Страна и мир Пожарным упростят выезд в Китай для тушения трансграничных пожаров

Пожарным упростят выезд в Китай для тушения трансграничных пожаров

15 января власти Забайкалья и китайского города Маньчжурия договорились о сотрудничестве в тушении трансграничных пожаров.

15 января власти Забайкалья и китайского города Маньчжурия договорились о сотрудничестве в тушении трансграничных пожаров.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, в переговорах, которые состоялись по инициативе китайской стороны в Чите, участвовали начальник краевого департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Сергей Фесюк и начальник лесного хозяйства города Маньчжурия Ли Чжунцзюнь.

В ходе переговоров китайская сторона взяла на себя обязательства увеличить некоторые участки приграничных противопожарных полос со 100 до 120 метров. Кроме этого, стороны договорились о предоставлении помощи друг другу при возникновении пожара на другой стороне. Будет рассматриваться вопрос об упрощении при этом формальностей для пожарных подразделений, пересекающих границу.

Правительство Забайкалья взяло на себя обязательство максимально ограничить въезд рыбаков, охотников и других граждан в приграничные районы в пожароопасный период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления