CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Более 800 км госграницы с Монголией поставили на кадастр в Забайкалье — ждут инвестиций

Более 800 км госграницы с Монголией поставили на кадастр в Забайкалье — ждут инвестиций

«Это может привести к новым возможностям для инвестиций», — считает руководитель Кадастровой палаты Забайкалья.

Федеральная кадастровая палата внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) 836-километровый участок государственной границы России с Монголией в Забайкальском крае — теперь там ждут инвестиций, сообщается на сайте регионального ведомства.

Участок расположен на юге Забайкалья и проходит по территории Красночикойского, Кыринского, Акшинского, Ононского, Борзинского и Забайкальского районам. Его общая протяжённость – 836 км.

«Внесение сведений в ЕГРН о государственной границе Российской Федерации положительно влияет на развитие региона. Так, упростится осуществление учёта и регистрации объектов на приграничных территориях. Это большой шаг вперёд, который может привести к новым возможностям для инвестиций», – процитировали 5 октября слова директора Кадастровой палаты Забайкальского края Александра Корнева.

По информации палаты, Забайкальский край – один из четырёх субъектов Российской Федерации, с которыми граничит Монголия. Три других – Республика Алтай, Тыва и Бурятия. Общая протяжённость всей российско-монгольской границы составляет 3485 километров. Из них свыше 2878 километров – сухопутная часть, 588 – речная, порядка 18 – озёрная. По своей длине граница меньше только российско-казахстанского и российско-китайского участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления