
Сугробы этой зимой доставили немало проблем
Мэр Читы Инна Щеглова призвала горадминистрацию и полицию найти людей, которые выбрасывают снег на газоны и парковки. Об этом она заявила 17 февраля на планерке.
— Много нареканий по сбросу снега на прилегающие территории. Выявили недобросовестных предпринимателей, которые убирают прилегающие территории и снег сбрасывают на газоны. Этого быть не должно, убранный снег нужно самостоятельно вывозить, а не спихивать на городские службы, — сказала Щеглова.
Она поручила контрольной инспекции с полицией посмотреть записи с камер видеонаблюдения и привлечь виновных к ответственности.
По ее словам, у мэрии есть адреса, где снег бросили около поликлиник и жилых домов. Кроме того, она передала в полицию номера машин, привозивших снег.