Страна и мир МАПП «Забайкальск» с 1 февраля начнёт работать по электронным визам

МАПП «Забайкальск» с 1 февраля начнёт работать по электронным визам

Оборудование для приёма граждан с электронными визами установили в трёх ключевых пункта пропуска Забайкалья.

Действующий на Дальнем Востоке упрощённый порядок въезда в Китай по электронным визам с 1 февраля начнёт действовать в международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» (МАПП «Забайкальск»), сообщили ИА «Чита.Ру» 23 января в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Механизм заработает в трёх пунктах на российско-китайских участках границ: Амурзет в Еврейской автономной области, Покровка в Хабаровском крае, Забайкальск», - уточнили в пресс-службе.

Электронная виза упрощает для иностранцев въезд в Россию: её можно оформить онлайн и быстрее, чем раньше, пройти контроль в пункте пропуска.

Необходимым оборудованием для приёма граждан с электронными визами оснащены три ключевых пункта пропуска в Забайкальском крае: читинский аэропорт Кадала, а также автомобильный и железнодорожный переходы возле приграничного поселка Забайкальск. В аэропорту режим электронной визы действует с 1 июля.

Федеральный закон, по которому граждане 18 стран получили право на въезд в Россию по электронным визам, заработал на Дальнем Востоке в августе 2017 года. Возможностью приехать в Забайкалье по электронной визе уже воспользовались более 1 тысячи иностранцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления