да они пролетают на такой скорости, что телефон не успеешь достать! Остались еще люди, как ни странно, которые не носят в руках постоянно телефон с включенной камерой, а держат его в сумке или кармане. Да и выгодно ли фирмам проката блокировать аккаунты и тем самым уменьшать число клиентов.
Гость
7 мая, 17:52
Реально, скоро их пинать будут, этих самокатчиков. По тротуару идти невозможно. Сегодня за 20 мигут пешего пути, проехали мимо7 самокатов, всё дети младше 16 лет. Две девочки катили, вообще лет по 11(
Гость
7 мая, 17:40
Самокатчики уже стали раздражать, конечно меньше, чем ночные питбайкеры и лентяи гаишники, которые на улицах появляются только для сопровождения незванных гостей из Москвы. Но самокатчики тоже достали - ставят эти драндулеты где попало - посреди пешеходных дорожек и даже на проезжей части ((
Гость
7 мая, 17:10
Депутаты, делайте запрет на самокаты , мы вас кормим , а вы только законы против людей делаете
Гость
7 мая, 16:52
Настоящий добропорядочный гражданин когда видит движущегося навстречу самокатчика который не соблюдает правила обязан встречать его с ноги.
Гость
7 мая, 17:30
А какие у них правила?
Гость
7 мая, 18:21
Хорошо, если навстречу. А ведь они со спины обгоняют.....Покалечат и умчатся. Действительно, постоянно оглядываемся. Хоть бы звонки какие придумали, что ли
Гость
7 мая, 19:17
Гость
7 мая, 17:30
А какие у них правила?
24 раздел ПДД в частности и все ПДД в общем.
Гость
7 мая, 16:44
Меня дважды сбивали.
Гость
7 мая, 16:13
потому что тупые подростки на них летают, у них мозгов нет. нормальные люди на них не ездят
Гость
7 мая, 16:39
Колхоз , деревня...
Гость
7 мая, 20:34
Гость
7 мая, 16:39
Колхоз , деревня...
Колхоза нет, деревни тоже.
Гость
7 мая, 15:57
Кто владеет этим бизнесом или опять хозяин в Лондоне, если честно хожу оглядываюсь, отпрыгнуть не могу да и едут тихо хоть бы орали как в сторину на телеге, Поберегись
Гость
10 мая, 08:29
Сигналить людям в спину - хамство. Правильно едут т
Гость
7 мая, 15:51
Как надоел товарищ, с еслиф, не пропускайте комментарии, это дурно
Гость
7 мая, 21:22
это их же проект и есть) Байт на коменты
Гость
7 мая, 15:12
Депутаты примите наконец меры!
Запретите езду на самокатах по тротуарам! Разрешите кататься только в парках, например стадион СибВО.
Посмотрите сами , на самокатах катаются только несовершеннолетние!
В Подмосковье уже запретили самокаты, а вы всё думаете!
Гость
7 мая, 15:36
Еслиф ОТ не работает как надо, пусть на самокатах передвигаться
Гость
7 мая, 15:46
Хорошо. Мы так и сделаем.
Гость
7 мая, 16:37
Ещё мало крови детской пролилось. Их дети этим не пользуются ...
Гость
7 мая, 14:58
Средства индивидуальной мобильности предполагают их эксплуатацию цивилизованными, культурными людьми а не приматами и их отпрысками.
Гость
7 мая, 14:56
По сути улицы города отданы безвозмездно для зарабатывания, на сколько это законнно, что жители города терпят неудобства и ничего не получают взамен кроме возможности быть травмированными?
Гость
7 мая, 16:50
Придут однажды люди в погонах, посчитают недополученное бюджетом и предъявят мэру как убыток в результате непринятия своевременных мер.
Гость
7 мая, 14:45
Где же наша Дума? Или это их не интересует? Не в сфере их интересов?
Гость
7 мая, 16:43
Не могут же они на все запрет наложить. Вот скажут: мы за свободу передвижения.
Гость
7 мая, 16:48
Они там свои вопросы решают, некогда им
Гость
7 мая, 20:35
Для Крузака они не опасны.
Гость
7 мая, 14:44
Одно простое решение. Если не можешь победить сопротивление, возглавь его. Займите детей чем то по интересам. Да для этого нужны деньги и люди и откатов там утащить сложно. Но это наше будущее.
Гость
7 мая, 15:35
Еслиф сделать инфраструктуру для велосипедистов, то дети будут вкручивать на вело и физически развиваться
Гость
7 мая, 15:51
Гость
7 мая, 15:35
Еслиф сделать инфраструктуру для велосипедистов, то дети будут вкручивать на вело и физически развиваться
Вот ты сказочник!
Гость
7 мая, 14:41
"За ДТП, в котором человек получил травмы, самокатчику грозит штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей." - замечательная цена за возможность покалечить кого угодно! Полный беспредел. Вот это времена!
Гость
7 мая, 15:31
Еслиф откроешь глазоньки, то увидишь сколько ДТП совершают противники треног. От них больше вреда
Гость
7 мая, 15:49
Гость
7 мая, 15:31
Еслиф откроешь глазоньки, то увидишь сколько ДТП совершают противники треног. От них больше вреда
Какая мне лично разница больше ли это вреда? Еслиф тебя покалечат, то тебя это знанение утешит, да?
Гость
7 мая, 19:14
Это только за ДТП, за вред здоровью идет наказание плюсом к этому.
Гость
7 мая, 14:38
Да, какие ограничения? Полный беспредел на узких тротуарах
Гость
7 мая, 15:32
Еслиф откроешь глазоньки, то увидишь полный беспредел на автодорогах
Гость
7 мая, 15:50
Гость
7 мая, 15:32
Еслиф откроешь глазоньки, то увидишь полный беспредел на автодорогах
И? Добавим к этому полный беспредел на тротуарах, хуже не будет?
Гость
7 мая, 14:36
Ну а где у нас ДПС? Тип с погонами мне ВУ менял в этом году, хотя хватило бы секретарши. Пусть свои погоны на улицах отрабатывают.
Гость
7 мая, 14:31
Администрация с мусором не может справиться и с парковками нелегальными, куда уж на кормящих от проката, заносят.
Гость
7 мая, 14:30
А что вы ожидали от бизнеса электросамокатов (кикшеринга) которая сотрудничает не в рамках дозволенного с администрацией !? Поэтому инеска и не требует в обязательном порядке «зашивать» ограничения в приложение, чтобы самокаты автоматически замедлялись в людных местах, как это в других городах работает.
Гость
7 мая, 14:39
Да, бабло на карман капает полюбасу
Гость
7 мая, 15:19
Вот если бы по туфлям проехали, то сразу бы решился вопрос!
Гость
10 мая, 08:28
В Чите куча медленных зон
Гость
7 мая, 14:28
пять лет назад много чего не было, а теперь есть
Гость
7 мая, 17:22
Незарегистрированные беспилотники пачками каждый день летают...
