
Три троллейбуса и четыре маршрутки будут ходить иначе
Движение маршруток и троллейбусов будет организовано по временным схемам с 20:30 до 23:00 в Чите 16 июля в связи с проведением «Ночного Забега» (0+), посвященного Дню металлурга. Об этом сообщается в канале мэрии в МАХ 15 июля.
Троллейбусы будут временно курсировать по следующим схемам:
— маршруты № 1 — пос. Каштак — стадион СибВО; Горбольница — Вокзал (маршрут временно разделяется на два).
— маршрут № 3 — Сосновый бор — Вокзал — Сосновый бор.
— маршрут № 6 — Сосновый бор — Депо — по ул. Бабушкина.
Маршрутки будут временно курсировать по следующим схемам:
— маршруты № 5, 19 от ул. Комсомольской в направлении Вокзала и в обратном направлении — …ул. Комсомольская — ул. Генерала Белика — ул. Ленина — ул. Красноармейская — ул. Бабушкина — ул. Ленинградская — Вокзал.
— маршруты № 9 в направлении Вокзала от ул. Богомягкова и в обратном направлении: ул. Богомягкова — ул. Бабушкина — ул. Ленинградская — ж/д Вокзал — ул. Ленинградская — ул. Ленина, далее по маршруту.
— маршруты № 137 в направлении Вокзала и в обратном направлении: : ул. Бутина — ул. Бабушкина — ул. Ленинградская — ж/д Вокзал.
Ночной забег пройдет на площади Ленина в Чите в 21.00. Участники смогут выйти на дистанции 2,5 км, 5 км и 10 км. После финиша участников ждёт вечерняя программа (16+) с диджей-сетом и розыгрышем двух сертификатов на 10 000 рублей в магазин спортивной обуви «Кант». Организатор забега — Быстринский ГОК.








