Город Страна и мир Топ-5 романтичных мест Забайкалья

Топ-5 романтичных мест Забайкалья

К 14 февраля собрали для вас самые романтические места края.

В преддверии Дня всех влюблённых редакция «Чита.Ру» составила топ самых романтичных мест Забайкалья, куда можно съездить с любимым человеком насладиться природой.

Ингода и Онон, обречённые засыпать

По одной старой забайкальской легенде, когда-то жил на свете богатырь Онон, которому однажды приснилась голубоглазая красавица Ингода. Онон прошёл длинный и сложный путь, во время которого злые шаманы поили его пьяной водой и пытались усыпить сон-травой. Но Онон справился и нашёл Ингоду, вот только происки шаманов не прошли даром – из-за них реки замерзают каждую зиму. Но весной просыпаются и снова начинают резвиться на просторах Забайкалья.

река Онон
1 из 6

Скалы Сухотино

Несмотря на то, что своё название место получило от фамилии сбросившегося со скал офицера, оно не перестаёт от этого быть очень красивым и завораживающим. С вершин скал Сухотино видно Читу целиком, но самое интересное здесь – восхитительный вид на Ингоду с обрыва. Главное – быть осторожным на высоте.

1 из 5

Кадалинские «Дворцы»

Как составлять топ самых красивых и романтичных мест и не внести туда те самые, известные практически каждому читинцу «Дворцы»? На улице довольно тепло, так что сейчас самое время отправиться на выходных побродить среди причудливых скал, каменных террас и археологических памятников.

1 из 6

Висячий мост через Чикой

Возможно, висячий мост – это не так здорово и удобно для жителей Красного Чикоя, но вот чего не отнять у подобных сооружений, так это романтики. Представьте, что вы стоите посередине моста, со всех сторон и всего в нескольких метрах под вами – только вода. Кому-то это может показаться страшным, и всё же очень красивым, особенно во время заката.

Смотровая на Титовской сопке

Пусть это довольно банальное, но притягательное место. Только приезжать сюда надо не днём или вечером, а ночью, когда город начинает загорается всеми огнями. Ехать туда, конечно, лучше на машине – на улице холодно, – и не лишним будет захватить термос с горячим чаем или глинтвейном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления