Страна и мир Первый в России стационарный досмотровый комплекс построят в Забайкальске за 396 млн р.

Первый в России стационарный досмотровый комплекс построят в Забайкальске за 396 млн р.

Первый в России современный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК) на железнодорожном пункте пропуска Забайкальск на российско-китайской границе построят к концу 2017 года за 396,9 миллиона рублей.

Первый в России современный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК) на железнодорожном пункте пропуска Забайкальск на российско-китайской границе построят к концу 2017 года за 396,9 миллиона рублей, сообщает Интерфакс 14 июля.

По информации агентства, заказчиком работ выступает госучреждение «Росгранстрой», подрядчик не раскрывается, с ним заключён контракт как с единственным поставщиком. Средства на строительство комплекса будут выделены из федерального бюджета.

Весь комплекс работ, включая разработку рабочей документации для проекта и само возведение ИДК в пункте пропуска «Забайкальск», подрядчику предстоит выполнить до 30 октября 2017 года.

На сайте Сибирского таможенного управления размещена информация о том, что стационарный ИДК в Забайкальском крае «станет первым в железнодорожных пунктах пропуска России».

По данным таможни, железнодорожный пропускной пункт «Забайкальск» является крупнейшим транзитным железнодорожным пунктом пропуска на российско-китайской границе. В общем объёме всех перевозок из Китая в Россию на его долю приходится 56%, из РФ в КНР - 61%. Он обеспечивает транзит грузов не только по России, но и в страны Таможенного и Евросоюза, в том числе в рамках реализации международного проекта «Экономический пояс Великого шелкового пути».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления