Страна и мир Пункт пропуска Староцурухайтуйский реконструируют за 1,2 млрд р. к 2024 году

Пункт пропуска Староцурухайтуйский реконструируют за 1,2 млрд р. к 2024 году

В следующем году начнётся проектирование.

Автомобильный пункт пропуска Староцурухайтуйский на границе с Китаем реконструируют на 1,2 миллиарда рублей в Забайкальском крае к 2024 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе правительства региона со ссылкой на вице-премьера Михаила Чуркина.

«Вопрос реконструкции пункта пропуска Староцурухайтуйский Забайкальем поднимается с 2016 года. Вопрос актуальный, порядка семи инвестиционных проектов на общий объём инвестиций около 200 миллиардов рублей смогут быть реализованы только при модернизации этого пункта пропуска. Его состояние не соответствует современным условиям. Он даже сейчас не в состоянии пропустить через себя весь объём грузов, который требуется. С вхождением в Дальневосточный федеральный округ у нас появилась возможность получить поддержку полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Этот вопрос сдвинулся с места», - уточнил Чуркин.

Правительство Забайкальского края со специалистами министерства транспорта РФ, оценили технические и технологические параметры будущего пункта пропуска, определили, как он должен работать, из каких основных частей состоять, на какой поток должен быть рассчитан. Также провели расчёт сметной стоимости.

«С помощью Юрия Трутнева уже сейчас внесены изменения в федеральную целевую программу государственной границы, и выделено финансирование в размере 1,2 миллиарда рублей. В следующем году начнётся проектирование этого пункта пропуска, а модернизация закончится самое позднее в 2024 году», - добавил Чуркин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления