Зима Экология Мороз до -45. Узнали, как долго продлится похолодание в Забайкалье

Мороз до -45. Узнали, как долго продлится похолодание в Забайкалье

Но теплее станет не везде

Температура ночью 14 декабря в северных районах Забайкалья опускалась до -45 градусов, морозы на территории региона продлятся еще три дня, затем местами придет потепление, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в Забайкальском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ночью температура опустилась до -45 градусов в северных районах, в Тунгокоченском и Тунгиро-Олекминском. По восточным и юго-восточным районам было зафиксировано похолодание до минус 40–42 градусов.

— Еще дня три сохранится похолодание, а с 16 декабря местами будет ослабление морозов. Сейчас вновь начнет усиливаться ветер, как это было в начале декабря, и температуры будут неоднородные по территории края, особенно по южной половине, — уточнила ведущий синоптик Надежда Щевелева.

Ночью по южной половине края и в Чите прогнозируется минус 23–28 градусов. Север и восток останутся холодными.

Днем температуры будут примерно одинаковые, минус 15–20 градусов, а по северным, местами восточным и юго-восточным районам — 25–30 градусов мороза. Дневной температурный фон пока значительно меняться не будет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления