CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Страна и мир Медведев подписал стратегию развития предпринимательства до 2030 года

Медведев подписал стратегию развития предпринимательства до 2030 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг заявил, что подписал стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года, информирует РИА «Новости».

«Я подписал документ – стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Конечно, наша задача – поддерживать людей, которые хотят развивать свое дело. У нас, к сожалению, пока по уровню малого и среднего предпринимательства есть отставание от развитых передовых экономик. И нужно помочь людям осваивать новые ниши, внедрять передовые технологии. Поэтому задача стратегии – помочь малому и среднему бизнесу занять большую долю в экономике нашей страны», – сказал Медведев.

Он добавил, что в стратегии зафиксированы целевые индикаторы – рост числа занятых, повышение производительности труда, увеличение производств среди малого и среднего бизнеса. «Для этого стратегия предполагает упрощение доступа для малого и среднего бизнеса к деньгам, сетям инженерным, конечно, снижение административной нагрузки, чем мы с вами постоянно занимаемся, но с переменным успехом, скажем прямо. И нужно поддержать спрос на товары и услуги, в том числе через расширение квоты в системе закупок государственных компаний», – добавил премьер.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления