Зима Отопительный сезон в Забайкалье Котельная встала в Забайкальске по вине самой котельной — ЗабЖД

Котельная встала в Забайкальске по вине самой котельной — ЗабЖД

Центральная котельная не предупредила энергетиков, что поставила более мощные двигатели

Котельная вышла из строя 14 декабря

Котельная в поселке Забайкальск Забайкальского края остановила свою работу на несколько часов 14 декабря по вине руководства котельной — они не предупредили снабжающую их энергией компанию «РЖД» о том, что поставили более мощные двигатели, и электричество вырубилось, сообщили 20 декабря корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе ЗабЖД.

Котельная не работала несколько часов в Забайкальске из-за сбоя в подаче электричества. Заместитель главы Забайкальского района Сергей Рукавишников во время комиссии по ЧС 15 декабря заявил, что это произошло из-за халатности энергетиков ЗабЖД.

— Причиной технического сбоя в обеспечении электроснабжения части поселка 14 декабря 2023 года стало отключение электроэнергии, вызванное увеличенной нагрузкой в период низких температур. Увеличение нагрузки произошло по причине того, что на центральном тепловом пункте без уведомления сетевой организации ОАО «РЖД» произведена замена двигателей на более мощные, — сообщили в пресс-службе.

Также, по данным ЗабЖД, у котельной не установлены пускорегулирующие устройства на двигателях насосов, позволяющие снижать мощность пусковых токов. Организация должна была обратиться в компанию, чтобы увеличить мощность.

Чтобы оперативно устранить неполадки с электричеством, энергетики заменили автоматический выключатель в распределителе трансформатора и поставили тот, что рассчитан на более высокую нагрузку. По данным пресс-службы ЗабЖД, вины компании в отключении электричества нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления