Страна и мир Россияне получат право въезжать в Гондурас без виз

Россияне получат право въезжать в Гондурас без виз

Власти России и Гондураса подписали соглашение, согласно которому россияне смогут посещать эту страну без виз, находясь на её территории не более 90 дней в течение полугода после даты первого въезда.

Власти России и Гондураса подписали соглашение, согласно которому россияне смогут посещать эту страну без виз, находясь на её территории не более 90 дней в течение полугода после даты первого въезда. Граждане Гондураса смогут посещать Россию на тех же условиях, сообщает РБК.TRAVEL.

«Соглашение будет заключено на неопределенный срок. Власти обеих стран рассчитывают, что такой шаг поможет развитию двусторонних отношений, а также бизнеса и туризма», - сказано в сообщении.

Конкретная дата, с которой начнут действовать новые правила въезда в Гондурас, пока не обозначена. Ранее российское правительство заявляло о намерении отменить визовый режим со всеми странами Центральной и Южной Америки. Пока же подобные отношения установлены лишь с Чили, Аргентиной, Бразилией, Венесуэлой, Перу, Эквадором, Колумбией, Гайаной и Панамой.

Гондурас расположен в Центральной Америке, граничит с Никарагуа, Гватемалой и Сальвадором. Омывается Карибским морем Атлантического океана, имеет выход к Тихому океану через залив Фонсека. В состав страны входит множество островов. Страна считается слабо развитой (в 2008 году 58% населения находились за чертой бедности) и в экономическом плане сильно зависит от Соединённых Штатов Америки. Основными экспортными товарами Гондураса являются бананы и кофе.

Столица страны – город Тегусигальпа, основанный испанскими конкистадорами в 1578 году на месте существовавшего на тот момент поселения индейцев-ацтеков. Столица сохранила колорит колониальной эпохи, в том числе одно- двухэтажные дома староиспанской архитектуры. Главной достопримечательностью страны являются руины индейской цивилизации майя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления