мда.. что сказать, неуютно становится. Китайцы огородят арендованные земли забором на 49 лет, создадут вооруженную охрану, и псе. Это будет китайский анклав, в случае чего, за него может вступится материковый Китай, с вводом вооруженных сил.
Гость
8 июня 2015, 23:58
Тему сдачи забайкалья , сибири китайцам хорошо озвучил Миронов Борис, уроженец Могочи.наберите в поисковике и посмотрите видео.
Гость
8 июня 2015, 14:11
Скажите, а тем китайцам, котрые будут там работать и жить, надо будет сдавать русский язык и знание истории России? А почему от сезонных рабочих это требуют? Китайцев можно приглашать в Россию только на сезонные работы, и только под наблюдением и руководством наших специалистов. Угробят наш край окончательно.
Гость
7 июня 2015, 16:25
Удивительно, что статья о велосипедах вызвала бурные обсуждения, а вероятность того, что вместо нас скоро здесь будут хозяйничать китайцы, вообще никого не интересует. Удивительно легкое отношение к своей земле.
Гость
18 июня 2015, 10:05
Сидим, как мыши, ждем, что кто-то решит все проблемы. И жизнь потечет легко и гладко.
Гость
7 июня 2015, 10:13
Все ждем инвесторов кто то что то когда то построит произведет накормит а сами ждем когда печь поедит
Гость
6 июня 2015, 23:37
Хай Вай Лай всё будет холосо.
Гость
6 июня 2015, 14:21
О сдаче китайцам земель всех этих районов, вероятно, втихую и идёт речь. И даже если начнут выращивать сельхозпродукцию, то китайцы выведут из оборота навсегда все земли своими химикатами, как это произошло недалеко от Читы. Назначенный Путиным смотрящий по региону в любое время втихаря сорвётся в разные там европы, а мы потом будем расхлёбывать мерзости, которые он сегодня вываливает на забайкальцев.
Гость
5 июня 2015, 15:44
Свое население загнобили, сдавайте теперь все китайцам.
Гость
5 июня 2015, 15:05
”Любопытно, что власти приграничных регионов просят друг друга об ускорении строительства Амазара по очереди – после того, как в 2011 году эту просьбу китайским властям озвучил Гениатулин, те озвучили ему её в ответ. Это смахивает на плохо срежиссированный спектакль с крайне мутными целями.“ В этом отрывке идет речь об ускорении строительства Амазарского ЦБК или все-таки о согласовании проекта межправсоглашения о строительстве трансграничного мостового перехода, о котором как-раз и идет речь в информационном сообщении по предлагаемой ссылке ?
Да, я там ошибся со ссылкой. Теперь поставил правильную. Спасибо за замечание. Речь об Амазаре, конечно
Гость
5 июня 2015, 12:56
Почему именно 400? Не больше не меньше?
Гость
5 июня 2015, 13:09
Потому что - читаем внимательно текст: "власти предоставят инвесторам 400 тысяч гектаров залежных земель"
Гость
5 июня 2015, 12:17
Одни прожекты и громадье планов, по факту ничего нет. О Мирсаново трубили, что там и животноводческий комплексы строят и фермеров поддерживали, а в итоге, даже в Шилке мяса "кот наплакал", местного молока нет, одна болтовня.
Гость
5 июня 2015, 13:39
Наш орк - повернул свою морду лица на восток, называется :(
Гость
5 июня 2015, 14:12
Гость
5 июня 2015, 13:39
Наш орк - повернул свою морду лица на восток, называется :(
Мне вот интересно, если ты попу сегодня утром не подтер себе, в этом тоже он виноват? Или все же у нас есть прокуратуры, суды, и прочие законные методы?
Гость
5 июня 2015, 21:56
Гость
5 июня 2015, 14:12
Мне вот интересно, если ты попу сегодня утром не подтер себе, в этом тоже он виноват? Или все же у нас есть прокуратуры, суды, и прочие законные методы?
В этом отрывке идет речь об ускорении строительства Амазарского ЦБК или все-таки о согласовании проекта межправсоглашения о строительстве трансграничного мостового перехода, о котором как-раз и идет речь в информационном сообщении по предлагаемой ссылке ?
Достижения
Свой среди своих