перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Эксперт объяснил, почему советские и российские дороги нельзя сравнивать

6 августа 2026, 09:30
Гость
Гость
7 августа, 21:47
Олежек что это было ?? .... НЕ делай так больше, не твоё это. Не твоё...
Гость
6 августа, 21:19
Эксперта на мыло. Нынешний асфальт толщиной 3 сантиметра ползёт на второй год...
Гость
6 августа, 14:41
Советские дороги держались много лет, и даже сейчас там, где не успели поменять, они прекрасно выдерживают большегрузы. Но как только делают новую дорогу, тут же все начинает сыпаться, даже 1 сезон не выдерживает. Качество вообще на нуле. Естественно, нельзя сравнивать, раньше было качество, а сейчас вообще непонятно что. Эксперт это хорошо, конечно, но мы ездим тут по своим дорогам, федеральным, и прекрасно все видим,без всяких расчетов, просто своими глазами.
Гость
6 августа, 13:25
А чем отличаются новые дороги? Поскольку при их строительстве воруют больше, они ещё хуже. Асфальт разваливается через 3 месяца. Дорога Амур , которую отремонтировали весной, уже сейчас вся в ямах. И главное, если при СССР были ДЭУ и дороги оперативно ремонтировали, сейчас их вообще ни кто не ремонтирует. В этой отрасли бардак полнейший. Дураки и плохие дороги ни куда не подевались.
Гость
6 августа, 10:45
Таких экспертов никто не спрашивает и тем более не просит давать объяснения))))
Гость
6 августа, 10:41
Несколько лет назад меняли бордюры, которые уже разваливаются, но виновато наследие СССР! Читарушники, вы хоть читайте ту ересь, что перепечатываете с жёлтой прессы!
Тундрюк

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 августа, 10:09
Все знают дорогу «подъезд к селу Беклемишево», которая была включена в нацпроект «БД» и который Осипов благополучно провалил. От Преображенки до Беклемишево дорога так и идет волнами с амплитудой до метра! Но это из-за грунтов и, наверное, недостаточной подсыпки основания. Но сам-то асфальт цел! 40 лет, а трещин нет. А новый отремонтированный три-четыре года назад участок этой дороги Монгой — Тасея — Иван — трещины на каждом метре. Под пропускными трубами провалы. Технологии утрачены или китайский клей разбавили?
Гость
6 августа, 10:30
Ты чего придумываешь? Каких 40 лет? Та дорога бла сделана в 2008 - 2009 году. Но для жертв ЕГЭ прошло 40 лет! 😂
Гость
6 августа, 11:15
У вас в тундре вообще дорог нет, одни направления.
Тундрюк

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 августа, 11:34
Гость
6 августа, 10:30
Ты чего придумываешь? Каких 40 лет? Та дорога бла сделана в 2008 - 2009 году. Но для жертв ЕГЭ прошло 40 лет! 😂
Ну асфальт последний ложили при Романове, он из Беклемишева. А полотно укладывало ДМРСУ, ивановский участок.
Гость
6 августа, 10:06
Вспомнилось видео дальнобойщика. Трасса Амур, нормальный асфальт, но вот все мосты водитель позвоночником чувствовал. Потому что асфальт другой на них. Дороги делает один подрядчик, мосты другой, вплоть до укладки асфальта. И получается асфальт нормальный несколько километров, а эти 15-20 метров по мосту сплошные ямы. Это что, технологии виноваты или организация содержания дорог и делёжка денег?
Гость
6 августа, 11:56
Виноват подрядчик, который выполнял работы, ведь если бы вина была на организации содержания дорог, то не только покрытие мостов было плохим, а плохим было бы и полотно дороги.
Гость
6 августа, 09:51
Вот прям "разнес миф" - не развеял, да ?
Гость
6 августа, 09:49
Еслиф бы делали нормальные велосипедные дороги, то и фуры могли бы по ним ездить
Гость
6 августа, 09:49
В большей части дворов и мелких дорог до сих пор лежит советский асфальт а прошло уже более 40 лет, а нынешний начинает сыпаться в течении первых пяти лет.
Гость