Зима

Жители в Забайкалье жалуются на холод в квартирах. ТЭЦ списывает всё на «внутрянку»

Ресурсники винят грязные батареи, старые окна и внутридомовые системы

«Подвести трубу напрямую с ТЭЦ в каждую квартиру невозможно»



Прохлада в квартирах жителей поселка Первомайского связана не со снижением параметров отопления, а с точечными проблемами, чаще всего на внутренних сетях теплоснабжения, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 1 декабря начальник структурного подразделения «Первомайск» компании ЗабТЭК Николай Спиридонов.

— Жалобы есть, мы их отрабатываем комиссионно с участием представителей управляющей компании, администрации и наших специалистов. Могу сказать, что всё это — проблемы с внутрянкой. Где-то в первом подъезде в квартирах жара, а во втором — всего 20 градусов.

Были по жалобе одной женщины на улице Забайкальской, 3. Там проблема в засоренных батареях — поэтому они холодные в комнатах, а в кухне — горячие. Квартира при этом в собственности, значит хозяйка за своим имуществом должна следить. Я с помощью тепловизора показал, что у нее дует с балкона и из окон. У ее соседей сверху жалоб никаких нет — там и батареи новые, и окна пластиковые стоят.

Примерно такая картина везде, где проблемы есть, — либо батареи засорены, либо полипропилен с ошибкой установили, либо дом к зиме не готов, — сказал Спиридонов.

Он добавил, что температурный режим на ТЭЦ соблюдается, но «подвести трубу напрямую в каждую квартиру» невозможно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления