Страна и мир Новогодний вечер в администрации президента отменили из-за кризиса

Новогодний вечер в администрации президента отменили из-за кризиса

Торжественный новогодний вечер для администрации президента в этом году вновь отменяется. Причина – в необходимости «избежать лишних трат», пояснил «Газете.Ru» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Традиционный предновогодний вечер в Кремле отменяется второй год подряд. В 2013-м его не стали проводить после заявления Владимира Путина, прозвучавшего на форуме ОНФ. Тогда в ответ на сообщение сопредседателя центрального штаба «фронтовиков» Александра Бречалова о том, что госкомпании тратят слишком много денег на корпоративы, президент сказал: «Сколько хотят, столько пусть и тратят. Только пускай сбросятся из своего кармана». Сигнал был услышан: ряд крупных госкомпаний объявили, что не намерены выкладывать средства на предновогодние торжества. Отменился и традиционный новогодний вечер для чиновников Кремля. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это было сделано в связи с «необходимостью избежать лишних трат».

Прием для представителей АП ранее, как правило, проходил в Государственном кремлевском дворце, иногда – в Большом кремлевском. На мероприятие приглашали исключительно руководящий состав: главу администрации президента, его заместителей, помощников и советников главы государства, руководителей кремлевских управлений, их замов, а также начальников департаментов. Могли также позвать гостей «со стороны»: членов правительства, Совета Федерации, депутатов Госдумы. Обычно на торжество собирались порядка 150–200 человек, рассказывают кремлевские сотрудники, посещавшие такие приемы.

В отличие от праздника для сотрудников администрации президента, традиционный новогодний прием от имени главы государства отменяться не будет. «Это важное общественное мероприятие», – заявил Дмитрий Песков. На президентский прием приглашаются члены Госсовета, политики, видные общественные деятели, главные редакторы СМИ. Проходит он в самые последние дни перед Новым годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления