Страна и мир Подростков, опозоривших службу безопасности Пулково, решено оштрафовать

Подростков, опозоривших службу безопасности Пулково, решено оштрафовать

Дерзкая акция, участники которой, по их собственным заявлениям, ставили перед собой цель показать, что уровень охраны режимной зоны аэропорта находится в неудовлетворительном состоянии, прошла в конце ноября незамеченной только для службы безопасности Пулково, язвительно сообщает «Фонтанка.ру». Фотографии, где молодые люди позируют на взлетном поле и даже в кабинах авиатехники, из социальной сети быстро разошлись по информационным агентствам. Откуда, собственно, служба безопасности и узнала о гостях, побывавших у них.

Четверо молодых людей проникли на режимную территорию. В качестве доказательств того, что их акция прошла успешно, они выложили в социальную сеть десятки снимков. На них молодые люди позируют на фоне зданий аэропорта и самолетов, на бортах которых нанесены товарные знаки авиакомпаний «Россия», «Трансаэро» и «Газпром авиа». Есть также и более интересные снимки, где молодые люди сидят на шасси воздушных судов, в двигателе самолета и даже в кабине вертолета. Как выяснило издание, все попавшие на кадры суда являются рабочими и совершают полеты. Один из героев фотосессии в комментариях к снимкам указал, что мимо них периодически проезжала охрана, но интереса не проявила. По его словам, это уже не первое нелегальное посещение аэропорта.

Пресс-служба управляющей компании Пулково в конце ноября сообщила, что по данному факту проводят служебное расследование. Результаты расследования стали известны 5 декабря. В управлении на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу, «в настоящее время установлена причастность к совершению правонарушения четверых человек. В отношении двоих жителей Петербурга в возрасте 16 и 20 лет составлены протоколы по статье «Действия, угрожающие безопасности полетов». Нарушителям грозит штраф от 500 до 1000 рублей. Скажется ли штраф на качестве охраны аэропорта, не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления