Зима С понедельника минус 30, а потом еще ниже. Теплоэнергетики в Чите готовятся к похолоданию

С понедельника минус 30, а потом еще ниже. Теплоэнергетики в Чите готовятся к похолоданию

Холодно будет, но не долго

Синоптики прогнозировали, что погода в феврале в Забайкалье будет неоднородной

ТГК-14 готовится к грядущему похолоданию в Чите и Забайкалье, они начнут увеличивать параметры сетевой воды. Об этом 17 февраля сообщается в телеграм-канале компании.

— Уже к понедельнику 19 февраля столбик термометра по Забайкальскому краю опустится до -30, <...> а во вторник температура воздуха будет еще ниже. <...> На источниках включено дополнительное оборудование. ТЭЦ и котельные работают в штатном режиме, специалисты теплосетевых филиалов выполняют регулярные обходы и осмотры сетей, коллекторов и других коммуникаций, — говорится в сообщении.

Ранее в краевом гидрометцентре сообщали, что 19–20 февраля на территории Забайкалья ожидается кратковременное похолодание и ночные температуры опустятся ниже минус 30 градусов, а по северным районам — до минус 40. Синоптики отмечали, что в феврале погода будет неоднородная с волнами тепла и холода.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления