перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Как пострадал Китай от лесных пожаров в России – обзор китайских СМИ, пишущих о РФ

11 января 2011, 14:47
Гость
Гость
16 января 2011, 01:06
Ага, каждый день лицезреем уходящие на Китай составы с кругляком. Солят их там штоле? Доколе, граждане?
Гость
15 января 2011, 21:00
картинка совсем по другому написанно а не об никакой пожаров лес в россии
Гость
14 января 2011, 01:40
Чуть слеза не навернулась от жалости к соседям! Нехорошие российские пожары! Подняли цену на низкого качества древесину! Ай-яй-яй.
Гость
12 января 2011, 18:48
Вот то-то и оно! У китайцев лес есть и немало, есть и газ, есть и нефть, но гонят все это они в Китай из России-матушки. Нашим-то головотяпам пофиг, поскольку у них мозгов не хватает, что заботясь о настоящем, ты заботишься о будущем. Китайцы измеряют перспективы на будущее десятилетиями, а наши головотяпы сроками пребывания на посту. Вот и делайте выводы. Кстати, китайцы заботились о лесе всегда, а не только сечас начали. Еще в начале 90-х годов на территорию лесного заповедника в провинции Хэйлунцзян, что недалеко от Харбина войти со спичками или другими курительными принадлежностями категорически запрещалось. Их просто у вас изымали на КПП заповедника. Еще в самом начале 90-х их руководство было озабочено созданием заводов по глубокой переработке древесины и использования вторичного сырья.
Гость
12 января 2011, 18:06
Вот еще одно подтверждение статье про прекращение вырубки леса на Хингане: http://russian.people.com.cn/31518/7257560.html
Гость
12 января 2011, 16:02
В Китае конечно леса есть, но мало! И они каждое деревце берегут, в отличии от нас.
Гость
12 января 2011, 14:17
Бедные китайцы, как же они страдают от того, что у нас горели леса! Как же страдает их производство! Я не понял, а что, в Китае своего леса нет? Или они строили свои мебельные фабрики и лесоперерабатывающие заводы в расчете только на российский лес, который безмозгло мы им поставляем в огромных количествах? Товарищи дорогие, будьте осторожны в лесу с огнем, а то китайским рабочим жрать будет нечего!
Гость