Страна и мир Делегация пограничников вернулась из Китая

Делегация пограничников вернулась из Китая

Сегодня (7 июля) из Китая вернулась делегация Регионального пограничного управления ФСБ России по Сибирскому федеральному округу,

Сегодня (7 июля) из Китая вернулась делегация Регионального пограничного управления ФСБ России по Сибирскому федеральному округу,


Делегация находилась там по приглашению командующего Провинциальным военным округом Внутренняя Монголия Народно-освободительной армии Китая генерал-майора Хуан Гаочена.

Забайкальскую границу в составе делегации представлял начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия и Читинской области генерал-майор Николай Волков.

Группа генералов и офицеров в течение пяти дней провела ряд плановых рабочих встреч со своими китайскими коллегами. Их главной темой стало обсуждение вопросов, связанных с укреплением охраны российско-китайского участка границы.

Главы делегаций, генерал Хуан Гаочен и начальник Регионального пограничного управления ФСБ России по Сибирскому федеральному округу генерал-лейтенант Игорь Курилов, в городе Хух-Хото подписали специальный протокол. В нем закреплены итоги сотрудничества по пограничным вопросам в 2005 году и определены планы на будущее. В документе отмечается, что нынешний уровень взаимоотношений создает благоприятные условия для поддержания стабильной обстановки на границе и экономического развития приграничных регионов двух государств, борьбы с трансграничной преступностью.

В приложении к протоколу уточнен порядок взаимного обмена информацией об обстановке на границе, запланированы ознакомительные посещения подразделений офицерами пограничных частей, в ходе которых стражи границы двух стран будут обмениваться опытом несения службы.

Кроме того, обсужден порядок действий в случаях возникновения в приграничье стихийных бедствий, эпидемий, которые могут причинить ущерб другому государству.
Продолжится практика сотрудничества и в области культуры и спорта.

В ходе визита, впервые в истории российско-китайских пограничных отношений, по пять лучших офицеров Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия и Читинской области и Провинциального военного округа Внутренняя Монголия народно-освободительной армии Китая взаимообразно были награждены ведомственными наградами и ценными подарками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления