
Рейс в Читу задержали на 8 часов 9 июня
Вылет самолета, выполняющего рейс U6624 авиакомпании «Уральские авиалинии» из Екатеринбурга в Читу, задержали на 8 часов. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 9 июня рассказала одна из пассажирок, информацию прокомментировали в пресс-службе авиакомпании. Это связано с закрытием неба в выходные в аэропортах Сочи, Санкт-Петербурга и Краснодара.
В аэропорту Сочи 8 июня третий день продолжался транспортный коллапс. За это время в воздушной гавани несколько раз вводили план «Ковер»: самолеты не принимали и не отправляли.
«Летим из Махачкалы в Читу. По расписанию пересадка в аэропорту Екатеринбурга должна была составить 3 часа 20 минут, но на табло время вылета стало меняться и увеличиваться. Сейчас мы уже сидим в транзитном зале более 7 часов. На табло время вылета стоит 11:55, но это не точно», — рассказала женщина.

На сайте читинского аэропорта расчетное время прибытия самолета указано в 20:00 вместо 10:00.

На сайте аэропорта Екатеринбурга также сообщается о задержке без обновления времени прибытия в Читу.

При этом читинка рассказала, что их якобы ни разу не покормили и не дали напитки: «Задержек рейсов много, при этом почему-то улетающим в Москву, Сочи, Махачкалу уже после двух часов задержки предоставили напитки. Связались с оператором „Уральских Авиалиний“ в приложении и задали эти вопросы, ответ был только один: „Ожидайте информацию по громкой связи“».
В пресс-службе авиакомпании опровергли информацию об отсутствии питания, отметив, что его предоставляли уже дважды: «Пассажирам нужно обращаться к представителям в аэропорту. Авиакомпания строго соблюдает требования федеральных авиационных правил».
Также в «Уральских авиалиниях» рассказали, что закрытие неба в выходные негативно повлияло на пунктуальность выполнения рейсов практически по всей маршрутной сети: «Аэропорты работают в штатном режиме и отправляют рейсы согласно очередности, однако до сих пор на запасных аэродромах остаются несколько самолетов, а уже вылетевшие рейсы значительно отстают от графика».







