СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больной коронавирусом китаец пожаловался на качество лечения в России»

Вернуться к публикации
Все комментарии160
мраки
2 февр 2020 в 12:39

спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Не дай бог у нас эпидемия будет, как справится наше здравоохранение, х..р знает, если одного китайца нормально вылечить не могут.  

Люблю читу
2 февр 2020 в 14:04

Да у тебя наш азиатский сосед,еще наилучшие условия, и несколько комнат и стол и тумбочка,палата светлая, ты не представляешь в каких условиях русских лечат,не говоря про койки в коридорах и соседство с невсегда чистоплоными больными, у тебя не условия,а просто какой то санаторий с вип палатой.

Клятва Гепократа
2 февр 2020 в 12:36

Да врачи и своих так же лечат,открыл Америку.А если честно-скотское отношение к пациентам. Сейчас всё это попадет в российские СМИ  и опять Чита прославится

мне нас всех жаль
2 февр 2020 в 12:44

Такой  у  него  испуганно-недоумевающий  вид! Даже  китайцы, казалось  бы  привычные   ко  всему, содрогаются  от  нашей  реальности! До  чего  же  все-таки  устойчив  к  лишениям  и  невзгодам  человек  в  России. 
   А если  бы  он  был  госпитализирован   в  1  городскую  с  каким-нибудь  заболеванием?Из  обморочного  состояния  так   бы  и  не  вывели. Я В  ШОКЕ,  от  того , что  ОН  В  ШОКЕ!

Фвподжиимть
2 февр 2020 в 12:50

На видео говорит,  что это палата,  в которой он находится с женой и ребенком.  В этой палате из оборудования,  необходимого для экстренной помощи,  нет ничего.  Ни кислорода,  ни специальных кроватей.  

svoy
2 февр 2020 в 13:52

Ну все, держись заб медицина - если ролик с ютуба и комментарии китайца по Москве покажут - проверки нагрянут всех мастей.

Старый злобный еврей
2 февр 2020 в 12:39

Анекдот.
Звонок Осипову из Кремля: - Александр Михайлович, как больной с подозрением на коронавирус?
- Нормально Владимир Владимирович . Положили в отдельную палату. Назначили специальную диету.
- Что за диета?
- Кормим печеньем.
- Почему печеньем?
- В щель между полом и дверью больше ничего не пролазит.

Внимание вопрос
2 февр 2020 в 12:36

А был ли короновирус? Или нам опять лапшу на уши развешивают, да панику разводят?
Как-то заврались все по полной и это явно видно. 

Не пускать их к нам вообще
2 февр 2020 в 14:11

У них в Китае ещё и эпидемия птичьего гриппа началась, капец!

Нам не узнать
2 февр 2020 в 13:20

Мне вот интересно, куда он обратился, в какое медучреждение, прежде чем его в инфекционную больницу госпитализировали. Где-то же он был, и явно без маски, если говорит, что у него только кашель, на скольких человек он покашлял? 

6з57нщ55
2 февр 2020 в 12:39

Вот он злой Винбин!подумаеш в китае врач сидит с пациентом, у нас президент круглы сутки без сна и отдыха в карманах народа каждый рубель считает, мы то неграмотны.

Гостю из поднебесной
2 февр 2020 в 13:44

Вот и расскажите своим собратьям про нашу действительность. У нас здоровому то человеку все условия созданы - на выживаемость, а Вы болеть надумали. Помню, в октябре  2009 году в числе первых в пульмонологию попала, много тогда мимо нашей палаты каталок с уже неживыми пациентами увозили, так вот, тогда мне врач сказал, что в той палате я самая тяжелая по течению заболевания и что на все Божья воля. Меня не устроил его ответ и в бреду (от высокой температуры) по стеночке доползла до ординаторской и сколько было сил попросила сменить антибиотики. Так что про "утопающих" всё верно написано.

Расказаченный
2 февр 2020 в 13:05

В наших бесплатных больницах, просто скотское отношение медперсонала!
Кто болел, тот знает!
Это и койки в коридорах и ожидание помощи в приёмном покое!
А то могут и не принять, по каким-то формальным причинам, хоть умри!
Даже в Китае, уже лучше отношение к больным, чем в России!

Тэт
2 февр 2020 в 13:34

ООО, нашёлся! А то власти скрывают его местонахождения. Или это не тот. 

Даешь -40
2 февр 2020 в 12:41

Очень нужен мороз!Вирус вне организма живёт 48 часов.При хорошем морозе не выживет.

Репортаж из За...
2 февр 2020 в 14:29

Да пусть весь мир знает как в Забайкалье КРУто 

бывший врач город Чита
2 февр 2020 в 13:29

Так и есть они своих то не лечит граждан Российской Федерации одни студенты остались а Хорошие врачи уехали из дыры под названием город Чита

123аааН
2 февр 2020 в 13:44

Судя по всему это тот самый отец с дочерью, о которых писали 28.01.2020. Писали, что у них не подтвердил вирус. 

393,
2 февр 2020 в 13:41

это вам так оказывают плохо,а нам еще хуже.

Спартанец
3 февр 2020 в 09:01

А он чё думал ,это Спарта! То есть Россия. А если серьезно , печально ,ни своих ни чужих лечить не хотят.

Немного возмущения
2 февр 2020 в 12:40

Вот нормально! Заразу привез так ещё и жалуется. Есть дежурные врачи, помощь будет оказана. Если не нравится оказание помощи, то пусть шагает обратно на свою родину и там болеет

непонятно
2 февр 2020 в 13:00

Почему опять минусуется при плюсовании?

Тит Коломейский
2 февр 2020 в 17:50

Вот прочитал эту шокирующую информацию о том как у нас относяться к пациентам в инфекционной больнице, посмотрел видео: но это ужас, полный писец в нашем Забайкальском крае. Иностранный гражданин любого государства имеет право на оказание экстренной и неотложной помощи у нас в России, а куда он попадает, КИБ отвратительно построено, нет элементарных удобств, кровати панцирные, допотопные. Точно здесь сказали, точно главного врача КИБ снимут, а еще министра попросят выйти вон, да и Осипова за это не погладят по голове. У них в Китае все по другому: даже сейчас в период эпидемии там круглосуточно работают медика: врачи и медсестры, а у нас по выходным порой в КИБ дежурного врача не найдешь и медсестры вечно то курят, то в телефонах играют. Ну это позор нашей бесплатной медицины. Вообще то больной коронавирусом должен помещен в бокс изолированный, а тут показана обычная палата. Срам да и только. В Ухане за неделю возвели новую больницу на 1 000 коек, а у нас будут десять лет строить подобную Мне как рядовому гражданину стыдно за нашу Краевую Инфекционную больницу, а главного врача за такое отношение к жителю Поднебесной гнать из рядов врачей. Да и министр элементарный порядок в больницах и поликлиниках навести не может

Обидно
2 февр 2020 в 13:13

Позор нам позор

Гость неизвестный
2 февр 2020 в 23:09

Когда китаец говорит, что его дочка русская

Ничего_нового_
2 февр 2020 в 13:43

Обращайтесь скорее в посольство, пока телефон не отобрали! Гражданин Китая, плохо лечат в России, ни о чём не осведомляют. Быстро зашевелятся и все нужные условия создадут. В гос. учреждениях всё так и работает. Пока по шапке не дадут, никто усердно работать не станет. 
А выписывали их на 2 дня, как сообщал источник, или нет?
И полетят ли теперь чьи-то головы?

Авось
2 февр 2020 в 12:40

Все регионы отправляют анализы в мегаполисы для проверки, наши же, китаец, кашляет, всё, короновирус, как всегда на глаз, но зато шуму полняли

Хунь хань из Али Экспресс
3 февр 2020 в 05:21

Зато жив, жалуется! Если жалуется, то здоров, значит лечат! 

Ясмин
2 февр 2020 в 15:22

Так может его домой , на родину , отправить . Пусть там долечивают,   раз ему наши условия больничные не устраивают и лечение . 

МашаБаринова
2 февр 2020 в 12:50

Русская девочка или нет, конечно, за ребенком нужно врачам проследить. По поводу условий, вполне нормальные. Все есть. Он просто в других больницах не был.

Пролдджж2087
2 февр 2020 в 18:19

В платных оближут а городские больницы обнаглели до невозможности 

ждщшгн76екапрол
2 февр 2020 в 13:00

на миллиард китайце миллиард врачей не напасешься

Гостю из поднебесной
2 февр 2020 в 15:59

Выздоравливайте!

Озщпавва
2 февр 2020 в 12:39

Так и езжай в Китай, в Россию прут ещё и заразу постоянно привозят, рубите свой лес, добывайте мюсвое золото и свои ископаемые, а забыл. У вас же своего то и нет, а мы и рады все отдать

Олег157
2 февр 2020 в 15:00

Он выздоравливает,с ним все нормально. Это и есть критерий работы врачей. А сидеть с пациентом 24 часа - это психоз.И абсолютно не нужно.

чита, блин
2 февр 2020 в 14:01

короче, положили с кашлем, а народу втирают всякую чушь, птичий грипп, свиной, эбола, теперь какая то корона кто придумывает эти названия и что ещё придумают

Drain
2 февр 2020 в 16:47

А почему это вдруг вам всем кто-то обязан! Вы кто вообще такие и что вы сделали для России! Вы - никто, писаки тупоголовые. 

Марина1марина
2 февр 2020 в 12:53

-А чем вы его кормите?
-Печеньем! 
-Почему? 
-Только они под дверь пролазят. 

Ясмин
2 февр 2020 в 13:46

Мы совсем недавно лежали с ребенком именно в этой палате , с окон и дверей дует, это наверное единственный минус . И не надо говорить , что там условия и лечение плохое . Целых 2 бокса отдали на одного человека , тогда когда мы лежим по 4 человека в одном боксе . Медсестры и врач этого отделения очень хорошие . Вы посмотрите какой бардак у него на столе , пусть сам следит за чистой , а потом требует другие условия госпитализации

Борменталь80
2 февр 2020 в 12:43

Ещё жалуется, отдайте его в Москву на опыты

Расстрелять
2 февр 2020 в 14:26

Наглый какой. Сиди в своем Китае тогда. 

enalon
2 февр 2020 в 14:41

Лежала осенью 19 г. на протяжении 3 недель в этой больнице. Замечательные условия. Хорошее питание. Внимательный , отзывчивый медперсонал.

ты не грусти
2 февр 2020 в 14:53

Длуга, скажи спасибо, что к тебе на ночь не подселили Лёху Дикого Кочегара! Он бы тебе все вирусу прокочегарил за ночь.

Не врач, но возмущен
2 февр 2020 в 13:44

А нечего к нам ехать, да еще и заразу везти! Сиди дома! 

Под зад пенком
2 февр 2020 в 12:38

Дак не держим и помочь можем!