Страна и мир Китай за сутки так и не впустил россиян с 14 собаками через пункт Забайкальск – Маньчжурия

Китай за сутки так и не впустил россиян с 14 собаками через пункт Забайкальск – Маньчжурия

Группа попробует попасть на кинологическую выставку в Шанхае через Уссурийск.

Китайские таможенники за сутки так и не впустили в свою страну группу россиян с 14 собаками, которые пытались со всеми необходимыми документами попасть на кинологическую выставку в Шанхае через международный пункт пропуска в Забайкальске, сообщила корреспонденту ИА Чита.Ру 26 апреля одна из участников поездки Юлия Васильева.

Группа направлялась на выставку World Dog Show 2019 на своём автобусе и 25 апреля за 5 часов прошла контроль на российском посту, однако на китайской стороне машину задержали, объяснив это тем, что на пункте нет карантинной зоны для домашних животных.

«Не пустили, выходим обратно. Только загрузились, едем проходить российскую таможню. Хотим попытаться проехать через Уссурийск», – сказала Васильева.

В министерстве внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края сообщили ИА «Чита.Ру», что к решению вопроса подключились краевые специалисты. Выяснилось, что на китайском посту на несколько дней раньше ввели запрет на провоз питомцев, который должен был начать действовать 1 мая. Как уточнили в министерстве, никто с российской стороны об этом не был предупреждён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления