Зима Новогоднюю онлайн-карту создали для всех забайкальцев — на ней отображены все праздничные мероприятия края

Новогоднюю онлайн-карту создали для всех забайкальцев — на ней отображены все праздничные мероприятия края

Она будет работать с 22 декабря по 8 января

Карту можно уменьшить, чтобы увидеть весь край, или увеличить до масштабов нужной улицы и даже дома

В новогодние праздники у каждой семьи есть три желания: вдоволь наесться салатов, пересмотреть все праздничные фильмы под теплым пледом и сходить на интересные мероприятия, которые понравятся не только детям, но и взрослым. Но иногда найти график работы катков или нужную афишу в январские праздники — задачка не для слабонервных. Чтобы облегчить жизнь каждого забайкальца, на сайте «Культура 75» подготовили карту новогодних мероприятий.

На ней собрали елки, концерты, расписания фильмов, катков, балов, утренников, спортивных мероприятий и туристических новогодних поездок. Все интересные мероприятия отмечены нарядными елочками, яркими шарами и коробками с подарками.

Работники «Культуры 75» обработали несколько тысяч мероприятий

— На карте можно найти квест «Тайна снежного замка» (6+), утренники и елки для детей или концерт, где воспитанники краевого училища искусств добавят магии в праздник музыкой Моцарта из «Щелкунчика» (6+). Расписание кинотеатров, точек проката коньков, самых интересных зимних туристических маршрутов — тоже здесь, — рассказала Юлия Скорнякова, редактор «Культуры 75».

Для создания карты собрали информацию по праздникам со всех комитетов культуры районов и города Читы, также получили их и от Минспорта края, а еще сами прошли по улицам, чтобы найти в центре города точки, где продают горячие кофе, чай, какао и шоколад. В общей сложности работники «Культуры 75» обработали несколько тысяч мероприятий, чтобы часть из них внести на карту.

На карте отмечен и работающий фуд-корт на площади Ленина, и киоски с горячими напитками. А если захочется порезвиться, поучаствовать в новогодних конкурсах, играх и развлечениях — есть отметки праздничных мероприятий на улице.

Карту можно уменьшить, чтобы увидеть весь край, или увеличить до масштабов нужной улицы и даже дома. Также она будет постоянно обновляться, поэтому не действующие мероприятия будут автоматически исчезать.

Все интересные мероприятия отмечены нарядными елочками, яркими шарами и коробками с подарками

Найти карту новогоднего Забайкалья можно на главной странице сайта «Культура 75» или по ссылке.

Государственное учреждение культуры «Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К.Кузнецова»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления