Город Страна и мир «Уральские авиалинии» получили второй лайнер Airbus A320neo

«Уральские авиалинии» получили второй лайнер Airbus A320neo

Самолёт удобнее, тише и экономичнее предшественника.

Флот «Уральских авиалиний» 14 сентября пополнился вторым Airbus A320neo* с бортовым номером VP-BRZ. Лайнер получили напрямую с конвейера Airbus в Тулузе и будут эксплуатировать по соглашению об операционном лизинге с компанией CDB Aviation, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 сентября в пресс-службе авиакомпании.

Свой первый рейс борт выполнил 14 сентября и доставил 171 пассажира по направлению Екатеринбург – Сочи. В перспективе, одним из новых направлений лайнера станет Екатеринбург – Владивосток – Екатеринбург, которое начнёт выполняться с 18 ноября 2019 года по понедельникам.

Самолет имеет двуклассную компоновку салона, рассчитанную на восемь пассажиров в бизнес-классе и 168 в экономическом. Он – самый широкий среди большинства конкурентов, обладает улучшенной звукоизоляцией и вместительными багажными полками. Кроме того, специалисты Airbus модернизировали панели над пассажирскими креслами. Они стали более удобными в использовании, оснащены светодиодными лампами для чтения.

Лайнер оснащён двигателями Leap-1A** от CFM International*** с высокой топливной эффективностью, что позволяет снижать выбросы углекислого газа в атмосферу. Крыло воздушного судна оборудовано законцовками (шарклетами) из композитных материалов, которые улучшают аэродинамические характеристики самолёта. Лайнер более эффективен в эксплуатации – расход топлива снижен на 20%, а дальность полёта больше, чем у предыдущего поколения.

До конца 2019 года авиакомпания получит ещё три новых самолёта, в том числе два Airbus A321neo.

Уральские авиалинии, авиакасса

ул. Звёздная, 17 (Аэропорт, терминал Б, 1 этаж)

*Airbus A320neo — Эйрбас А320 нео

**Leap-1A — Лип

***CFM International — СиЭфЭм Интернэшнл

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления