перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Жители села Семиозерье оказались заблокированы из-за непогоды в Забайкалье

19 августа 2026, 15:49
Гость
Гость
20 августа, 01:03
Своих не бросаем? Или это не то?
Гость
19 августа, 21:47
И не страшно там в твоём то жить. Жесть конечно . А в цивилизацию нельзя переселиться?
Гость
19 августа, 21:26
Им предлагали не раз переехать в более доступное село. Увы. Теперь то конечно не оставят. Но упертость и нежелание учитывать обстоятельства настораживают.
Гость
19 августа, 20:59
Эти люди осознанно выбрали это место. Так им удобно жить в ладу с миром и совестью.
Гость
19 августа, 20:37
Я понимаю, что душа просит тайги, орехов и воздуха, но ведь сейчас ещё попробуй к ним доберусь же
Гость
19 августа, 20:05
Меня в таких историях поражает то, что в таких глухих селах люди еще живут. Я понимаю - где родился, там и пригодился. Но кругом тайга, ни света толком, ни интернета, ни врача. Жуть.
Гость
20 августа, 10:24
это называется Родина
Гость
19 августа, 18:42
Я бы не смогла так жить, это ж 8 человек и все, конечно привыкаешь, но
Гость
19 августа, 22:21
Вот именно! Кто не знает этой жизни, тот НИКОГДА не поймёт!!!
Гость
19 августа, 18:40
Да придумают что-то, точно не оставят людей!
Гость
19 августа, 18:32
Уезжать надо на свои земли западнее Волги.
Гость
19 августа, 20:15
Какой-то бред пишите
Гость
19 августа, 18:18
В Питере недлбор на бюджетные места в медуниверситеты.
Гость
19 августа, 18:16
Красивые места.Класс.
Гость
19 августа, 18:11
Старатели ездят почему не помогут золото черпают.
Гость
19 августа, 18:06
В чем проблема вертолётом доставить груз? Вон тунеядцев из нацгвардии отправьте вертолёт, все равно от них толку нет, показушники, пусть хоть пользу принесут.
Гость
19 августа, 18:39
Ага, а кто силовое сопровождение ментам оказывает, когда надо кого-то задержать? А сколько они разыскников находили. Так что говоря о бездельниках в зеркало сперва посмотри
Гость
19 августа, 20:35
Халявщики рулят, нехилый такой глава получал зп за село из 3 человек где он якобы прописан, от кормушки оторвали сразу заплакал
Гость
19 августа, 20:35
Гость
19 августа, 18:39
Ага, а кто силовое сопровождение ментам оказывает, когда надо кого-то задержать? А сколько они разыскников находили. Так что говоря о бездельниках в зеркало сперва посмотри
Ви больны
Гость
19 августа, 17:12
Еслиф что, то я готов стать главой села и привозить на велорикше почту. За отдельную плату, разумеется.
Гость
19 августа, 18:12
Подождите! Прилетят на вертолете, голоса собирать на выборы. А так просто, жители никому не нужны.
Тундрюк

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 августа, 17:10
Не смешите, Семиозерье всегда отрезано. Езжайте через Кыру-Бальджикан и кумыльские перевалы. Вертолетом можно продукты забросить с любой заставы на границе.
Гость
19 августа, 16:14
из -за 3х чел столько суеты. Эвакуировать в приют, село забыть из-за нерентабельности, удалить с карты
Гость
19 августа, 16:43
с таким же успехом такой деятель скажет про всё Забайкалье - эвакуировать на запад население, край забыть из-за нерентабельности, удалить с карты
Гость
19 августа, 17:36
В Японии из-за одной ученицы, не закрывали нерентабельный маршрут электрички... Ну, а у вас, духоскрепных, всегда - закрыть, запретить, стереть с лица Земли...
Гость
19 августа, 17:41
Может вас туда отправить. Глядишь и писать забудешь.
Гость