перейти к публикации
19 комментариев к публикации

ШОС — для нас, для города, для статуса? Опрос ИА «Чита.Ру»

12 декабря 2013, 16:32
Гость
Гость
26 марта 2014, 09:41
Вы что между строк читаете или как. Там же сказано деньги выделяют из Федерального бюджета! При чем тут субъект? Если нам выделяет эти деньги Москва значит нам нужно поднять уровень нашего субъекта как культурно так возможно и экономически! Нужно воспользоваться такой возможностью.
Гость
15 декабря 2013, 12:27
Главное:жаль тратить деньги на показуху,лучше пустили бы на улучшение качества жизни забайкальцев!
Гость
14 декабря 2013, 19:49
Статус поможет, больше будет привлекательности региона, будет какие либо инвестиции. Плюс ко всему пойдет на людям, узнают нового чего, обменяются опытом. Нет ни чего плохого в ШОС.
Гость
14 декабря 2013, 19:33
Вот прочитал и невольно вспомнил про джаз фестиваль. О, как много было критиканов нашего брата. Так и вот здесь будут критиковать. А Ильковский -молодец! Хоть критикуй, хоть не критикуй, он делает ради нашего края и нашего будущего. И так уж над нами смеются соседние регионы. Я вот с удовольствием пойду на иранскую культуру глядеть. Это же очень здорово! Это нужно нашим детям и внукам.
Гость
14 декабря 2013, 18:34
Какие же все злые.. Такое событие может помочь нашему краю- но нет , находятся люди , которые все обгадят. Хорошо , что Ильковский мудрый чел- вы хоть обосритесь и извопитесь - он потихоньку делает свое дело. Потом вам будет стыдно..
Гость
13 декабря 2013, 10:13
давайте зачётку.
Гость
18 декабря 2013, 17:48
пять
Гость
13 декабря 2013, 09:28
Что воете и ноете!? Не читинские тут средства будут играть роль. Чита не обеднеет, а "подворует" наоборот. То, блин, Чита, находясь на границе с Азией, не развивается. А когда вдруг город стал понемногу подтягивать на себя взгляды, инвестиции, то сразу повеяло местечковостью - заскулили. То, что у нас чинушки воруют, так с этим можно прекратить резко и навсегда. Уж очень бы хотелось, чтобы у нас в крае была тААААкая команда политиков, бизнесменов, экономистов и прочих руководителей, которые понимали, что грамотно "воровать" нужно для жителей всего края: строить, развивать, учить, заботиться, поддерживать, лечить, делать задел на будущее.
Гость
12 декабря 2013, 23:56
Думаю все будет как обычно "по-читински"!Много цветных флажков,шариков,рокеров,велосипедистов на ушах,а главное останется неизменным-отсутствие свежих интересных идей,проектов,начинаний,реальных дел для молодежи и студентов,отсутствие хорошей карьеры в перспективе и соответственно достойной зарплаты потому что уже много лет на всех постах-ПЕНСИОНЕРЫ и РОДСТВЕННИКИ !
Гость
12 декабря 2013, 22:12
а почему весна в июне-июле?
Гость
12 декабря 2013, 22:26
Общаги не успевают в мае достроить.
Гость
12 декабря 2013, 21:29
Чтож вы все читинцы такие злые? У вас такое событие пройдёт, а вы.
Гость
12 декабря 2013, 22:00
Когда люди живут в нищете, им и праздник не по душе.
Гость
12 декабря 2013, 20:06
Очередной пир во время чумы! Нет,чтобы повысить зарплаты врачам, учителям, работникам культуры реально, а не по отчетам в Москву и себе родненьким-бессеребреникам от местного законодательства и чиновничества!
Гость
12 декабря 2013, 21:52
Точно пир. На ШОС около 2,5 млрд хотят потратить.
Гость
12 декабря 2013, 22:41
Гость
12 декабря 2013, 21:52
Точно пир. На ШОС около 2,5 млрд хотят потратить.
на цементный 0,5 млрд не нашли отдали китайцам, целлюлозный чуть дороже тоже потянуть не смогли, 100 млн на мусороперерабатывающий не хватает и это только полбюджета, которые бы помогли серьезно повысить уровень, но мы за пиар.
Гость
12 декабря 2013, 18:40
Денег в суб'екте нет, но надо что-то массовое провести
Гость
12 декабря 2013, 18:05
Они сюда едут - место жительства, я так понимаю присматривать.
Гость
12 декабря 2013, 17:56
как сладко поют, куда не ткнись - всё средств нет, нет на людей, нет на животных - пусть дохнут, а на развлекуху всегда есть, раз такие энтузиасты господа министры бызнисмены и проч эксперты вложитесь сами, а развлекаться на наши налоги в нищей чите стыдно!
Гость