Зима Аномальные морозы в Забайкалье Морозный туман и до минус 47 градусов: неутешительный прогноз на воскресенье

Морозный туман и до минус 47 градусов: неутешительный прогноз на воскресенье

Ветер будет северо-восточный

Мороз пока не отступит в Чите и Забайкалье

Утром и в первой половине дня 17 декабря в Чите и районах Забайкалья ожидается морозный туман, в ночь на 18 декабря температура опустится до минус 30 градусов, в районах края — местами до 47 градусов мороза, сообщается на сайте гидрометцентра региона.

Аномально холодная погода и сильные морозы продлятся в Забайкалье до 18 декабря. Всю информацию о похолодании мы собрали в отдельном сюжете.

В Чите 17 декабря осадков не ожидается. Ветер будет северо-восточный 2–7 метров в секунду. Температура днем около минус 28–30 градусов, в ночь на 18 декабря — до 38–40 градусов мороза.

В районах края будет преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2–7 метров в секунду. Температура днем прогнозируется около минус 27–32 градусов, местами по южной половине края около 19–24 градусов мороза. Температура в ночь на 18 декабря опустится до минус 37–42 градусов, местами до 42–47 градусов мороза, по южной половине края при облачности до минус 30–35 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления