Зима Происшествия Жители Клички жалуются на холод в квартирах, но им обещают потепление — уголь завезли, аварию устранили

Жители Клички жалуются на холод в квартирах, но им обещают потепление — уголь завезли, аварию устранили

Люди готовятся встречать Новый год в валенках

Раньше холод объясняли поставками некачественного угля

Жители поселка Кличка 31 декабря пожаловались на низкую температуру в домах, сохраняющуюся несколько дней, и готовятся встречать Новый год «в валенках и тулупах», глава Приаргунского округа Евгений Логунов заявил корреспонденту «Чита.Ру», что авария в поселке устранена, а на котельную начали завозить нормальный уголь.

— В домах холодно, мы не знаем, что делать. В местном чате работники структурного подразделения ЗабТЭК объясняли это тем, что в поселок привозили некачественный уголь с Кутинского месторождения, так как угля с Уртуйского разреза якобы всем не хватало.

Сегодня вообще холодно, люди жалуются друг другу, что Новый год придется встречать в валенках и тулупах. Особенно жалко, конечно, пожилых людей. Есть информация, что перемерзла система водоснабжения на нескольких улицах. Люди опасаются, что такими темпами вся система ЖКХ, которую относительно недавно в порядок привели, придет в негодность, — сказала одна из жительниц Клички.

Глава Приаргунского округа Евгений Логунов заявил, что в поселке накануне ночью устранили аварию и температура должна подняться. Также, по его словам, решен вопрос с доставкой уртуйского угля.

Информацию о разморозке системы глава округа не подтвердил, отметив, что в противном случае уже бы работал в Кличке.

Теплотрассу, систему водоснабжения и котельные в поселке Кличка Приаргунского района, в котором зимой 2016 года замерзали люди, отремонтировали за 30 миллионов рублей к началу отопительного сезона 2017 года.

Перед этим в поселке также возникали перебои с поставкой угля в местную котельную.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления