Страна и мир фоторепортаж Читинцы на молодёжной ассамблее в Монголии

Читинцы на молодёжной ассамблее в Монголии

Студенты-лингвисты, изучающие монгольский язык в ЗабГУ представили Россию на 13-й Азиатской ассамблее молодёжных советов.

Студенты-лингвисты, изучающие монгольский язык в ЗабГУ представили Россию на 13-й Азиатской ассамблее молодежных советов - совещательный орган при ООН. Более 600 делегатов из 27 стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Северной Америки приняли в ней участие. Главными целями данного мероприятия стали развитие молодёжного движения и укрепление дружбы между странами-участницами.

Открытие прошло в высшем законодательном органе Монголии - Великом государственной хурале. Гостей лично приветствовал президент Цахиагийн Элбэгдорж. После чего на главной площади Монголии - площади Сухэ-Батора - прошёл ритуал поклонения статуи Чингисхана. В программе съезда предусматривались конференции, лекции, встречи в Министерстве иностранных дел Монголии и других площадках столицы. Обсуждались проблемы молодёжи в разных сферах, в том числе здравоохранении, образовании, политике. Насыщенной получилась и культурная программа, для участников выступили знаменитые монгольские певцы, музыканты и танцоры, а также прошли экскурсии по некоторым достопримечательностям Улан-Батора. Интересно отметить, что делегация из Читы поехала по приглашению монгольской стороны и стала самой большой из всех представленных.

1 из 29

За помощь в подготовке фоторепортажа автор благодарит Совет молодёжи Монголии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления