Умные троллейбусы надо запускать .Чтобы люди сидели в офисе и дистанционно управляли ими.И не нужно будет столько водителей.Человек десять хватит вполне
Гость
17 мая, 23:41
Я знаю лично двух женщин которые отработали в тролейбусном длительное время.По горячему заработали пенсию.Ушли оттдуда.Условия всё хуже и хуже.Мало того что ведёшь крупногабаритную машину в городе по пробкам ещё и деньги собирать,кондуктора нет.
Гость
17 мая, 23:13
Женщины всегда были водителями троллейбусов! Мужиков гораздо меньше было. В чём проблема то?
Гость
17 мая, 21:48
Мужики едут далеко не на вахту
Гость
17 мая, 21:15
Так вроде с Пакистаном подписали безвиз? И с Индии, работники едут..Будут халяльные троллейбусы. А если водитель будет Индиец, это танцы и песни, Зита и Гита...
Гость
17 мая, 21:48
А мне так думается что если денежные средства более грамотно распределять, так там водителям легко в пределах 150-ти можно платить. И даже цена на проезд уменьшится. Аппетиты всяких околоруководителей дефективных бы поумерить.
Гость
18 мая, 09:04
Гость
17 мая, 21:48
А мне так думается что если денежные средства более грамотно распределять, так там водителям легко в пределах 150-ти можно платить. И даже цена на проезд уменьшится. Аппетиты всяких околоруководителей дефективных бы поумерить.
каких денежных средств? Ничего нет.Троллейбусы разбирают,чтобы запчасти взять.
Гость
17 мая, 21:12
Все эти вахтовые компании мало того, что испортили всю природу, выкачали все недра, а налоги утекают в Москву, так еще и перекроили рынок оплаты труда, из-за них местные компании не могут найти работников, а цены на услуги и продукты в Чите стремятся к космическим. Все эти удоканские меди и быстринские гоки ни к чему хорошему край не приведут, за испорченные недра привезут ваню дмитриенко, народ схавает
Гость
18 мая, 12:08
А местные компании не хотят платить нормальную зарплату? Я вот в местной работаю за 130-150 т.р. и мне вахта не нужна.
Гость
19 мая, 23:40
Гость
18 мая, 12:08
А местные компании не хотят платить нормальную зарплату? Я вот в местной работаю за 130-150 т.р. и мне вахта не нужна.
Это неизбежно приведет к удорожанию товаров и услуг еще в десятки раз, а выше и так некуда, бюджетная сфера не вывезет. Нужны адекватные зарплаты и адекватные цены, а пока видим только искусственное завышение зарплат на вахтах и неизбежный рост цен, а страдают от этого местные компании, бюджетники, простые люди.. Вахтовые компании это зло и для экономики и для экологии.
Гость
17 мая, 21:10
Создать группу обучаемых женщин с КСК и заодно сделать конечную остановку где - нибудь в том же районе для траликов, которые без рогов могут ездить (когда ещё дождёмся троллейбусную линию на КСК!). А что, обучилась, вышла на работу, поехала с утра на смену, посадила пассажиров с переполненных остановок. Вечером обратно привезла, все по домам. И пассажирам хорошо, и самой с работы близко до дома.
На КСК все женщины работают либо в больнице ,либо в супермаркетах + пункты выдачи.
Гость
17 мая, 21:09
Ну если с Щегловой посоветовались и поговорили, то точно ни чего не получится.
Гость
17 мая, 21:03
Администрация г.Чита не хочет пересматривать тарифы по з/п ,дейсвующие с 90годов.Выкручиваются как могут надбавками,прибавками.
Гость
17 мая, 23:34
Только почему то тарифы за проезд выросли по сравнению с 90ми
Гость
17 мая, 21:02
Господин Дюртеев видимо плохо свое хозяйство знает. Вообще то на курсы водителей набирают не только мужчин, но и женщин, это было с самого начала основания троллейбусного управления. Зачем нужна отдельная группа из женщин? Их, что обучать по- другому будут? Или они потом закупят женские троллейбусы? Не было бы так смешно, если б не было так грустно!
Гость
17 мая, 21:37
И не только Дюртеев, госпожа Щеглова так же не знает.
Гость
17 мая, 23:17
Я ехал как то на тралике где женщина водитель, там мат перемат был , ну как все водители любят описывать текущуб дорожную обстановку Ты куда прёшь? Ну и там словечки покрепче, и далее А ты куда выскочил ?!!не видишь я в гору пру!! (от бабкина до багульника), и там ещё крепче словечки, и так всю дорогу до северного, мне даже стало жалко кондуктора, я то минут 20-25 , а она с утра до вечера все это
Гость
18 мая, 07:31
Гость
17 мая, 23:17
Я ехал как то на тралике где женщина водитель, там мат перемат был , ну как все водители любят описывать текущуб дорожную обстановку Ты куда прёшь? Ну и там словечки покрепче, и далее А ты куда выскочил ?!!не видишь я в гору пру!! (от бабкина до багульника), и там ещё крепче словечки, и так всю дорогу до северного, мне даже стало жалко кондуктора, я то минут 20-25 , а она с утра до вечера все это
Врёте вы все.
Гость
17 мая, 20:52
Вы бы с Шегловой о зар.плате водителям поговорили,а не о создании груп.
Гость
17 мая, 22:13
Надо её саму водителем траллика отправить, посмотрим как вырулит в ночь.
Гость
17 мая, 20:52
Почему в администрации считают, что мужчины не хотят работать за такую зарплату, а женщины будут? Ну неужели, у нас в городе никогда не будет адекватного управления? Всё на поверхности. Сделайте зарплату минимум тысяч 120, и не надо изобретать ещё раз колесо!
Логично что, мужики едут на вахту, семью на что то нужно содержать.
Гость
17 мая, 21:05
Контракт оплачивается выше , почему то про это молчат, единовременно 2-3 млн + 5-8 млн за год службы. Вахта 150-300. На контракт мужики уходят, потому что понимают что после них хотя бы 10-14 млн останется и белая гранта на память
Гость
17 мая, 21:52
Гость
17 мая, 21:05
Контракт оплачивается выше , почему то про это молчат, единовременно 2-3 млн + 5-8 млн за год службы. Вахта 150-300. На контракт мужики уходят, потому что понимают что после них хотя бы 10-14 млн останется и белая гранта на память
Просто туда ты едешь в один конец, а на троллейбусе, за МРОТ, ты вернёшься 🏡 домой вечером))
Гость
17 мая, 22:10
Гость
17 мая, 21:52
Просто туда ты едешь в один конец, а на троллейбусе, за МРОТ, ты вернёшься 🏡 домой вечером))
Только "вахта" эта немного по другому называется, и всех водителей из троллейбусного управления по разнарядке на эту "вахту" отправили.
Гость
17 мая, 20:49
Вот так новость..... Помню, еще во времена СССР женщины работали на троллейбусах.
Гость
17 мая, 20:48
Сколько зп у водителей троллейбусов?
Гость
17 мая, 21:08
Около 300 тысяч
Гость
17 мая, 22:07
Гость
17 мая, 21:08
Около 300 тысяч
В год
Гость
17 мая, 22:25
Гость
17 мая, 21:08
Около 300 тысяч
В год?😁
Гость
17 мая, 20:46
Нужно внедрять ИИ. Как в Тесле. Беспилотный водитель. Зарплату не надо платить. В соцфонд не надо. Больничный не надо.
Гость
17 мая, 20:53
Ну Тесла и сгорела как то вместе с водителем
Гость
17 мая, 20:42
В чем смысл статьи? Там всегда женщины работают.
Гость
17 мая, 20:37
Пятилетние троллейбусы считаются новыми?
Гость
17 мая, 20:28
Есть же авто без водителя почему тралик нельзя так сделать
Гость
17 мая, 20:38
Где есть, в Чите?
Гость
17 мая, 20:54
Сделали бы беспилотное управление троллейбусом, сидишь себе чаек попиваешь, и рулишь потихоньку)))
Гость
17 мая, 21:09
Гость
17 мая, 20:54
Сделали бы беспилотное управление троллейбусом, сидишь себе чаек попиваешь, и рулишь потихоньку)))
Хорошая идея. Я внесу предложение
Гость
17 мая, 20:17
Почему то вспомнил песню группы Фабрика " А тому ли я дала"...
Гость
17 мая, 20:11
В Новосибирске, были в гостях, ехали в троллейбусе и оплачивая проезд спросили кондуктора, .. сколько получает водитель зарплату? Она сказала , в зависимости от часов, 120-150
Гость
17 мая, 20:50
Размеры Новосибирска представляете? Или Чита с маршрутом 3-4 км ну 5 км. Или Новосиб по 15 км только в одну сторону.
Гость
17 мая, 20:51
Новосибирск это - столица Сибири, а ЗК всего лишь - опорный регион РФ.
Гость
17 мая, 20:51
Гость
17 мая, 20:50
Размеры Новосибирска представляете? Или Чита с маршрутом 3-4 км ну 5 км. Или Новосиб по 15 км только в одну сторону.
Какая разница, у них почасовая оплата за смену.
Гость
17 мая, 20:08
На АвтоВАЗе писали, работяги разбегаются, там зэков на работу возят. Так и тут можно. На троллейбусе писать не номер маршрута, а номер отряда. Допустим отряд номер1, едет в Каштак. В троллейбусе крутить шансон, и люди подпевать будут..Песни какие нибудь типа, что ты мусор лепишь шнягу...
Гость
17 мая, 20:27
За пропаганду ответственность существует. Ждите
Гость
17 мая, 20:39
Гость
17 мая, 20:27
За пропаганду ответственность существует. Ждите
А телеканал Шансон, и АвтоВАЗ с этими работниками, это что?)))Ты не бухай...у тебя же печаль там в голове)))
Гость
17 мая, 20:41
Гость
17 мая, 20:27
За пропаганду ответственность существует. Ждите
Группа Бутырка пела в Мегаполисе)) Или в филармонии ли .не помню уже..Вы ее репертуар слышали?))
Гость
17 мая, 20:05
Слово предпочитают в заголовке нужно заменить на слово вынуждены.
Гость
17 мая, 20:04
Нужно соединить несколько троллейбусов гармошкой, как Икарусы. Типа электрички)) Штук 10-12 троллейбусов соединить в один, и нужно будет всего одного водителя. Остальных сократить.
Гость
17 мая, 20:02
Всяко выкручиваются, лишь бы зарплаты достойные не платить)) Нужно все слои перебрать, дети, инвалиды, психически неуравновешенные, кто нибудь все равно на МРОТ клюнет.
Гость
17 мая, 20:05
Почему? Там хорошо платят. Я меньше 450 тысяч не получал ещё
Гость
17 мая, 20:50
Гость
17 мая, 20:05
Почему? Там хорошо платят. Я меньше 450 тысяч не получал ещё
За год разумеется ?
Гость
17 мая, 21:30
Гость
17 мая, 20:50
За год разумеется ?
Конечно за год.
Гость
17 мая, 19:58
Хана троллейбусам.
Гость
17 мая, 20:39
Почему?
Гость
17 мая, 19:57
Если женщин не смогут набрать, пусть набирают детей. Это общемировая практика. Если детей не получится, тогда можно начать обучение животных. В цирке же как то дрессируют их? Вон мишки, и на колесе катаются, и на лисапеде
Гость
17 мая, 20:00
Пачиму ни нобирут? Я сагласная. Пайду завтра запишуся если мине многа плотить будут
Гость
17 мая, 20:38
участвуешь в соревнованиях юморины? по статистике женщины более аккуратные водители
Гость
17 мая, 20:49
Нафига ???? Скоро везде будет работать ИИ......................
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев