«Тайны истории»: Российский учёный – агент влияния… Тибета
3 ноября 2019, 15:12
Гость
3 ноября 2019, 17:55
Очень правдоподобно. И союзник в лице России во времена империй был самым оптимальным, в смысле менталитета населения. Потому православный Пётр Бадмаев был озабочен этими же проблемами. Человек неотделим от отчизны. И совсем неважно, что территорию разделили между тремя государствами. И народ тоже. Теперь мы китайцы, монголы и россияне. И в каждой стране этническое меньшинство. Во все времена этнические меньшинства исчезали начисто. Операция так и называется зачистка. Хотелось бы верить, что Гомбожаб тогда выжил. А вот наши деды нет. Более крупные народности делятся между собой по своим диалектическим признакам. Лично я не вижу разницы между лицами титульной народности и самостийной, белорусом и молдаванином. Для меня они равны. На одной кухне две хозяйки несовместимы. Союз рассыпался. И гастарбайтерами едут к нам, населению с меньшей плотностью оттуда, где климатические условия гораздо лучше. Соответственно, едут не только за рублём. Во времена Союза сколько всего было отстроено и запущено там, но рухнуло там также как и здесь, как только стали изгонять из производства специалистов по национальному признаку. Счастье - это не бессмысленное безмятежное существование, а состояние души. И это состояние надо поддерживать. К сожалению, вновь наступил период выживания.
Гость
3 ноября 2019, 16:52
А в какой области науки подвизался Цыбиков? Что исследовал? Какими известен трудами?
Гость
3 ноября 2019, 18:14
Восточные языки, социология, тибетская медицина. И, как нарочно, это в советские годы не публиковалось. Но кафедры востоковедения всё ещё существуют. Для дарвинистов тема запрещённая. Только общепринятая теория эволюции Дарвина как-то поблёкла однозначно: вы не умнее и развитее своих ближайших предков, а дети тоже особыми талантами, отличными от Вас не блещут. Материально, возможно, более обеспечены и социально защищены. Может, в самом втаптывании в грязь опыта и заслуг собственных предков и кроется весь секрет разрухи в головах.
Гость
3 ноября 2019, 19:10
Гость
3 ноября 2019, 18:14
Восточные языки, социология, тибетская медицина. И, как нарочно, это в советские годы не публиковалось. Но кафедры востоковедения всё ещё существуют. Для дарвинистов тема запрещённая. Только общепринятая теория эволюции Дарвина как-то поблёкла однозначно: вы не умнее и развитее своих ближайших предков, а дети тоже особыми талантами, отличными от Вас не блещут. Материально, возможно, более обеспечены и социально защищены. Может, в самом втаптывании в грязь опыта и заслуг собственных предков и кроется весь секрет разрухи в головах.
А в настоящее время что-нибудь из его наследия опубликовано? Почитать можно что-нибудь?
Гость
3 ноября 2019, 20:47
Гость
3 ноября 2019, 19:10
А в настоящее время что-нибудь из его наследия опубликовано? Почитать можно что-нибудь?
В общем доступе и на русском нет. Рецепты и те пишут сейчас на санскрите, для нас это всё-равно, что иероглифы, почище латыни. 20 лет назад мне был поставлен диагноз о нарушении кровообращения, но мы давно отошли к обычной для нас медицине, и этот необычный рецепт служил мне книжной закладкой. Только упоминания в каких-то хрониках, семейные легенды, из которых люди делают собственные умозаключения. У нас была своя письменность, так называемая старомонгольская. Тексты тоже видела. Фильм, снятый недавно его правнуком мне не понравился.
Гость
3 ноября 2019, 16:41
Неужели действительно историк написал ЭТО?!
Гость
3 ноября 2019, 17:47
Русские медицинские светила начала 20 века считали Цибикова обыкновенным шарлатаном. Даже Николай 2 усомнился в знаниях этого псевдоврача.
Гость
3 ноября 2019, 19:12
Гость
3 ноября 2019, 17:47
Русские медицинские светила начала 20 века считали Цибикова обыкновенным шарлатаном. Даже Николай 2 усомнился в знаниях этого псевдоврача.
Вы его с Бадмаевым не путаете часом?
Гость
3 ноября 2019, 21:03
Гость
3 ноября 2019, 19:12
Вы его с Бадмаевым не путаете часом?
Императрица из-за болезни сына обращалась не только к Распутину, но и к Бадмаеву. Цыбиков был тому родственником. Содержавший тогда модную гомеопатическую аптеку Бадмаев помогал студенту. Бадмаев был авантюристом, он занимался железнодорожными концессиями. Именно благодаря ему через Читу прошёл Транссиб, а Нерчинск угас. В районе нынешнего мясокомбината была скотобойня семьи Бадмаевых. Эта семья поставляла на царский двор породистых лошадей. Такая пресная история.
Потому православный Пётр Бадмаев был озабочен этими же проблемами.
Человек неотделим от отчизны. И совсем неважно, что территорию разделили между тремя государствами. И народ тоже. Теперь мы китайцы, монголы и россияне. И в каждой стране этническое меньшинство. Во все времена этнические меньшинства исчезали начисто. Операция так и называется зачистка. Хотелось бы верить, что Гомбожаб тогда выжил. А вот наши деды нет.
Более крупные народности делятся между собой по своим диалектическим признакам. Лично я не вижу разницы между лицами титульной народности и самостийной, белорусом и молдаванином. Для меня они равны.
На одной кухне две хозяйки несовместимы. Союз рассыпался. И гастарбайтерами едут к нам, населению с меньшей плотностью оттуда, где климатические условия гораздо лучше. Соответственно, едут не только за рублём. Во времена Союза сколько всего было отстроено и запущено там, но рухнуло там также как и здесь, как только стали изгонять из производства специалистов по национальному признаку.
Счастье - это не бессмысленное безмятежное существование, а состояние души.
И это состояние надо поддерживать. К сожалению, вновь наступил период выживания.
Может, в самом втаптывании в грязь опыта и заслуг собственных предков и кроется весь секрет разрухи в головах.
Может, в самом втаптывании в грязь опыта и заслуг собственных предков и кроется весь секрет разрухи в головах.
Рецепты и те пишут сейчас на санскрите, для нас это всё-равно, что иероглифы, почище латыни. 20 лет назад мне был поставлен диагноз о нарушении кровообращения, но мы давно отошли к обычной для нас медицине, и этот необычный рецепт служил мне книжной закладкой.
Только упоминания в каких-то хрониках, семейные легенды, из которых люди делают собственные умозаключения. У нас была своя письменность, так называемая старомонгольская. Тексты тоже видела.
Фильм, снятый недавно его правнуком мне не понравился.