Город Страна и мир Новый самолёт Airbus A320neo «Уральских авиалиний» совершит первый рейс из Москвы в Читу

Новый самолёт Airbus A320neo «Уральских авиалиний» совершит первый рейс из Москвы в Читу

Вылетающие в Забайкалье 132 пассажира первые оценят новые пассажирские кресла, оснащённые USB-разъёмами и улучшенную звукоизоляцию.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отправит на рейс из Москвы в Читу новый самолёт Airbus, который был получен 24 декабря, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

«Airbus A320neo с бортовым номером VP-BRY стал четвёртым самолётом такого типа в парке авиакомпании. Мы получили лайнер напрямую с завода Airbus в Гамбурге. Салон нового самолёта рассчитан на 8 пассажиров бизнес-класса и 168 — эконом-класса. Вылетающие в Забайкалье 132 пассажира первыми оценят новые комфортные пассажирские кресла, оснащённые USB-разъёмами для подзарядки гаджетов, улучшенную звукоизоляцию, вместительные багажные полки и модернизированные панели над креслами», — уточнили в пресс-службе.

В компании рассказали, что neo — это самолёты с возможностью летать на дальние расстояния и расходом топлива на 20% ниже по сравнению с предыдущими моделями. Новый лайнер также оснащён современными двигателями.

Самолёт стал 47-м в авиапарке «Уральских авиалиний». Лайнер будет летать на внутренних и международных маршрутах. В январе 2020 года авиакомпания получит ещё один новый самолёт Airbus A321neo.

Клуб Путешествий Крылья (Группа компаний «Уральские авиалинии»)

ул. Генерала Белика, 1 (БЦ «Столица»)
8 (3022) 21-22-18

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления