Страна и мир Россия обогнала все страны Европы по объёмам безналичных переводов

Россия обогнала все страны Европы по объёмам безналичных переводов

Россия стала крупнейшим в Европе рынком по объёму операций с цифровыми кошельками и мировым лидером по числу защищённых переводов.

Международная компания The Boston Consulting Group (BCG) объявила, что Россия обогнала все страны Европы по объёмам безналичных платежей, которые за несколько лет выросли в 30 раз, сообщает 3 октября РБК.

«В 2010–2018 годах объём платежей в России рос в среднем на 22,1%, в 2019–2028 годах рост сократится до 11,8%, однако и после этого Россия будет опережать все другие страны, рассмотренные в исследовании», – сообщает РБК.

В BCG отметили, что Россия стала крупнейшим в Европе рынком по объёму операций с использованием цифровых кошельков и мировым лидером по числу защищённых токенизированных переводов, при которых номер карты не хранится ни на мобильном устройстве, ни на серверах производителя смартфонов, ни у торгового предприятия, что значительно повышает безопасность транзакций. Такие показатели эксперты назвали «русским чудом».

Они также подчеркнули, что адаптация бесконтактных платежей и платежей с использованием мобильных телефонов тоже прошла в России более успешно, чем где-либо ещё в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления