Страна и мир Путин поручил сделать все возможное для семей погибших при крушении боинга

Путин поручил сделать все возможное для семей погибших при крушении боинга

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Ростовской области и главе МЧС сделать все необходимое для семей погибших при крушении Boeing 737-800. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова сообщает сайт 161.ru.

Владимир Путин отметил, что сейчас главное – это работа с семьями и близкими погибших. «Президент России глубоко соболезнует всем, кто потерял своих близких в авиакатастрофе», – пояснил Дмитрий Песков.

На место крушения Boeing направляются глава Минтранса России Максим Соколов, глава МЧС Владимир Пучков, глава Росавиации Александр Нерадько и полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Представители Росавиации уже связались с авиакомпанией Fly Dubai по поводу выплат денежной компенсации родственникам погибших. Все пассажиры были застрахованы.

Кроме того, миллион рублей на компенсации родным погибших выделила мэрия Ростова-на-Дону.

Напомним, пассажирский Boeing 737-800, компании Fly dubai, выполнявший рейс Дубай – Ростов, разбился 19 марта около 03:40. На борту находились 62 человека – семь членов экипажа и 55 пассажиров, четверо из которых – дети. Все они погибли. Самолет делал второй круг при заходе на посадку по причине неблагоприятных погодных условий. Он задел крылом взлетно-посадочную полосу, начал разрушаться и загорелся. Среди предварительных причин крушения называются плохие метеоусловия, ошибка экипажа и отказ техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления