Страна и мир Всё о коронавирусе Роспотребнадзор отправил на самоизоляцию прилетевших из Вьетнама забайкальцев

Роспотребнадзор отправил на самоизоляцию прилетевших из Вьетнама забайкальцев

Граждане должны на 14 дней изолированы на дому, они при необходимости пройдут все исследования и при необходимости им будет выдан больничный лист.

Забайкальцам, прилетевшим из Вьетнама в Читу 18 марта, вручили постановление о двухнедельной самоизоляции из-за риска заражения короновирусом, сообщила в эфире ГТРК «Чита» руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа.

«Сегодня у нас приземлился рейс из Вьетнама, как всегда, проводился санитарно-карантинный досмотр в пункте пропуска. Его необычность заключалась только в том, что каждому пассажиру вручалось постановление о самоизоляции. Граждане должны на 14 дней быть изолированы на дому. Они при необходимости пройдут все исследования и при необходимости им будет выдан больничный лист», - сказала Светлана Лапа.

Она также обратилась ко всем забайкальцам, возвращающимся из зарубежных поездок, с просьбой относиться с пониманием к подобным процедурам и с вниманием к здоровью окружения.

«Мы должны быть ответственны. Если у меня есть риск заражения, то я обязан пройти изоляцию в течении 14 дней, обязан выполнить все назначения лабораторных исследований и обязан сообщить о появлении у меня малейших симптомов в поликлинику по месту жительства. Медицинская организация дистанционно выпишет больничный лист и направит специализированную бригаду скорой помощи», - добавила руководитель управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления