
Автобус Vector NEXT
Компания «Флит-Сервис» из Нижнего Новгорода закупит для Забайкальского края 25 новых автобусов ПАЗ среднего класса. Контракт на 228,3 миллиона рублей с фирмой 16 сентября заключило министерство транспорта региона. Сведения об электронном аукционе размещены на портале госзакупок.
По контракту «Флит-Сервис» должен закупить 25 автобусов Vector NEXT, которые разработаны на Павловском автобусном заводе (ПАЗ). Стоимость одного такого автомобиля составит 9,1 миллиона рублей.
В Чите все 25 новеньких (не позднее 2026 года выпуска) автомобилей должны быть до 30 ноября 2026 года.
Вместимость Vector NEXT — 60-70 пассажиров. У них две входные двери, автобусы с двумя входными дверями. В салоне установлены четыре отопителя, еще один — у водителя.
Поставщик — ООО «Флит-Сервис» — зарегистрирован 17 марта 2023 года в Нижнем Новгороде и работает в сфере торговли легковыми и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности.
Роман Филиппов — единственный учредитель и гендиректор «Флит-Сервис» с 8 октября 2025 года. Он также с 5 сентября 2026 года единолично владеет и руководит еще одной нижегородской компанией «Дистрибьютор легковых автомобилей» (ДЛА), занимающейся оптовой продажей запчастей.
Компания «Флит-Сервис» активно участвует в государственных закупках. По состоянию на сентябрь 2026 года у нее за все время работы 783 контракта на 7,5 миллиарда рублей.
Последние крупные контакты — поставка легковых автомобилей для ФСИН на 61 млн рублей, поставка автомобилей скорой помощи для Минздрава Красноярского края на 73 млн рублей, поставка бортовых машин для московского метрополитена на 83 млн рублей.
В июле 2026 года «Флит-Сервис» заключил крупный контракт на приобретение общественного транспорта для Кемеровской области. Сумма по договору превысила 445 млн рублей.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Забайкальского края закупает автобусы для обновления общественного транспорта региона.



