перейти к публикации
52 комментария к публикации

Читинцы массово скупают электромобили — не надо стоять в очереди на АЗС

2 июля 2026, 18:51
Гость
Гость
3 июля, 09:18
Видимо эти электрички никто не покупает, создали специально дефицит бензина на рынке.
Гость
3 июля, 09:42
У Вас упама - Палата!!! Какой умный :)
Гость
3 июля, 00:54
Да-да, зимой загнутся на своих электричках. Батареи быстро в утиль улетят.
Гость
2 июля, 23:20
Газогенератор, лучше всего!
Гость
2 июля, 23:00
Массово это скока в штуках. 10-20тыс шт. В городе проживает более 300-х тыс человек...
Гость
2 июля, 22:36
На Ниссан Лиф, батарейка от 400 тысяч...Они продаются в основном уже подсевший...Выгода такое себе)))
Гость
2 июля, 22:59
Эта подсевшая батарея еще лет 10 катает людей
Гость
2 июля, 22:17
ой прям скупают, ага, как гречку.........не смешите, откуда у нас столько миллионеров.
Гость
2 июля, 20:45
Нормально все с этими лифами нерасказывайте сказки езжю 8 лет и бенза не надо . Окупился он уже 1000раз . Жаль что их теперь не привезти из за утильсбора в 1600 000 т.р . Сейчас лифа привезти с Японии или Китая 10 год заходит 2300 000 из за утильсбора !
Гость
2 июля, 21:08
Они еще и под санкциями сейчас.
Гость
2 июля, 21:15
Никогда не задумывался о нем. Ездил на делике. Пока не наступило светлое бензиновое будущее. Поставил до следующей победы макроэкономики с полбаком. А купили на днях лифа в новом кузове. Никогда не был таким счастливым ))), как катаясь на электричке. Да еще и налог нулевой оказалось.
Гость
2 июля, 20:27
Из квартиры электричка берёт 16 Ампер. Это всё что получится взять от электросети из квартиры.
Гость
2 июля, 21:23
Вполне достаточно чтоб к утру был «полный бак». И даже меньшим током. В нормальной электричке потребляемая мощность устанавливается с панели. А зарядные надо сменить на те, которым не нужно заземление в розетке и можно выбрать ток самого зарядного. От 6 до 16. Сегодня поставил с 38% батареи. Машина сама рассчитала что через 14 часов будет заряжена до 100.
Гость
2 июля, 20:20
Где в Чите можно зарядить авто электричку?
Гость
2 июля, 20:23
Из счетчика,выводишь специально с заземлением киловата на три и спокойно заряжаешь)))))
Гость
2 июля, 21:07
Гость
2 июля, 20:23
Из счетчика,выводишь специально с заземлением киловата на три и спокойно заряжаешь)))))
Можно купить зарядник на том же озоне, вместо штатного. И заряжать без заземления, поставить ток такой, какой выдерживает сеть-розетка в гараже. Таки прямо сейчас и заряжаю. 6А выставил - и жизнь удалась. Утром приду будет «полный бак». И компьютер покажет - ехай смело километров 280. А чуть доплатить - купить зарядно с WiFi. Подключить к смартлайф и управлять зарядкой даже не сходя с дивана.
Гость
2 июля, 20:10
нужно строить заправочные станции и электростанции
Гость
2 июля, 20:09
Покупаешь новый смартфон он батарею держит сутки,через какое то время уже день.А спустя время шнур в прикуриватель или зарядку с собой,или пауэрбанк.То есть емкость батареи падает,тоже самое авто.Раньше хватало на 120 ки пути ,затем 80 км. Кто же в такой ажиотаж будет продавать хорошее авто с хорошей батареей.Значит под эту дудку сливают и утиль.
Гость
2 июля, 20:05
Дураков на Руси на сто лет припасено
Гость
2 июля, 20:01
А я пойду себе новые трусы куплю так тачку не хочу ..Велосипед или самокат не хочу так пешком ходить люблю..
Гость
2 июля, 19:55
Кумуляторы к им сколько стоят и где есть без очереди?
Гость
2 июля, 21:02
Штатного хватает, если взять нормального, а не то что сейчас на читинском дроме.
Гость
2 июля, 19:55
Лучше приуса купить, бака 45 литров на месяц хватит
Гость
2 июля, 19:56
Нафига этот примус нужен, можно хонду взять гибридную, она ещё экономнее
Гость
2 июля, 20:10
А потом секцию батареи за 70000 менять при поломке.
Гость
2 июля, 21:16
Гость
2 июля, 20:10
А потом секцию батареи за 70000 менять при поломке.
Литий берите- батарея стабильная без сюрпризов
Гость
2 июля, 19:52
Дурь полная. С бензином ситуация выправится скоро, и будут эти ажиотажники электрички продавать по дешевке.
Гость
2 июля, 20:11
Спецы говорят,что от меясца до 6ти сатуевина вбудет.
Гость
2 июля, 20:42
Не дурь, а ИИ.
Гость
2 июля, 21:18
Гость
2 июля, 20:11
Спецы говорят,что от меясца до 6ти сатуевина вбудет.
Не только спецы, а компетентные органы.
Гость
2 июля, 19:48
Может, ИИшница новость сляпала?
Гость
2 июля, 19:47
В Чите уценили киловатт-час)))?..
Гость
2 июля, 21:33
В чите пропал бензин во первых. Теперь считаем другое. Примерно 13-14 часов заряжаю током 6 А. 1.32 кВ. Это по всем грубым округлениям 20 кВ я потрачу. Ну пусть 30. Даже пусть 40 (больше в мою батарею не влезет). Это по гаражным тарифам 250 руб я потратил. И проехал 250км. 1р за 1 км. И ?! На бензине когда он был на второй машине расход 12-15 л на 100 км у меня 95. Итого 12,75 р за км. Так что там с киловаттом ?
Гость
2 июля, 22:05
Гость
2 июля, 21:33
В чите пропал бензин во первых. Теперь считаем другое. Примерно 13-14 часов заряжаю током 6 А. 1.32 кВ. Это по всем грубым округлениям 20 кВ я потрачу. Ну пусть 30. Даже пусть 40 (больше в мою батарею не влезет). Это по гаражным тарифам 250 руб я потратил. И проехал 250км. 1р за 1 км. И ?! На бензине когда он был на второй машине расход 12-15 л на 100 км у меня 95. Итого 12,75 р за км. Так что там с киловаттом ?
Согласен. Электромобиль рулит и оазруливает. +Масло менять не надо, колодки вечные. Я тоже хочу леаф. Но денег нету.
Гость
2 июля, 19:25
Как только все купят электрокары, тут же пропадет свет или цена киловата станет до небес, но появиться бензин. У них девиз, кручу, верчу, запутать хочу. На это и расчет.
Гость
2 июля, 19:22
На ней тоже далеко не уедешь
Гость
2 июля, 20:51
Да правда чтоли ? Купили в соседней улановке лифа в ze1. Второй день Не нарадуюсь. Ночью стоит на зарядке в обычной розетке . Днем 200 км проехал в легкую по городу. Гордо проезжаю теперь мимо «треша» на заправках. Смотрел сначала в чите, но тут продавцы подняли на д-ром весь хлам причем по истории еще и битый. Пришлось взять в соседнем улан удэ.
Гость
2 июля, 21:15
Гость
2 июля, 20:51
Да правда чтоли ? Купили в соседней улановке лифа в ze1. Второй день Не нарадуюсь. Ночью стоит на зарядке в обычной розетке . Днем 200 км проехал в легкую по городу. Гордо проезжаю теперь мимо «треша» на заправках. Смотрел сначала в чите, но тут продавцы подняли на д-ром весь хлам причем по истории еще и битый. Пришлось взять в соседнем улан удэ.
А еще цены на эти лохмотья задрали так как будто они новые
Гость
2 июля, 19:20
Нефтеперерабатывающий завод «Лукойл» в Кастове загорелся
Гость
2 июля, 19:35
А вы наблюдательный!
Гость
2 июля, 20:24
Гость
2 июля, 19:35
А вы наблюдательный!
А вы про 13 НПЗ до того ненаблюдательно видимо.Побеждаем однако!
Гость
2 июля, 19:08
На самочувствие утром часто влияет субъективное восприятие и эмоциональный фон.
Гость
2 июля, 19:04
и берите сразу солнечные батареи,будет ажиотаж...
Гость
2 июля, 19:06
Хорошая идея! Закажу сейчас две фуры панелей в Китае.
Гость
2 июля, 19:18
Гость
2 июля, 19:06
Хорошая идея! Закажу сейчас две фуры панелей в Китае.
не закажешь, бензина нет их привести
Гость
2 июля, 19:00
Пфахаха, это у них денег нет?
Гость
2 июля, 18:57
Скоро и электричества не будет.
Гость
2 июля, 19:00
потому что все пересядут на электромобили и начнут их заряжать впрок.
Гость
2 июля, 19:34
А зимой тепла.
Гость
3 июля, 08:31
Гость
2 июля, 19:00
потому что все пересядут на электромобили и начнут их заряжать впрок.
Потому что это контора бывшего чубайса, Наследники
Гость