CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Крым рассчитывает получить из федерального бюджета 23 млрд

Крым рассчитывает получить из федерального бюджета 23 млрд

Крым в этом году рассчитывает получить из федерального бюджета 23 миллиарда рублей по различным направлениям, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

«В этом году реально из федерального бюджета по различным направлениям, включая ФЦП (федеральные целевые программы), будет освоено около 23 миллиардов рублей», – сказал Аксенов. Часть этих средств, по его словам, будет направлена на обустройство Керченской переправы и транспортной инфраструктуры в целом. На дороги будет выделено в общей сложности около 5 миллиардов рублей.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сказал, что переработать такой объем инвестиций региону будет непросто и даже придется для этого сформировать новые мощности. «Крым долгие годы был недофинансируемым регионом. И под это были выстроены мощности, в том числе проектные, строительные, ресурсные, трудовые ресурсы, – все было сбалансировано под очень незначительные объемы финансирования. Были года, когда денег не было вовсе», – сообщил Константинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления